11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон про Олю.

Мы четвером находимся в кабинете Судоплатова. Павел Анатолич за своим столом, что-то читает, рядом стоит его зам с папкой в руке, оба в форме. Мы двоём сидим на разных диванах, напротив друг друга, я в английском френче, а крепыш, нет и 25-ти, в нашем десантном комбинезоне. Его кобура так же расстёгнута и пуста.
Окна заклеены крест-накрест, на стене лозунг "Да здравствует 1 Мая!" У Судоплатова на петлицах по две "шпалы", значит это 1942-й год.
Наконец хозяин кабинета поднимается и идёт к нам, крепыш поднимается, я по прежнему чуть развалясь. Зам Анатолича берёт поднос, составляет четыре стакана, разливает в них из графина, несёт к нам. Теперь поднимаюсь и я. Замечаю на подносе тарелку с грибочками, Анатолич не брезговал сам собирать и солить, но в этих я не уверен, что его работа..
-С праздником, товарищи,- мы чокаемся,а Анатолич добавляет.- Водку пьянствовать некогда. И за победу!
Мы ещё раз чокаемся и выпиваем залпом, Анатолич накалывает на вилку сразу два грибочка, один снимает сам зубами, второй протягивает мне, я тоже, только зубами, свою вилку с уже насаженным грибочком, ложу на край тарелки, ближе к крепышу. И мой несостоявшийся закусон пропадает за его крепкими зубами.
-Петрович, ты обожди пока,- кивает мне на диван.Затем обращается к заму, я его не знаю, и у него на петлицах по шпале.- Постарайся, чтоб нам не мешали.
Тот молча переставляет тумбу от окна и ставит к диванам, приносит графин с морсом, и забрав папку со стола, уходит.
Я наливаю себе полный стакан, но отпиваю половину. Я не спал нормально несколько дней, потому растягиваюсь на диване, свесив ноги через подлокотник и дремлю под негромкий разговор за столом.
Меня будит пинок по ботинку. Вскакиваю доливаю морс в стакан, залпом осушаю.
- Извини, Анатолич, задремал.
-Ага! Храпел, так что я за свои окна боялся. Представляю вас друг другу. Петрович. Петя Петин. Сформировано несколько групп, позывные командиров Вася Васин, Петя Петин, Семён Семёныч... тебе повезло. Ты свою задачу знаешь. Группа сопроводит тебя до партизан, там же для них заложен отдельный лагерь. Дальше у группы своя задача. Всё, через два часа самолёт.
В приёмной нам возвращают оружие, у меня трофейный Вальтер П-38, у крепыша Парабеллум. Нас ждёт Опель, трясёмся троем, зам Судоплатова с нами, в его кузове.
На полосе стоят два транспортника, один из них грузят тюками и ящиками. Мы садимся в другой, где мне дают парашют и комбинезон, я переодеваюсь.
Меня будят уже перед прыжком. приземление удачное, тюки и ящики тоже уже на земле. Десантники уже нашли "наши" тюки, разбирают оружие боеприпасы. Два МГ, немецкие автоматы, одна снайперка. с удивлением находят МП-28, с деревянным прикладом и гнездом рожка сбоку.
Игорь Кондратьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Про100 ...
....Сидя в своем кабинете, Судоплатов даже представить себе не мог, что милицию переименуют в полицию... На больших просторах НКВД, были другие задачи...шел 1942 год....
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
За окном шел снег и рота красноармейцев. Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку "Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку, главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
Через десять минут он спросил:
- А как там дела на Западном фронте?
- Воюют, - просто ответил Жуков.
- А как чувствует себя товарищ Исаев?
- Ему трудно, - печально сказал Жуков.
- Это хорошо, - сказал Сталин, - у меня для него есть новое
задание...
А за окном шел снег и рота красноармейцев.
(c)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
За окном шел снег и рота красноармейцев. Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку "Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку, главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
Через десять минут он спросил:
- А как там дела на Западном фронте?
- Воюют, - просто ответил Жуков.
- А как чувствует себя товарищ Исаев?
- Ему трудно, - печально сказал Жуков.
- Это хорошо, - сказал Сталин, - у меня для него есть новое
задание...
А за окном шел снег и рота красноармейцев.
(c)
СсылкаПожаловаться
КрасавчеГ как оно ничёго после днюхи то? ) Я скучала) Рада что ты живой и невредимый)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
КрасавчеГ как оно ничёго после днюхи то? ) Я скучала) Рада что ты живой и невредимый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально я, всё было отлично, 2 дня гудел ))
ну можно было и позвонить )
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Да нормально я, всё было отлично, 2 дня гудел ))
ну можно было и позвонить )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голос только прорезался немного сейчас
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Голос только прорезался немного сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а блин, я запамятовал что не говоришь )
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а блин, я запамятовал что не говоришь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щаз уже говорю)) Даже орать пытаюсь)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Щаз уже говорю)) Даже орать пытаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на кого орешь-то? ))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
на кого орешь-то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та на лЯдей не желающих подчиняться))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Та на лЯдей не желающих подчиняться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты ко мне их. я подчиню ))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ты ко мне их. я подчиню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потом не отвяжИсся они одинокие )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Потом не отвяжИсся они одинокие )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и я не женат ))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так и я не женат ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Та ладно!) Така красота и не охвачена ) Ой свистишь поди красавец
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Та ладно!) Така красота и не охвачена ) Ой свистишь поди красавец
СсылкаПожаловаться
История переписки12
клянусь бывшей женой! )
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
клянусь бывшей женой! )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тада верю))
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
За окном шел снег и рота красноармейцев. Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку "Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку, главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
Через десять минут он спросил:
- А как там дела на Западном фронте?
- Воюют, - просто ответил Жуков.
- А как чувствует себя товарищ Исаев?
- Ему трудно, - печально сказал Жуков.
- Это хорошо, - сказал Сталин, - у меня для него есть новое
задание...
А за окном шел снег и рота красноармейцев.
(c)
СсылкаПожаловаться
Эпично. - ответила я с грустью через полчаса.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин



Принесли новую снайперку

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
заскок(а) .В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Оле в это время давили кадык....(с)
СсылкаПожаловаться
piemont- kirsche
А мне вот Гарик снился, был такой красава во фраке в синих труселях и в сапогах кирзовых..)) но безоружный ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария