23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СОНАР-ИК

установили Сонар-ик на 01 начал чихать. Как правильно отрегулировать.
Александр Гришин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Валера Хуторский
Саш,а чаво ето?
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Это за место контактной группы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Зажигание пораньше сделать!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Зажигание пораньше сделать!
СсылкаПожаловаться
привет ,сегодня ночью о чём спорить будем?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А зажигалка в придачу когда не заводится ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Игорь
Игорь
А зажигалка в придачу когда не заводится ?
СсылкаПожаловаться
А зажигалка в придачу когда не заводится ?

провод спаивать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
А зажигалка в придачу когда не заводится ?

провод спаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонар работает со штатной катушкой Б117, стало быть, никакого прихода от него не будет, мощность искры не изменится.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
саш,если в трамблёр монтируется , то он многошлицевой,предел регулировки огромный
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
саш,если в трамблёр монтируется , то он многошлицевой,предел регулировки огромный
СсылкаПожаловаться
саш,если в трамблёр монтируется , то он многошлицевой,предел регулировки огромный

Он регулируется светодиодом В строены в нем мигает красный,зелёный. На опережение зажигание не реагирует.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверить, не люфтит ли радиально вал трамблера. Если люфтит - то этот ИК-датчик даёт сильный разброс по моменту зажигания.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ставил такой на семёрку - отличная вещь! Сначала выставляешь сам контактый блок так,что бы при проворачивании вала трамблёра на блоке зажигались красный и зелёный светодиоды. А после этого как обычно регулируешь зажигание.Я делал это с помощью стробоскопа.Единственный недостаток - в блоке масса сделана полоской фольги и у меня через пару лет эта фольга оборвалась,ну просто перепаял проводком.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Могут и глюки быть в этом агрегате судя по отзывам !

Ставил себе такой 2 года назад.Выставил зажигание движок работает гуд,но... как только температура достигает 90гр обороты двигателя начинают жить своей жизнью от 200-3000.Глушим.Пробую заводить,движок не подаёт признаков жизни.Снимаю крышку трамблёра-горит красный светодиод.Снова выставляю зазор,завожу,двиг работает ровно,но...как только 90 и всё по новой,и так целый день.Снял я его и отвёз обратно в магазин,добавил денежек и купил комплект БСЗ очём ни разу не пожалел!Вот тебе и СОНАРик.

поставил себе Сонар-ИК(в Виннице - цена 150 грн) - первый день радовался - заводится с полтыка, еще два дня хуже и хуже, а сегодня утром уже не мог завестись, поставил контакты и поехал на работу.
выводы делайте сами

Контакты далеко не прячьте !
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Игорь
Игорь
Могут и глюки быть в этом агрегате судя по отзывам !

Ставил себе такой 2 года назад.Выставил зажигание движок работает гуд,но... как только температура достигает 90гр обороты двигателя начинают жить своей жизнью от 200-3000.Глушим.Пробую заводить,движок не подаёт признаков жизни.Снимаю крышку трамблёра-горит красный светодиод.Снова выставляю зазор,завожу,двиг работает ровно,но...как только 90 и всё по новой,и так целый день.Снял я его и отвёз обратно в магазин,добавил денежек и купил комплект БСЗ очём ни разу не пожалел!Вот тебе и СОНАРик.

поставил себе Сонар-ИК(в Виннице - цена 150 грн) - первый день радовался - заводится с полтыка, еще два дня хуже и хуже, а сегодня утром уже не мог завестись, поставил контакты и поехал на работу.
выводы делайте сами

Контакты далеко не прячьте !
СсылкаПожаловаться
отзывы разные,на свою семерку в 2003 году поставил,прошел около 150 т.км.,при ежедневной круглогодичной эксплуатации(в такси),так с ним и продал через два года.Либо сонар левый,либо подшипник в трамбе люфтил.При постановке БСЖ вы ведь распределитель поменяли
СсылкаПожаловаться
молдалврес
нужно было ставить на новый трамблер.
СсылкаПожаловаться
Роман Манапов
у меня сонар работает больше года и никакой проблемы. тьфу-тьфу-тьфу. рекомендую ставить уже год не знаю проблем
СсылкаПожаловаться
Наташа
не могу отрегулировать. красный горит а зелёный нехочит. уже перекрутил всяко разно ничоего неполучается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КоваленкоВ ответ на Наташа
Наташа
не могу отрегулировать. красный горит а зелёный нехочит. уже перекрутил всяко разно ничоего неполучается.
СсылкаПожаловаться
сначала надо отрегулировать при установке не затягивая сильно болтики сонара(отвёткой от стенки трамблёра так чтобы был и красный и зелёный , а потом затянуть болтики Удачи.
СсылкаПожаловаться
Олег Кулицкий
установил сам,работает отлично никаких проблем ,запуск отличный, провалов нет, просто ведет ведёт себя послушно
СсылкаПожаловаться
Сергей Вайсер
а я установил сонарик все по инструкции но обороты периодически плавают.
СсылкаПожаловаться
Виктор Анасенко
Сонар проработал 3 месяца классно,начались холода и с какого то перепуга он начал менять зажигание местами с1-го на 4й цилиндр.Выставил заново-Неделя и опять эта же петрушка.Было у кого нибудь схожее замечание?Иду разбирать заново.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария