11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СОНАР-ИК

установили Сонар-ик на 01 начал чихать. Как правильно отрегулировать.
Александр Гришин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Виктор Анасенко

А вот и причина!!!!Два трамблёра с одинаковой маркировкой но разными штоками(Слева ваз05,справа Ваз 03-06).Стоял 05й,шток выскакивал из пазов и сбивал зажигание.Сделаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Виктор Анасенко
Виктор Анасенко

А вот и причина!!!!Два трамблёра с одинаковой маркировкой но разными штоками(Слева ваз05,справа Ваз 03-06).Стоял 05й,шток выскакивал из пазов и сбивал зажигание.Сделаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
и какая разница? единственая проблема это при установке сонарика нада выкинуть ветошь которое мажет кулачёк ион же должен быть чистый.
СсылкаПожаловаться
Виктор Анасенко
В моём случае стоял родной трамблёр Ваз 06(С канавкой) и контактами,в запасе был другой(пятёрошный, это я потом доглядел).Так вот Сонарик я поставил на 05-й,а родной в запас как бы. Т.к. от Ваз 05-й шток короче,он с пазов и выпрыгивал.Не пойму как я на нём ещё 3-месяца откатал. Сейчас Сонарик установил в родной трамблёр.Заводится супер.
СсылкаПожаловаться
Виктор Анасенко
СсылкаПожаловаться
Екатерина Файст(Седых)В ответ на Виктор Анасенко
Виктор Анасенко
СсылкаПожаловаться
купил сонар поставил все по схеме огоньки горят красный и зеленый как положено а искры нет ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Виктор Анасенко
Думаю причина в катушке зажигания.Возможно у Вас катушка не правильно соединена,проверьте.В Ютюбе видео "Наиль Порошин,установка Сонар Ик".
СсылкаПожаловаться
Борис Фетисов
Купил за 500 р. это "чудо" и не одно, а аж три. Еще бы столько добавил и лучше купил бы полноценное б.к. зажигание. "Поставил и забыл" про Сонар ИК - это сказки дилеров и дилетантов. Ущербность данного продукта обусловлена его характеристиками, а именно, напряжение не менее 8,5 вольт и максимальная температура - не более 85 градусов. И что мы хотим? Сколько вольт остается в старенькой классике при ее заводке на 20 градусном морозе? По крайней мере у меня при этом стрелка вольтметра откланяется почти до нуля, все "сжирает", как Вы правильно поняли, стартер. И какая температура будет под крышкой распределителя зажигания летом при езде в городской пробке - тоже не 85, а больше. И в первом и во втором случае Сонар не работает, он просто не выдает искру. Все вышеописанное не просто теория, а проверенно мной лично. С таким зажиганием только кататься где-нибудь по Елисейским полям. Короче напрасно переименовали Ленинград и привет горячий Порошину, поставить это ...ума не надо!
СсылкаПожаловаться
сергей сырчин
заменили контакты на сонар и искра пропала... в чем причина? красный и зеленый индикаторры горят
СсылкаПожаловаться
Марина ПироговаВ ответ на сергей сырчин
сергей сырчин
заменили контакты на сонар и искра пропала... в чем причина? красный и зеленый индикаторры горят
СсылкаПожаловаться
сергей вы узнали в чём проблема была у меня точно такаяже проблема!подскажите если знаете сикрет!
СсылкаПожаловаться
gusarov83@mail.ua
А, сонар-ик ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
GoGaВ ответ на gusarov83@mail.ua
gusarov83@mail.ua
А, сонар-ик ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
Если разбираешься-попробуй,а так лучше купить новый.
СсылкаПожаловаться
Марина Пирогова
заменили контакты на сонар и искра пропала... в чем причина? красный и зеленый индикаторры горят!!!подскажите
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Кулачек надо хорошо вытирать и ветошь выкинуть
СсылкаПожаловаться
GoGa
Поставил Сонар-ИК в 2012 на Москвич 2140,ездит до сих порю.При установке в довес и для удобства использовал бортовой комп. для карбюраторных машин(БК-01 или 03.Показывает обороты,напряжение,часы,УЗСК).Регулировал по УЗСК,выставил 50 град.(можно и 45 гр.) и всё-езжу и про регулировки забыл(это основное достоинство).Езжу от+30 и до-30.Какой-то сверхестественной оттдачи от Сонара не жду-обычная замена контактной группы.
СсылкаПожаловаться
Александр СавинВ ответ на GoGa
GoGa
Поставил Сонар-ИК в 2012 на Москвич 2140,ездит до сих порю.При установке в довес и для удобства использовал бортовой комп. для карбюраторных машин(БК-01 или 03.Показывает обороты,напряжение,часы,УЗСК).Регулировал по УЗСК,выставил 50 град.(можно и 45 гр.) и всё-езжу и про регулировки забыл(это основное достоинство).Езжу от+30 и до-30.Какой-то сверхестественной оттдачи от Сонара не жду-обычная замена контактной группы.
СсылкаПожаловаться
Вы ставили Питерский или Украинский такой:
https://auto-elektrika.com/sonar-beskont... ?
СсылкаПожаловаться
Lee
растолкуйте для чего вывод ок
СсылкаПожаловаться
ХуршидВ ответ на Lee
Lee
растолкуйте для чего вывод ок
СсылкаПожаловаться
Привет если не ошибаюсь это минус от корпуса
СсылкаПожаловаться
Павел Головко
Так я и не нашёл ответ ,почему не загорается зелёный? Когда двумя пальцами прикрываешь и ИК излучатель и ИК приёмник- зелёный загораеться,а так нет.Может причина в микросеме,там 4 операционника?Кто разбирался в этой проблеме.
СсылкаПожаловаться
Слава Сеогеев
стоит сонар ик 2 месяца утром не смог завестись ,вскрыл крышку трамблёра смотрю ,а красный цвет не хочет гореть,один зелёный горит и искры нету. Крутил настраивал всё бесполезно. наверно сгорел. У кого такое было подскажите что с ним делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гончаров
Поставил сонарик кручу трамлер мигает только зеленый красный не загорается, в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария