14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы новичку.

Какую первую машину купить лучше(до 150 т.р.).Как в первое время ездить лучше(с кем то,чтобы помогал),наклеивать восклицательный знак?вообщем жду ваших дельных советов ребята.Заранее спасибо.
Иван Мудров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
AlexKey
по состоянию смотрите Nissan Almera, Mazda 323, Toyota Carina, Mitsubishi Carisma, Toyota Corolla с моторами от 1.6 механика, мощность не более 120 л.с. (страховки терпимые и ставки по налогам)... думаю будут 1996-2001 годов...
знак наклеивать...
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на AlexKey
AlexKey
по состоянию смотрите Nissan Almera, Mazda 323, Toyota Carina, Mitsubishi Carisma, Toyota Corolla с моторами от 1.6 механика, мощность не более 120 л.с. (страховки терпимые и ставки по налогам)... думаю будут 1996-2001 годов...
знак наклеивать...
СсылкаПожаловаться
за 150 тыров эти машины будут просто убитые в хлам уж лучше 12-ку купить за эти деньги все лучше будет
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на гена лавин
гена лавин
за 150 тыров эти машины будут просто убитые в хлам уж лучше 12-ку купить за эти деньги все лучше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык смотрите что покупаете 12-ку тоже убитую в хлам можно купить за 150 тыр.
СсылкаПожаловаться
Елена
привет!!!
лучше ездить одному, чтобы никто не мешал и не отвлекал.
когда я покупала первую машину, знаков ! еще не было.
некоторые клеили "70", я ничего не клеила, чем избавила себя от разного рода негатива.
знакомые мужчины, с достаточным стажем вождения, бывало в силу необходимости садились в машины жен с наклеянным !..
так вот, они были возмущены, что их все подрезали, сигналили и всячески чморили на дороге.
мое мнение субъективно, я как-то обошлась без наклеекк.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Елена
Елена
привет!!!
лучше ездить одному, чтобы никто не мешал и не отвлекал.
когда я покупала первую машину, знаков ! еще не было.
некоторые клеили "70", я ничего не клеила, чем избавила себя от разного рода негатива.
знакомые мужчины, с достаточным стажем вождения, бывало в силу необходимости садились в машины жен с наклеянным !..
так вот, они были возмущены, что их все подрезали, сигналили и всячески чморили на дороге.
мое мнение субъективно, я как-то обошлась без наклеекк.
СсылкаПожаловаться
лучше наклейку дети в машине прилепить... по мне так безопаснее... правда ДПС в случае проверки документов может придраться к отсутствию восклицательного знака и выписать штраф..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на AlexKey
AlexKey
лучше наклейку дети в машине прилепить... по мне так безопаснее... правда ДПС в случае проверки документов может придраться к отсутствию восклицательного знака и выписать штраф..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так еще надо, чтобы остановили)))
может и правда лучше вместо "!" наклеить "дети"...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Елена
Елена
так еще надо, чтобы остановили)))
может и правда лучше вместо "!" наклеить "дети"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас бывают тотальные проверки - перекрывают улицу и останавливают всех - на предмет - покажи права и "дыхни"..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас бывают тотальные проверки - перекрывают улицу и останавливают всех - на предмет - покажи права и "дыхни"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу-тьфу-тьфу)))
никогда такого не видела в Питере...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на AlexKey
AlexKey
лучше наклейку дети в машине прилепить... по мне так безопаснее... правда ДПС в случае проверки документов может придраться к отсутствию восклицательного знака и выписать штраф..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве за это есть штраф? Обязаность есть а штрафа нет..))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Елена
Елена
привет!!!
лучше ездить одному, чтобы никто не мешал и не отвлекал.
когда я покупала первую машину, знаков ! еще не было.
некоторые клеили "70", я ничего не клеила, чем избавила себя от разного рода негатива.
знакомые мужчины, с достаточным стажем вождения, бывало в силу необходимости садились в машины жен с наклеянным !..
так вот, они были возмущены, что их все подрезали, сигналили и всячески чморили на дороге.
мое мнение субъективно, я как-то обошлась без наклеекк.
СсылкаПожаловаться
Когда моя жена получила права, я себе на машину наклеил восклицательный знак. Негатива не заметил.
привет!!!лучше ездить одному, чтобы никто не мешал и не отвлекал.когда я покупала первую машину, знаков ! еще не было.некоторые клеили "70", я ничего не клеила, чем избавила себя от разного рода негатива.знакомые мужчины, с достаточным стажем вождения, бывало в силу необходимости садились в машины жен с наклеянным !..так вот, они были возмущены, что их все подрезали, сигналили и всячески чморили на дороге.мое мнение субъективно, я как-то обошлась без наклеекк.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Когда моя жена получила права, я себе на машину наклеил восклицательный знак. Негатива не заметил.
привет!!!лучше ездить одному, чтобы никто не мешал и не отвлекал.когда я покупала первую машину, знаков ! еще не было.некоторые клеили "70", я ничего не клеила, чем избавила себя от разного рода негатива.знакомые мужчины, с достаточным стажем вождения, бывало в силу необходимости садились в машины жен с наклеянным !..так вот, они были возмущены, что их все подрезали, сигналили и всячески чморили на дороге.мое мнение субъективно, я как-то обошлась без наклеекк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам повезло, а мои сотрудники-мужчины жаловалсь!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Выбор невелик Шевроле Ланос или Деу Нексия, Ваз исключить можно там руки прикладывать надо постоянно.
Знак лепить обязательно, я должен знать, что вы "чайник" и держаться от вас подальше.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если в город с интенсивным движением, то первое время пусть кто нить знакомый поедет. А вообще старайтесь выехать пораньше сами. Навигатор лучше приобрести и обновлять почаще. Знак "!" теперь обязателен для новичков. Это уже не обсуждается.
Я клеила восклицательный знак в треугольнике. Мне не помешал совершенно. Да, объезжали, ну и хорошо. Правда, с нивой 5-дверкой никто бодаться не решался (и сейчас не возникает идея подрезать ее), даже с учеником за рулем. Брат ездил с моей уклеенной машиной по работе. У него сломалась его машина. Ничего, не жаловался на наклейку, был благодарен, что не остался безлошадным, 3 месяца отъездил и мне доброе дело сделал - наездил первые 2000, обкатал машинку и провел первое ТО.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
За 150 руб.,только или жига.или мерс 124.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
За 150 руб.,только или жига.или мерс 124.
СсылкаПожаловаться
124-й за 150? 300 минимум, если живой. А если неживой - то он даром не нужен
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
124-й за 150? 300 минимум, если живой. А если неживой - то он даром не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно.за 300,если только амг-шный,литров пять
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
смешно.за 300,если только амг-шный,литров пять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у всех свои понятия о "живости". 20-30-летняя машина, если в хорошем состоянии, уже только за возраст денег стоит.
Единственное, с чем соглашусь - это то, что начинать надо с больших машин. Сам начинал с Волги, до сих пор их люблю.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну у всех свои понятия о "живости". 20-30-летняя машина, если в хорошем состоянии, уже только за возраст денег стоит.
Единственное, с чем соглашусь - это то, что начинать надо с больших машин. Сам начинал с Волги, до сих пор их люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятия есть не о живости,а о техническом состоянии,а продавать каждый волен,за ту цену,которую хочет за машину получить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
Попробуйте Рено Символ посмотреть в старом кузове (горбатый). За эту цену можно подыскать неплохой вариант. Довольно надежная машина.
СсылкаПожаловаться
Роман
Лично я не приемлю разговоров о "первой машине". Нужно сразу покупать нормальную машину и ездить ответственно. Единственное, что замечу, брать необходимо машину с автоматом, это в десятки раз облегчит вождение. Сперва за городом покататься пару дней, потом денька четыре с инструктором в городе. При условии, что город не миллионик. А в деревне можно сразу брать и ехать, даже права там не нужны. В мегаполисе нужно полное знание правил дорожного движения и приличные навыки вождения. Знак я бы клеить не стал, позор от него только, а пользы никакой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария