14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совершать обгон или нет?

Сегодня инспектор ГАИ вынес постановление на штраф за нарушение правил обгона. Нарушение заключалось в следующем: Совершала обгон фуры, выехав на встречную полосу и соответственно предупреждающего знака о перекрестке не заметила, а только увидела "летящего" с перекрестка инспектора, размахивающего жезлом. Предупреждающий знак я физически увидеть не могла, т.к обгон начала задолго до знака, и до перекрестка, обгон бы завершила, но увидев инспетора, "вылетевшего" из перекрестка не сразу сориентировалась, и совершила тройной обгон, который соответственно и закончился за перекрестком. Изначально, шел разговор о минимальном размере штрафа,но когда я начала оспаривать протокол, инспектор принял решение. что размер штрафа, будет максимальным и заявил, что его действия я могу обжаловать в суде, кроме того угрожающим тоном было сказано, что на следующем посту, он передал по рации, были остановлены все три машины,которые я обогнала и взяты у них показания, и что я ничего не смогу доказать.
Ольга Файденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Светлана
И в чем вопрос? В суде, как првило, Закон на стороне ГИБДД. Тем более, сами пишите, что нарушили...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
и совершила тройной обгон
_________________________________________________________________
Тройной, двойной обгон - это когда в ширину две - три машины обгоняешь.
А когда в длину, хоть десять машин будет, считается просто обгоном.
_________________________________________________________________
Чем дело то кончилось?
СсылкаПожаловаться
Ольга ФайденкоВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
и совершила тройной обгон
_________________________________________________________________
Тройной, двойной обгон - это когда в ширину две - три машины обгоняешь.
А когда в длину, хоть десять машин будет, считается просто обгоном.
_________________________________________________________________
Чем дело то кончилось?
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. Но это фраза инспектора "Тройной обгон"
СсылкаПожаловаться
ис-2
Если был знак, видели Вы его или нет - неважно. С ними лучше не спорить. Оно есть власть.
Немножко он Вас разводил. Интересно развел или нет? Дела в суд пошли? Или малой кровью отделались?
СсылкаПожаловаться
mas
Значит так... если считаете что правы - наберитесь аргументов в законодательной базе и вперёд в суд. Сам судился с инспекторами и успешно. Суд не всегда на их стороне. К слову о ситуации. В случае, если вы не согласны с нарушением, инспектор не имеет права выносить постановление он имеет право на протокол. Если вы в постановлении явно отразили своё несогласие - то инспектор попал. В протоколе Вам следует указать в пояснениях, что вы не согласны, он конечно же назначит разбор у себя в "ульи" (откуда они все вылетают на заработок после планёрке), где Вы несомненно проиграете, к тому же Вас погоняют по кабинетам с очередями. Затем вы получите всё же постановление, которое можно обжаловать в суде. Только, когда будете составлять жалобу, опирайтесь на КоАП и факты. Удачи... и знайте, что суд у нас, может быть и не всегда, но справедливый.
СсылкаПожаловаться
wizard
Перекресток был регулируемым? Если да, то плохи ваши дела
СсылкаПожаловаться
Anna
А перекресток был регулируемый или нет, дорога главная или второстепенная?
СсылкаПожаловаться
Anna
И знак, то какой был? Что перекресток или обгон запрещен?
СсылкаПожаловаться
Ольга ФайденкоВ ответ на Anna
Anna
И знак, то какой был? Что перекресток или обгон запрещен?
СсылкаПожаловаться
А знак был Примыкание второстепенной дороги к главной.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Ольга Файденко
Ольга Файденко
А знак был Примыкание второстепенной дороги к главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве по главной нельзя обгонять?
http://www.avtobeginner.ru/pdd/section11...
СсылкаПожаловаться
Ольга ФайденкоВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А разве по главной нельзя обгонять?
http://www.avtobeginner.ru/pdd/section11...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же, но когда стала доказывать инспектору, что я еду по главной дороге, то сумма штрафа в постановлении выросла с минимальной до максимальной.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чинский
Товарищ прав. Если кроме протокола, еще было вынесено постановление, то нарушен установленный законом юридический порядок рассмотрения дела. Протокол пишет один, а выносит постановление другой. В этом случае закон на вашей стороне... Причем, и это важно изначально, если в протоколе вы указали, что несогласны и видео фиксации, видео доказательств нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Лейко
Доказывать в суде должны они, а не Вы - это первое. После Вашей остановки Вам должны были предъявить материалы видео контроля - если это было сделано - то Ваши оспаривания и все остальное зря, Вы в суде проиграете однозначно. Если нет - то Ваше дело не безнадежно. Во-первых, как сказано выше вооружитесь терпением и знаниями ПДД. Во-вторых, в суде необходимо доказать (со схемами и прочими наглядными материалами), что своими действиями сотрудник ГИБДД вынудил Вас совершить обгон на перекрестке, т.е. у Вас не было физической возможности вернуться в свою полосу до перекрестка и в этом виноват ГИБДДшник!!!!только в этом случае Вам может повезет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ну, вы, хотя бы указали конкретно, что вам вменяют. Хотел хоть что-то посоветовать, а не могу. Нет даже указания какой пункт ПДД вы нарушили. Нельзя же так неконкретно! Обгон на перекрёстке это одно, а нарушение разметки или обгон другое. Если вам вменяют нарушение правил обгона, а не обгон на нерегулируемом перекрёстке, что судя по всему и произошло, то инспектор просто "душка", а мог бы и права отобрать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛориВ ответ на Ольга Файденко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой пункт КоАПП?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Честно говоря, не вижу что тут оспаривать. Ехали, на знаки не обращали внимания, увидели инспектора - вообще растерялись и начали "исполнять" что-то особенное. В таких случаях не спорить надо, а каяться и обещать, что больше никогда... И отделались бы "малым" штрафом, как инспектор и собирался. Не надо в бутылку лезть, особенно, если не прав (не права). Вот Игорь Лейко пишет, что может у Вас не было возможности вернуться в свою полосу, и в этом виноват ГИБДДшник! Это слишком фантастическая версия. Конечно, гайцы не ангелы, но и "кошмарить" их понапрасну не стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
По большому счету, гаишник просто так останавливать не будет.
Попал, все сопи в две дырочки.
В отличии их, от нас. Они каждую неделю обучаются. Изучают законы и их изменения.
Спорить бесполезно. Даже пройдя все процедуры. Суды и все прочее. Вы больше попадете, чем выиграете.
Удовлетворение этого не стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
По большому счету, гаишник просто так останавливать не будет.
Попал, все сопи в две дырочки.
В отличии их, от нас. Они каждую неделю обучаются. Изучают законы и их изменения.
Спорить бесполезно. Даже пройдя все процедуры. Суды и все прочее. Вы больше попадете, чем выиграете.
Удовлетворение этого не стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь, я не видел ИДПС которые знали бы закон!!! стоят ни бэ ни мэ....толком ничего не может сказать...
и спорить с ними очень даже полезно...недавно ехал без ремня и тонировка была, в итоге ему не удалось мнея оштрафовать ни за то, ни за другое, а очень ему этого хотелось...разошлись любезно поговорив с ним, не ругаясь...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Игорь, я не видел ИДПС которые знали бы закон!!! стоят ни бэ ни мэ....толком ничего не может сказать...
и спорить с ними очень даже полезно...недавно ехал без ремня и тонировка была, в итоге ему не удалось мнея оштрафовать ни за то, ни за другое, а очень ему этого хотелось...разошлись любезно поговорив с ним, не ругаясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил!
Ему ничего не надо говорить. Они все психологи. С большой буквы.
Если он прочухал, что человек что-то знает, больше положенного. Он уже с настороженностью
относится. Он начинает тему развивать, вообще в другую сторону. В итоге ему проще Вас отпустить, чайников ведь много.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария