14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сорвал болт на переднем колесе ВАЗ 2114

Сорвал болт на переднем колесе ВАЗ 2114. Половина болта осталось там, и резьба я думаю тоже сорвана! Подскажите что делать???
Сергей Вительский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Michael
Высверлить, правда в первый раз может и не получиться...
СсылкаПожаловаться
Сергей Вительский
Спасибо всем! Буду менять ступицу! А скажите примерно скока стоит она в Челябинске?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вительский
и работа скока
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
У нас Подшипник-600(Вологда)Ступица в районе 450-500,Работа 600.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
1. Пшикнуть ВДшкой (чтоб только не попала на диск).
2. Заточить сверло на 8 в левую сторону.
3. Накернить центр обломанного БОЛТА (шпильки на жигули не ставят (нива не в счет)).Если необходимо, можно болгаркой подшлифовать торец
4. Шуруповертом, включенным влево, постараться высверлить остаток болта, в большинстве случаев должен выкрутиться.

Можно, еще гайку приварить к обломку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вительский
а самому тяжело менять???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Вительский
Сергей Вительский
а самому тяжело менять???
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от наличия опыта и инструмента.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Затягивайте колесные гайки и болты только руками,и смазывайте.
Гайковерты портят резьбу...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Снять ступицу, отдать токарю + 200 руб., пока будешь курить в сторонке, он сделает.
Это если сам не можешь.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
правельно тут сказано,меняй ступицу,так как высверлив ошмётки нужно нарезать новую резьбу,а это уже другой диаметр и штатный болт не подойдёт,где брать новый болт????засверлить тело болта нарезать резьбу меньшего диаметра вкрутитить и обварить другой болт тоже не вариант,1)сварка засрёт резьбу и 2)этож с какой дурью надо было крутить чтоб свернуть голову 12-му болту????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
правельно тут сказано,меняй ступицу,так как высверлив ошмётки нужно нарезать новую резьбу,а это уже другой диаметр и штатный болт не подойдёт,где брать новый болт????засверлить тело болта нарезать резьбу меньшего диаметра вкрутитить и обварить другой болт тоже не вариант,1)сварка засрёт резьбу и 2)этож с какой дурью надо было крутить чтоб свернуть голову 12-му болту????
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как у вас, а в нашем Мухосранске в магазах продаются болты М14Х1.5 Всё можно легко просверлить и нарезать на М14. Когда к жопе припёрло, я такое и на дороге сделал.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я не знаю как у вас, а в нашем Мухосранске в магазах продаются болты М14Х1.5 Всё можно легко просверлить и нарезать на М14. Когда к жопе припёрло, я такое и на дороге сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей так вас же в дороге припёрло а здесь есть свобода выбора
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Хочешь не менять ступицу? )))
Высверливай насквозь не стесняясь, во все четыре отверстия вкручивай анкерные болты (головку блока которые крепят) у них та же резьба и шаг, Прихватки сваркой с "тыла" ступицы, обрезаешь по длине на сколько нужно и на гайки от Нивы. Крепче, легче колесо любое ставить, ступицу не надо менять. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Привязываешь трос к колесу и дергаешь как следует..)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если один болт оторвали значить остальные тоже на подходе, раз открученными ездили (хорошо еще колесо не потеряли на кого нибудь наехало бы), если пресс есть делов там на час, а так продают съемник подшипника и этим же можно запрессовать, болты колесные надо приобретать хорошие, а не цыганские и шина монтаже гайковертам пусть не затягивают, иначе беду не миновать...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
эй вы по насоветуете человеку, сделает и не так и потеряет колесо когда нибудь, зачем велосипед изобретать, лучше менять ступицу с подшипником и голова не будет болеть... кто резьбу умеет резать и высверливать болты умеет им все это знакомо, а если ослабит человек резьбу и тогда пиши пропало...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария