23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет нужен!

Народ! Ситуация, вернее симптомы следующие:
на ровном, спокойном ходу, км 80-90, неоднократно загорается лампочка ЧЕК, раза три-пять моргнёт, ощущаются какие-то сбои в работе мотора, проходит само-собой, но возникало неоднократно. Дал ему прос... 180, несколько минут, вроде пропали эти моменты. Обратил внимание, что после заправки подзавяз, это так, к слову. Как-то раз тормозил, с где-то под 100, но без юза, двигатель почти заглох, судя по звуку и по тахометру.
Авто Акцент, АКПП, пробег 114 тыс. Свечи менял на 100 тыс. Инжектор мыл на 50 тыс.
ВВП родные стоят. ДЗ не трогал и не мыл. На неё в общем-то и грешу.
Буду рад выслушать Ваши коменты.
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
БучВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
История из практики:Первые холода -замерзло дренажная трубка из бака+др.отверстие в крышке бака.Когда бак пустой машина долго едет.Полный -воздуха мало в баке,соответственно на меньше ходу хватает.Во время стоянки Давление воздуха в баке выравнивается(не совсем герметично застыло)

Интересно, на какой водяной колонке ты заправляешся? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть на какой-за лето все равно влага накапливается.С тех пор каждую осень воду выгоняю из бака.
(не все как ты на "элитных "заправках заправляются)
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
История из практики:Первые холода -замерзло дренажная трубка из бака+др.отверстие в крышке бака.Когда бак пустой машина долго едет.Полный -воздуха мало в баке,соответственно на меньше ходу хватает.Во время стоянки Давление воздуха в баке выравнивается(не совсем герметично застыло)

Интересно, на какой водяной колонке ты заправляешся? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее
устранены, то всегда найдется пятая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
ты попробуй сначала не заправлятся под завязку, заливай чуть больше половины если через 2-3 дня так и останется то на диагностику, а пропадет - меняй клапан атсорбера и заправляйся лучше на лукойле 95 экто только смотри чтоб он официальный был, а не франшиза. У меня на пятнашке тоже самое было, правда на 180 тысячах
СсылкаПожаловаться
Влад КалмыковВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
ты попробуй сначала не заправлятся под завязку, заливай чуть больше половины если через 2-3 дня так и останется то на диагностику, а пропадет - меняй клапан атсорбера и заправляйся лучше на лукойле 95 экто только смотри чтоб он официальный был, а не франшиза. У меня на пятнашке тоже самое было, правда на 180 тысячах
СсылкаПожаловаться
Проверь топливный фильтр и бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
привет. у меня так ДПРВ умирал. но это у меня. делюсь. к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
привет. у меня так ДПРВ умирал. но это у меня. делюсь. к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Кто такой этот ДПРВ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Кто такой этот ДПРВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик положения распред.вала. то работает, то нет. и перебои были тож.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот!
Наконец-то разрешилось. Глох, потеря холостого хода, чёрный дым с трубы... допрыгался! Еле дочихал до дома. Стрёмно было на МКАДе...
Сервис "Квист", оф. дилер Хёнде, там где "Первая передача" снимается....Замена ВВП, свечей, чистка-мойка инжектора-ДЗ. Хай-скан и ещё что-то из этой области. 5 600 руб.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария