29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сорвал болт на переднем колесе ВАЗ 2114

Сорвал болт на переднем колесе ВАЗ 2114. Половина болта осталось там, и резьба я думаю тоже сорвана! Подскажите что делать???
Сергей Вительский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Елена
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.
мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!
пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Елена
Елена
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.
мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!
пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли.
СсылкаПожаловаться
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли. высверливать, Лена.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли. высверливать, Лена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, да высверлили конечно))) неточно выразилась.
но на сто точно ехать надо
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Елена
Елена
ну, да высверлили конечно))) неточно выразилась.
но на сто точно ехать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты права, шпильки выбивают, а болты высверливаются.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Елена
Елена
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.
мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!
пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли.
СсылкаПожаловаться
стесняюсь спросить как же вы ездели не чувствуя биение в руле????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
стесняюсь спросить как же вы ездели не чувствуя биение в руле????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никак не ездила)))
отъехала от станции 20 метров и тут же вернулась обратно высказывать претензию безруким слесарям!
СсылкаПожаловаться
александр хизовВ ответ на Елена
Елена
на сто ехать - вот что))) выбивать шпильку.
мне пару лет назад при замене колес (в сборе) с лета на зиму забыли снять пластиковые вставки от легкосплавных дисков, естественно недокрутили гайки, колеса болтались, ну и срезало одну шпильку под корень!
пришлось покупать и ехать на сервис, там поменяли.
СсылкаПожаловаться
накернить обломок точно в центр засверлить сверлом 4-5 мм на глубину 3-4 мм, вставить в дрель сверло 8-10мм с левым заходом и на малых оборотах дрели вывернуть обломок, предварительно можно смочить жидкостью жидкий ключ или ВДВ, можно попробовать вывернуть с помощью экстратора.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на александр хизов
александр хизов
накернить обломок точно в центр засверлить сверлом 4-5 мм на глубину 3-4 мм, вставить в дрель сверло 8-10мм с левым заходом и на малых оборотах дрели вывернуть обломок, предварительно можно смочить жидкостью жидкий ключ или ВДВ, можно попробовать вывернуть с помощью экстратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за подробный совет)))
но у меня не болты,а шпильки...да и сама я этим не занимаюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Покупай ступицу,подшипник,и на замену!
СсылкаПожаловаться
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виктор Алексеенко
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
я заметил у "узкоглазых" в основном шпильки, у "европейцев"- болты.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Виктор Алексеенко
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
Не обязательно японскую, у нас на УАЗах, Газелях тоже шпильки
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Не обязательно японскую, у нас на УАЗах, Газелях тоже шпильки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОКА,Волга,Москвич,Нива.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виктор Алексеенко
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
Дашь денег-ВСЕ побежим и купим!
СсылкаПожаловаться
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
не всегда 5 минут, бывает срывают водятлы все 20 ))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Алексеенко
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину

А может быть лучше соблюдат усилие затяжки болтов и гаек? Тогда этих болтов и шпилек хватает на весь срок эксплуатации машины. А ещё можно автору деньгами помоч на покупку "НОРМАЛЬНОЙ" машины!?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину

А может быть лучше соблюдат усилие затяжки болтов и гаек? Тогда этих болтов и шпилек хватает на весь срок эксплуатации машины. А ещё можно автору деньгами помоч на покупку "НОРМАЛЬНОЙ" машины!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не ломались нужно нормально капнуть нигрол или графиткой, а так же насадочное место (ступичное,без усилия снимается колесо). При любом усилии болты и шпильки не ломаются, и колёса не откручиваются на скорости (как пишут), проверенно временем.
СсылкаПожаловаться
Валентин МаксимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину

А может быть лучше соблюдат усилие затяжки болтов и гаек? Тогда этих болтов и шпилек хватает на весь срок эксплуатации машины. А ещё можно автору деньгами помоч на покупку "НОРМАЛЬНОЙ" машины!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машинуА может быть лучше соблюдат усилие затяжки болтов и гаек? Тогда этих болтов и шпилек хватает на весь срок эксплуатации машины. А ещё можно автору деньгами помоч на покупку "НОРМАЛЬНОЙ" машины!? Тогда уж все помогите раз такая халява, я в очереди тогда... какую брать будем??)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Алексеенко
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
СсылкаПожаловаться
выкинуть жигули и купить нормальную японскую машину где никогда не бывает болтов на колесах а только шпильки которые если и сломашь то меняется 5 минут
Зашел сюда стоя с подобной бедой на Японском xtrail
СсылкаПожаловаться
александр
Хлеб с салом и колбасой тоже нормальное ешь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария