24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sonata vs Passat B5 vs Mondeo 3 vs Octavia

Выбираю б/у авто в пределах 400 тыс. Остановился на 4-х моделях:

1. Sonata 06-08г. 2.0 л. 137 л.с. пробег 60-80 тыс. мкпп

2. Passat B5 02-04г. 1.8/2.0 л. 125-150 л.с. пробег 100-120 тыс. мкпп

3. Mondeo 3 03-05г. 1.8/2.0 л. 125-145 л.с. пробег 80-100 тыс. мкпп

4. Skoda Octavia 06-08г. 1.6 л. 102 л.с. пробег 50-60 тыс. мкпп

что посоветуете из списка? может кто-то посоветует варианты получше?

критерии: чтобы в ближайшие 60-70 тыс.км. не потребовалось серьезных
вложений, недорогое обслуживание, хорошая управляемость и динамика.
Asdertop
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Павел Безносенко
Совершенно верно Стас отписался. По поводу выбора модели, я бы взял Мондео, в любом случае нужна полная диагностика на сервисе и не только, что бы прочитали все ошибки с компа, но и по подвеске с пристальным вниманием и монтажкой в руках пролезли, это относится к любой модели.
СсылкаПожаловаться
garik
шкода октавия, мотор очень надёжен (качество фольксваген), оцинковка, причём 2006-2008 год была чешская сборка, у друга октавия 1,4 чешка, пробег 65 000, проблем ноль, расходники дешёвые, запчасти тоже,очень дешёвая машина в эксплуатации, огромный багажник, качественный пластик, отличная подвеска и управляемость, плюс машина высокая, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Максим МиняйчевВ ответ на garik
garik
шкода октавия, мотор очень надёжен (качество фольксваген), оцинковка, причём 2006-2008 год была чешская сборка, у друга октавия 1,4 чешка, пробег 65 000, проблем ноль, расходники дешёвые, запчасти тоже,очень дешёвая машина в эксплуатации, огромный багажник, качественный пластик, отличная подвеска и управляемость, плюс машина высокая, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
АГА и с кондеем летом, если более одного водителя в машине, она больше 60 не поедет:). А если на дачу и с тещеё, то вообще оштрафуют за движение по автостраде на скорости ниже 40км/ч:))) Ладноб там хоть турбина стояла, а так ананизм сплошной:))) И это на машине весом около 1400кг:) Кстати реально на трассе такой дохлый движок очень небезопасная штука:(
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Максим Миняйчев
Максим Миняйчев
АГА и с кондеем летом, если более одного водителя в машине, она больше 60 не поедет:). А если на дачу и с тещеё, то вообще оштрафуют за движение по автостраде на скорости ниже 40км/ч:))) Ладноб там хоть турбина стояла, а так ананизм сплошной:))) И это на машине весом около 1400кг:) Кстати реально на трассе такой дохлый движок очень небезопасная штука:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катаешься на ШКОДЕ , а обслуживаешь АУДИ!!!!Дизайн ,90 года.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Максим Миняйчев
Максим Миняйчев
АГА и с кондеем летом, если более одного водителя в машине, она больше 60 не поедет:). А если на дачу и с тещеё, то вообще оштрафуют за движение по автостраде на скорости ниже 40км/ч:))) Ладноб там хоть турбина стояла, а так ананизм сплошной:))) И это на машине весом около 1400кг:) Кстати реально на трассе такой дохлый движок очень небезопасная штука:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупости! Может быть,машина с маломощным моторчиком и не будет разгоняться,подобно истребителю на взлете,но и 90 км/час,и быстрее она ПОЕДЕТ,и еще как! А "дохлый",как вы его назвали,двигатель,наоборот,на трассе БЕЗОПАСНЕЕ.По крайней мере,он НЕ провоцирует водителя совершать НЕОБДУМАННЫЕ,а порой просто ОПАСНЫЕ,маневры типа обгона на большой скорости,когда некоторым "горячим головам" так и хочется "обставить" едущих впереди.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Что за глупости! Может быть,машина с маломощным моторчиком и не будет разгоняться,подобно истребителю на взлете,но и 90 км/час,и быстрее она ПОЕДЕТ,и еще как! А "дохлый",как вы его назвали,двигатель,наоборот,на трассе БЕЗОПАСНЕЕ.По крайней мере,он НЕ провоцирует водителя совершать НЕОБДУМАННЫЕ,а порой просто ОПАСНЫЕ,маневры типа обгона на большой скорости,когда некоторым "горячим головам" так и хочется "обставить" едущих впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Ездить надо уметь, а то некоторые думают, что только мотор решит все их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Максим МиняйчевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что за глупости! Может быть,машина с маломощным моторчиком и не будет разгоняться,подобно истребителю на взлете,но и 90 км/час,и быстрее она ПОЕДЕТ,и еще как! А "дохлый",как вы его назвали,двигатель,наоборот,на трассе БЕЗОПАСНЕЕ.По крайней мере,он НЕ провоцирует водителя совершать НЕОБДУМАННЫЕ,а порой просто ОПАСНЫЕ,маневры типа обгона на большой скорости,когда некоторым "горячим головам" так и хочется "обставить" едущих впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокатитесь по трассе на Переяславль_Залесский Вам все станет более, чем очевидно. Вся из крутых подъемов вверх-вниз. Встаньте за чадящей фурой, которая ползет в горку от силы на 30км\ч, и окуривает минут 5-7 вас отнюдь не запахом лаванды:). А человеку вообще свойственно переоценивать свои силы. Ежедневны случаи, когда идущая за фурой шестерка резко выпрыгивает вам под колеса, отчаянно, надсадно, с каплями пота на лбу водителя надрывается его обогнать. А вам тапок в пол тормозить перед этим придурком. А если гололед, нет абс и т.д. Так что вы меня не убедите ни разу, здесь проблема в голове, а не в машине. И смею Вам напомнить одну из вещей, которую объясняют в любой автошколе, и которую ни один водитель, способный по IQ водить автомобиль (извините, это не лично Вам, просто с каждым днем работая со статистикой по аварийности я все больше начинаю думать, что таких не очень много) не может не знать -- САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ В ПОТОКЕ, ЭТО СКОРОСТЬ ПОТОКА. Нельзя там где все едут 120-140 ехать с разрешенной скоростью 90км.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
Сонату!!!только движок нужно 2.7!!!!в шкоде места сзади нет, а пассаты что 5что 6 дергают за милую душу!!!!
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
Сонату!!!только движок нужно 2.7!!!!в шкоде места сзади нет, а пассаты что 5что 6 дергают за милую душу!!!!
СсылкаПожаловаться
ты в шкоде хоть сидел ? сразу оговорюсь - речь об октавии, а не об октавии "тур" (там действительно тесновато)
для сравнения заедь в салон и посиди в пассате, а потом в новой октавии - как говорится, "найдите 10 отличий"
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на E
E
ты в шкоде хоть сидел ? сразу оговорюсь - речь об октавии, а не об октавии "тур" (там действительно тесновато)
для сравнения заедь в салон и посиди в пассате, а потом в новой октавии - как говорится, "найдите 10 отличий"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты в шкоде хоть сидел ? сразу оговорюсь - речь об октавии, а не об октавии "тур" (там действительно тесновато)для сравнения заедь в салон и посиди в пассате, а потом в новой октавии - как говорится, "найдите 10 отличий"посиди в В5 и новой октавии а потом прикинь разницу в цене и не надо пургу здесь гнать !!!обозначили цену вопроса на нее и надо равняться !!!а если про тур так ,возьми и померь сантиметром шкоду и ваз классику (один в один) а потом башкой подумай стоят одинаковые сантиметры переплаты в несколько раз или нет?плюсы - это движки , и ходовая (что ауди,что фв, что шкода-вот и все!!!!)сразу для демагогов хочу сказать - сидел!!! и даже ездил!!!-вот неприятность да???
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
ты в шкоде хоть сидел ? сразу оговорюсь - речь об октавии, а не об октавии "тур" (там действительно тесновато)для сравнения заедь в салон и посиди в пассате, а потом в новой октавии - как говорится, "найдите 10 отличий"посиди в В5 и новой октавии а потом прикинь разницу в цене и не надо пургу здесь гнать !!!обозначили цену вопроса на нее и надо равняться !!!а если про тур так ,возьми и померь сантиметром шкоду и ваз классику (один в один) а потом башкой подумай стоят одинаковые сантиметры переплаты в несколько раз или нет?плюсы - это движки , и ходовая (что ауди,что фв, что шкода-вот и все!!!!)сразу для демагогов хочу сказать - сидел!!! и даже ездил!!!-вот неприятность да???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть еще понятие комфорт, безопасность, престиж и прочее - они меряются не сантиметрами !!!где-то что-то увидел и уже знатоком машин себя считаешь ? вкус и цвет у всех разные, глупо считать свои понятия обязательными для других
судя по всему, даже поездив на некоторых машинах кроме разницы в сантиметрах ты мало что понял - вот это действительно неприятность !
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на E
E
есть еще понятие комфорт, безопасность, престиж и прочее - они меряются не сантиметрами !!!где-то что-то увидел и уже знатоком машин себя считаешь ? вкус и цвет у всех разные, глупо считать свои понятия обязательными для других
судя по всему, даже поездив на некоторых машинах кроме разницы в сантиметрах ты мало что понял - вот это действительно неприятность !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про престиж порадовал - смешно!!!в отличии от Вас никто ничего никому не навязывает!!!!человек все равно выберет сам.просто есть нюансы на которые форумчане и советуют обратить внимание,а он для себя подчеркнет важны они для него или нет!!! аВы если хотите словоблудием заниматься - то создайте себе тему например - лучше VAG ничего на свете нет!!!и восхищайтесь сколько хотите!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Миняйчев
Возьми себе новый сайбер. Я взял, вообще горя не знаю. Пробег 29000. Из проблем только лампочки в фарах перегорали, но это случается абсолютно у всех авто, даже на меринах. Авто очень комфортное, дорогу держит вообще супер, даже на скорости свыше 120км. На колейность по барабану, спасибо немалой базе. По комфорту это машина представительского класса, на автомате и со старым надежным атмосферником в 2,4л о 143лс. Хоть кондиционер, в отличие от дохлой октавии летом включить сможешь и ехать при этом больше 60км:). И кстати конструктивно она более, чем на десятилетие современнее арходопотопной сонаты. Если интересно по машине, оставляй комменты, расскажу и отвечу по всем вопросам. По деньгам ты и близко ничего не найдешь с автоматом и такого размера. А если есть автопомойка и родственников или близких знакомых, то возьмешь её вообще за 400килорублей. По цене лохана. Вот и подумай:)
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевичВ ответ на Максим Миняйчев
Максим Миняйчев
Возьми себе новый сайбер. Я взял, вообще горя не знаю. Пробег 29000. Из проблем только лампочки в фарах перегорали, но это случается абсолютно у всех авто, даже на меринах. Авто очень комфортное, дорогу держит вообще супер, даже на скорости свыше 120км. На колейность по барабану, спасибо немалой базе. По комфорту это машина представительского класса, на автомате и со старым надежным атмосферником в 2,4л о 143лс. Хоть кондиционер, в отличие от дохлой октавии летом включить сможешь и ехать при этом больше 60км:). И кстати конструктивно она более, чем на десятилетие современнее арходопотопной сонаты. Если интересно по машине, оставляй комменты, расскажу и отвечу по всем вопросам. По деньгам ты и близко ничего не найдешь с автоматом и такого размера. А если есть автопомойка и родственников или близких знакомых, то возьмешь её вообще за 400килорублей. По цене лохана. Вот и подумай:)
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, а скока он кушает?
СсылкаПожаловаться
Максим МиняйчевВ ответ на Сергей Андреевич
Сергей Андреевич
Если не секрет, а скока он кушает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даю данные для 1500кг веса, двигателя 2,4 атмосферного в 143л.с. Это я напомнить. Так вот по ярославке езжу каждые выходные до Сергиева -Посада, расход если не ехать свыше 140-150 км\ч (я не езжу, мне некомфортно, да и не безопасно это) и не гасить педаль в пол по случаю и без, то запросто уложитесь в 8-9 л. 92-го. По городу Москва при среднем раскладе 12-13. Намертво встать летом на мкаде с кондером все равно выше 15 не будет. Если все время по городу жарить в пол от светофора до светофора, то будет больше. Про атмосферный движок я вначале напомнил, т.к. есть особенность у американских атмосферных однообъемников, вот едешь ты 120-130 км\ч по трассе, а обороты не превышают 3,2 по тахометру. Отсюда и такой маленький (для такой машины, не сравнивать с матисом:) расход по трассе. Её вообще проектировали как шоссейно-магистральный автомобиль. Будут еще вопросы спрашивайте, отвечу, могу и люблю говорить про неё много и с удовольствием:))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевичВ ответ на Максим Миняйчев
Максим Миняйчев
Даю данные для 1500кг веса, двигателя 2,4 атмосферного в 143л.с. Это я напомнить. Так вот по ярославке езжу каждые выходные до Сергиева -Посада, расход если не ехать свыше 140-150 км\ч (я не езжу, мне некомфортно, да и не безопасно это) и не гасить педаль в пол по случаю и без, то запросто уложитесь в 8-9 л. 92-го. По городу Москва при среднем раскладе 12-13. Намертво встать летом на мкаде с кондером все равно выше 15 не будет. Если все время по городу жарить в пол от светофора до светофора, то будет больше. Про атмосферный движок я вначале напомнил, т.к. есть особенность у американских атмосферных однообъемников, вот едешь ты 120-130 км\ч по трассе, а обороты не превышают 3,2 по тахометру. Отсюда и такой маленький (для такой машины, не сравнивать с матисом:) расход по трассе. Её вообще проектировали как шоссейно-магистральный автомобиль. Будут еще вопросы спрашивайте, отвечу, могу и люблю говорить про неё много и с удовольствием:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас Галант 2006 г.в. 2,4 АКППП, 158 л.с., впринципе по вашему описанию одно и тоже толко лошадок по более. Езжу пару месяцев пока нравится, кстати тоже эту тему можно посмотреть автору темы.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Пробеги для пассата и мондео указаны нереальные для таких годов. Умножать на полтора как минимум.
Поскольку выбирается из разных классов рекомендую также посмотреть форд фокус посвежее, как уже писали тут пежо 407 ( он будет лучше по комфорту и отделке, клиренс нормальный - только свес длинный передний), а также мазду6 и мазду3. Октавию в 100 лошадей тоже можно рассмотреть, но только если одному ездить, максимум вдвоем.
СсылкаПожаловаться
slavik-ivanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
Пробеги для пассата и мондео указаны нереальные для таких годов. Умножать на полтора как минимум.
Поскольку выбирается из разных классов рекомендую также посмотреть форд фокус посвежее, как уже писали тут пежо 407 ( он будет лучше по комфорту и отделке, клиренс нормальный - только свес длинный передний), а также мазду6 и мазду3. Октавию в 100 лошадей тоже можно рассмотреть, но только если одному ездить, максимум вдвоем.
СсылкаПожаловаться
не,вы чё заладили ,100 л.с и вам мало, ктото вобще сказал что больше 60 неразгонишся ,у меня 1,4 двигатель ,75 лошадей ,нормально езжу,хоть гружоный хоть пустой, и хватит пожалуй всякие гадости о шкодах говорить ,для меня это самая лучшая машина ,она экономичная ,вместительная ,никаких поломок нет ,управление на трассе самое лучшее ,уж точно лучше всех японок ,идёт как по рельсам ,вам решать короче
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я за 2 и 4 варианты, только при выборе надо обращать внимание не на пробег, экскурсы в историю, а на текущее техническое состояние авто стоящего перед вами.
СсылкаПожаловаться
Александр Петухов
Я приверженец немецких авто ...В данный момент эксплуатирую Oktavia tour 1,4 2006г.в .Машину брал с нуля ,накат 150000 км. 4-дня назад был на диагностике дефектов не выявленно...т.е. за весь период я ничего неделал с подвеской,мотором,кузовом....(за исключением расходников масло фильтра ремни колодки!!!) Все запчасти Фольксваген в любом магазине...До этого были Аудии Фолькс Пассат3.Почему авто именно этого концерна?Для Питера по своей носкости лучше не придумаешь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария