14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS.лишили прав за собаку

сбил таксу(КАЮСЬ КАЮСЬ КАЮСЬ)уехал..хозяйка стуканула знакомому гайцу..оформили "покинул место дтп" судом на год без прав а это потеря работы...подал кассацию....кто что подскажет...ну ведь этого маразм лишать меня жизни....желательны советы основываясь на правовую сторону
Андрей Худков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей Худков
разговоры о нравственности не интересуют(ситуацию не буду до конца описывать бессмысленно думаю еще никто сталкивался с таким видом подстав...сумму назвали неадекватную )..А "МИХАЛЫЧУ"лично бы заткнул пасть в прямом и переносном смысле---именно на иждевении инвалид
СсылкаПожаловаться
олег горленко
Друзья ВАС просили отвечать на вопрос по факту с сылкой на закон а не свои домыслы выговаривать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на олег горленко
олег горленко
Друзья ВАС просили отвечать на вопрос по факту с сылкой на закон а не свои домыслы выговаривать
СсылкаПожаловаться
А ты кто, добровольный полицейский или адвокат??? Вот и высказал бы сам "факты с сылкой на закон".
СсылкаПожаловаться
олег горленкоВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
А ты кто, добровольный полицейский или адвокат??? Вот и высказал бы сам "факты с сылкой на закон".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАААААААААААААААААААААААААААААААа просто нет слов
СсылкаПожаловаться
Алексей
основные доводы в касации:

- грубое нарушение владелицей таксы правил содержания/выгула домашних животных (таковы есть и в МСК и в МО), которое вылилось в создание аварийной обстановки, угрозы жизни и здоровью вас как водителя (никаких такс на автодороге не должно быть в принципе), доводы о том, что выгул собаки без поводка мог привести к серьезному дтп с участием нескольких автомобилей
-место дтп покинули. т.к. посчитали ущерб малозначительным, животное-бесхозным (отсутствие поводка), позвонила бабушка срочно вызвать скорую, привезти лекарства от давления и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Найди в поисковике правила содержания собак и подай на хозяйку в суд что ее собака была без намордника и поводка пыталась вас загрызть кинувшись на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Таксу жалко, Худякова жалко, хозяйку таксы жалко, ну что за жизнь такая. Вот моя такса умнейшая, все время по колесами крутится, но ловко отскакивает
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Вина тут, мне кажется, обоюдная - и хозяйки собкаи и водителя. Хозяйка должна была следить за собакой, а водитель не должен был скрываться с места происшествия и договариваться решить ситуацию с хозяйкой, так сказать "по-любовно". Сам собачник и водитель, поэтому если гуляю с собакой, то слежу чтобы не убегала к дороге, а когда за рулем - внимательно смотрю по сторонам, что и всем советую делать
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Сбил таксу, хозяйка... Из этого следует, что хозяйка была рядом. Вы, наплевав на все, из или высокомерия, или жабы уехали. А теперь версия-знакомые гайцы. Да и без знакомых факт остается таковым-покинули место ДТП. В остальном можно было договориться или в суде решить. Дело только в размере компенсации. Хорошие собаки стоят дорого, но определить цену можно всему. Мне кажется, что Вы из тех кто не только тормозит и отворачивает в сторону, увидев животное, а, наооборот-поддаст газку и направит авто в их сторону, если будет уверен, что его железка не пострадает. Стыдно!!! И не надо плакаться.
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Сбил таксу, хозяйка... Из этого следует, что хозяйка была рядом. Вы, наплевав на все, из или высокомерия, или жабы уехали. А теперь версия-знакомые гайцы. Да и без знакомых факт остается таковым-покинули место ДТП. В остальном можно было договориться или в суде решить. Дело только в размере компенсации. Хорошие собаки стоят дорого, но определить цену можно всему. Мне кажется, что Вы из тех кто не только тормозит и отворачивает в сторону, увидев животное, а, наооборот-поддаст газку и направит авто в их сторону, если будет уверен, что его железка не пострадает. Стыдно!!! И не надо плакаться.
СсылкаПожаловаться
Александр, вы написали в точку.
Человек думал, что все ему сойдет с рук....Как многие думают - что собака(пусть кошка, хорек)- это так, мелочь.
Я предполагаю, какая была ситуация...А цену ведь потом назначали...чтобы Андрею отомстить....чтобы он прочувствовал всю боль этой женщины.
Не поверю, что нормальный человек, будет заламывать цену, когда на дороге лежит любимое животное.
К вопросу о животных на трассе - все зависет от ситуации. Если вы один на дороге и своим маневром никому помех не создадите - почему бы не уйти в сторону, затормозить? Лично я, когда вижу животное, даже на обочине - притормаживаю....что от них можно ожидать??? Могут испугаться и броситься под колеса, их может ослепить свет фар, да и вообще много этих если.
И что хорошего, когда смерть на колесах? Есть ведь какая то поговорка(не помню точно) - смысл - после собаки следующий человек.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Есть неписанное (или написанное) правило... скрылся с места ДТП....признал свою вину... нет смысла теперь кулаками махать!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Худков
пред.двум ораторам покажите мне где здесь дтп(заодно и моему адвокату)....умники мля....ладно тема закрыта одни балаболы за редким исключением
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Андрей Худков
Андрей Худков
пред.двум ораторам покажите мне где здесь дтп(заодно и моему адвокату)....умники мля....ладно тема закрыта одни балаболы за редким исключением
СсылкаПожаловаться
Искать другую работу.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Андрей Худков
Андрей Худков
пред.двум ораторам покажите мне где здесь дтп(заодно и моему адвокату)....умники мля....ладно тема закрыта одни балаболы за редким исключением
СсылкаПожаловаться
И я знаю, кто первый! В зеркало посмотрись. Герой....
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)
Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 4)
Статья 2. Основные термины
дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

Если Ваш адвокат утверждает обратное-требуется замена.
Мой юр. стах более 10 лет
СсылкаПожаловаться
Андрей ХудковВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)
Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 4)
Статья 2. Основные термины
дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

Если Ваш адвокат утверждает обратное-требуется замена.
Мой юр. стах более 10 лет
СсылкаПожаловаться
официально никто об ущербе не заявлял
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария