24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS.лишили прав за собаку

сбил таксу(КАЮСЬ КАЮСЬ КАЮСЬ)уехал..хозяйка стуканула знакомому гайцу..оформили "покинул место дтп" судом на год без прав а это потеря работы...подал кассацию....кто что подскажет...ну ведь этого маразм лишать меня жизни....желательны советы основываясь на правовую сторону
Андрей Худков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Заславский Сергей
Во блин - сбить собаку уже происшествие.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
купите хозяйке щенка покайтесь женщины умеют прощать!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.
Собака- это имущество , имеющее определенную ценность, иногда довольно значительную....Де Юре... вы покинули (скрылись) с места ДТП....договариваться надо было ДО суда...
СсылкаПожаловаться
Андрей ХудковВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.
Собака- это имущество , имеющее определенную ценность, иногда довольно значительную....Де Юре... вы покинули (скрылись) с места ДТП....договариваться надо было ДО суда...
СсылкаПожаловаться
имущество это то что имеет документированное подтверждение..здесь тупой развод
СсылкаПожаловаться
KmВ ответ на Андрей Худков
Андрей Худков
имущество это то что имеет документированное подтверждение..здесь тупой развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дави на то, что собака не имеет принадлежности к определенному физ лицу - то есть не является его имуществом. Если ты птичку собъешь которая перелетала дорогу а какая то бабка пожалуется что это ее птичка на прогулке была - пусть докажет что птичка ее. А то что все соседи горой встанут за владелицу таксы - мол она каждый день ее выгуливала и у всех на глазах в жoпy целовала - так это СУБЪЕКТИВНЫЕ доказательства. А надо ОБЪЕКТИВНЫЕ. То есть доказательства содержащие в себе объект.
А если хозяйка начнет трясти в воздухе документами указывающими что это ее такса была сбита - то ей надо еще доказать, что сбитая такса была именно ее, а не какая то другая: провести экспертизу (сравнение) фото сбитой таксы и при жизни, анализы крови и тд. Заипeтся она это доказывать, поверь мне.
Так же, найди закон по которому все владельцы собак обязаны вне территории выгульного места их на ошейнике водить.
С расчетом на то что судья будет идиотом собаколюбителем, ищи как можно больше ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения неправоты хозяйки собаки. Любая мелочь которая будет тебе в защиту а ей во вред - годится. Дави и доказывай что она а не ты виновата.
Личто я вышел бы из машины, и пендаля дал бы еще и хозяйке собаки за то что она чуть не создала ДТП.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Km
Km
Дави на то, что собака не имеет принадлежности к определенному физ лицу - то есть не является его имуществом. Если ты птичку собъешь которая перелетала дорогу а какая то бабка пожалуется что это ее птичка на прогулке была - пусть докажет что птичка ее. А то что все соседи горой встанут за владелицу таксы - мол она каждый день ее выгуливала и у всех на глазах в жoпy целовала - так это СУБЪЕКТИВНЫЕ доказательства. А надо ОБЪЕКТИВНЫЕ. То есть доказательства содержащие в себе объект.
А если хозяйка начнет трясти в воздухе документами указывающими что это ее такса была сбита - то ей надо еще доказать, что сбитая такса была именно ее, а не какая то другая: провести экспертизу (сравнение) фото сбитой таксы и при жизни, анализы крови и тд. Заипeтся она это доказывать, поверь мне.
Так же, найди закон по которому все владельцы собак обязаны вне территории выгульного места их на ошейнике водить.
С расчетом на то что судья будет идиотом собаколюбителем, ищи как можно больше ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения неправоты хозяйки собаки. Любая мелочь которая будет тебе в защиту а ей во вред - годится. Дави и доказывай что она а не ты виновата.
Личто я вышел бы из машины, и пендаля дал бы еще и хозяйке собаки за то что она чуть не создала ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....и мог получить срок за рукоприкладство....
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на Km
Km
Дави на то, что собака не имеет принадлежности к определенному физ лицу - то есть не является его имуществом. Если ты птичку собъешь которая перелетала дорогу а какая то бабка пожалуется что это ее птичка на прогулке была - пусть докажет что птичка ее. А то что все соседи горой встанут за владелицу таксы - мол она каждый день ее выгуливала и у всех на глазах в жoпy целовала - так это СУБЪЕКТИВНЫЕ доказательства. А надо ОБЪЕКТИВНЫЕ. То есть доказательства содержащие в себе объект.
А если хозяйка начнет трясти в воздухе документами указывающими что это ее такса была сбита - то ей надо еще доказать, что сбитая такса была именно ее, а не какая то другая: провести экспертизу (сравнение) фото сбитой таксы и при жизни, анализы крови и тд. Заипeтся она это доказывать, поверь мне.
Так же, найди закон по которому все владельцы собак обязаны вне территории выгульного места их на ошейнике водить.
С расчетом на то что судья будет идиотом собаколюбителем, ищи как можно больше ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения неправоты хозяйки собаки. Любая мелочь которая будет тебе в защиту а ей во вред - годится. Дави и доказывай что она а не ты виновата.
Личто я вышел бы из машины, и пендаля дал бы еще и хозяйке собаки за то что она чуть не создала ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы. Во первых, если судья женщина, то вряд ли с таким подходом возможно что-то сделать в свою пользу. Потому, что - собака, это член семьи. Как вы воспринимаете потерю члена семьи? Так и любители собак переживают потерю своего любимца.

Заипeтся она это доказывать, поверь мне.
Ваша фраза говорит о том, что Вы не понимаете то, о чем говорите.
Многие в лепешку расшибуться, чтобы еще по максимуму вам обошлось.
Представьте, если есть дети в семье - каким ударом будет потеря любимца????Да любая мамочка принесет справку от специалиста - какая у ребенка травма...

Конечно жаль, что Андрей не остановился....Это показывает Ваше безразличие к горю других людей.
Было бы по другому - если бы остановились, предложили помощь или что-то в этом духе.
Даже сейчас, читая Вас, Андрей - я чувствую, что Вы не понимаете, какая это утрата потерять своего питомца....поймите эту женщину.
Я Вам советую попробовать придти к ней, поговорить, просить прощение, возможно подарить нового щенка(предложить). Правда не все готовы завести новое животное..особенно если рана от утраты свежа.
Многие люди умеют оценивать поступки других людей - ведь не так просто пересилить себя и подойти к этой женщине поговорить и тем более просить прощения. Именно просить прощения, что не остановились и не помогли....Придумайте повод почему....
Возможно Вам придется выслушать кучу всего - ведь это страдание человека от утраты. Многие эти утраты переносят очень тяжело.
Представьте себе, что потеряли близкого человека, тогда Вы почувствуете, каково этой женщине.
СсылкаПожаловаться
Александр МаркинВ ответ на Km
Km
Дави на то, что собака не имеет принадлежности к определенному физ лицу - то есть не является его имуществом. Если ты птичку собъешь которая перелетала дорогу а какая то бабка пожалуется что это ее птичка на прогулке была - пусть докажет что птичка ее. А то что все соседи горой встанут за владелицу таксы - мол она каждый день ее выгуливала и у всех на глазах в жoпy целовала - так это СУБЪЕКТИВНЫЕ доказательства. А надо ОБЪЕКТИВНЫЕ. То есть доказательства содержащие в себе объект.
А если хозяйка начнет трясти в воздухе документами указывающими что это ее такса была сбита - то ей надо еще доказать, что сбитая такса была именно ее, а не какая то другая: провести экспертизу (сравнение) фото сбитой таксы и при жизни, анализы крови и тд. Заипeтся она это доказывать, поверь мне.
Так же, найди закон по которому все владельцы собак обязаны вне территории выгульного места их на ошейнике водить.
С расчетом на то что судья будет идиотом собаколюбителем, ищи как можно больше ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения неправоты хозяйки собаки. Любая мелочь которая будет тебе в защиту а ей во вред - годится. Дави и доказывай что она а не ты виновата.
Личто я вышел бы из машины, и пендаля дал бы еще и хозяйке собаки за то что она чуть не создала ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, чудо замаскированное. Первое-большинставо собак намного лучше людей. Второе-не давай дурацких советов, ели в вопросе не разбираешься.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Андрей Худков
Андрей Худков
имущество это то что имеет документированное подтверждение..здесь тупой развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы... если нет документов, это не значит, что это не имущество....если вы выкинули чек выйдя из магазина это не означает, что любой может у вас отобрать покупку... есть свидетели, кинологическое общество . способное оценить животное....хотя может быть и факт развода, НО на законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Зря уехал. Такса для неё член семьи... как человек. Два года назад передо мной "Волга" на трассе сбила кота. Остановился, подобрал, перелом таза оказался. Вылечили, теперь у меня дома два кота.
СсылкаПожаловаться
Павел Чистпоьянов
Не договорился на месте, лови теперь лишение!!!Законы конечно не собаки пишут, но к сожалению из законописцев много любителей цобачек!!!Лично для меня собачник-это среднее между тараканом и ссохшимся плевком!Вот теперь будешь ходить пешком из-того что какой то падле было лень её выгуливать в положенном месте!!!
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Павел Чистпоьянов
Павел Чистпоьянов
Не договорился на месте, лови теперь лишение!!!Законы конечно не собаки пишут, но к сожалению из законописцев много любителей цобачек!!!Лично для меня собачник-это среднее между тараканом и ссохшимся плевком!Вот теперь будешь ходить пешком из-того что какой то падле было лень её выгуливать в положенном месте!!!
СсылкаПожаловаться
Может это он как раз и ехал в неположенном месте???И судя по вашему коммену вы относитесь к тем кто без сожаления и даже с радостью сбивают на дорогах животных!Ненавижу таких людей(ходя и людьми то вас называть трудно)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧистпоьяновВ ответ на энн86
энн86
Может это он как раз и ехал в неположенном месте???И судя по вашему коммену вы относитесь к тем кто без сожаления и даже с радостью сбивают на дорогах животных!Ненавижу таких людей(ходя и людьми то вас называть трудно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно же как я не догадался, место где гуляют с собакой автоматически превращается в непроезжую часть!И какая интересно радость может быть снимать кишки с колес?А помятый бампер и разбитая фара я думаю вызовет жалость у любого автолюбителя!!!Мне очень жаль, что у вас вызывает ненависть не знакомый человек на форуме, наверно вам надо больше времени с людьми проводить, а не с собачками?Вас часто в жизни сукой называют?Если часто, то не удивительно!!!
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Павел Чистпоьянов
Павел Чистпоьянов
Ну конечно же как я не догадался, место где гуляют с собакой автоматически превращается в непроезжую часть!И какая интересно радость может быть снимать кишки с колес?А помятый бампер и разбитая фара я думаю вызовет жалость у любого автолюбителя!!!Мне очень жаль, что у вас вызывает ненависть не знакомый человек на форуме, наверно вам надо больше времени с людьми проводить, а не с собачками?Вас часто в жизни сукой называют?Если часто, то не удивительно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,с такими как вы больше времени проводить..(и не дай Бог такой же стать)...уж лучше с собакой пообщаться-больше позитива!К тому же вы сами себе противоречите-если я,по вашему мнению,больше времени провожу с собаками,так кто меня сукой то называть будет????Собаки еще пока не научились говорить....
СсылкаПожаловаться
котВ ответ на энн86
энн86
Ага,с такими как вы больше времени проводить..(и не дай Бог такой же стать)...уж лучше с собакой пообщаться-больше позитива!К тому же вы сами себе противоречите-если я,по вашему мнению,больше времени провожу с собаками,так кто меня сукой то называть будет????Собаки еще пока не научились говорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно а что вы сказали-бы если из жалости к собачке такая любительница как вы отвернув резко в сторону сбила насмерть людей"ой как сабачку было жаль"
СсылкаПожаловаться
KmВ ответ на энн86
энн86
Может это он как раз и ехал в неположенном месте???И судя по вашему коммену вы относитесь к тем кто без сожаления и даже с радостью сбивают на дорогах животных!Ненавижу таких людей(ходя и людьми то вас называть трудно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть с тварями перебегающими трассу, где машины летят за сотню? Например Вы.. Что предпочтете: руля крутануть на скорости 120 км, или раскатать какую нибудь вшивую собачонку?
Недавно я как раз раскатал такую хрень, какая то вшивая моська трассу перебегала, и остановилась ухо почесать.. Видел что еду точно в цель, сигнал надавил.. но это не помогло. Снес ее, но даже останавливаться не стал.. Зачем? Одной сбитой тварью больше, одной меньше, вдоль дороги их сотни валяются.
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Km
Km
А как быть с тварями перебегающими трассу, где машины летят за сотню? Например Вы.. Что предпочтете: руля крутануть на скорости 120 км, или раскатать какую нибудь вшивую собачонку?
Недавно я как раз раскатал такую хрень, какая то вшивая моська трассу перебегала, и остановилась ухо почесать.. Видел что еду точно в цель, сигнал надавил.. но это не помогло. Снес ее, но даже останавливаться не стал.. Зачем? Одной сбитой тварью больше, одной меньше, вдоль дороги их сотни валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю не летать...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Павел Чистпоьянов
Павел Чистпоьянов
Не договорился на месте, лови теперь лишение!!!Законы конечно не собаки пишут, но к сожалению из законописцев много любителей цобачек!!!Лично для меня собачник-это среднее между тараканом и ссохшимся плевком!Вот теперь будешь ходить пешком из-того что какой то падле было лень её выгуливать в положенном месте!!!
СсылкаПожаловаться
Собачник - это человек. Не таракан, не ссохшийся плевок, не падла какая-то. Скорее всего и Вы нормальный, просто осень.
СсылкаПожаловаться
михалыч
а до суда что делал? Справки собирал: что права - это твой единственный заработок, что на иждевение у тебя инвалид? Надо было пробовать и эти варианты!!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Зато теперь, когда права вернут, уже больше наверное никогда с места дтп не уедете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария