20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнцезащитные очки при вождении. Кто какими пользуется?

Люди, ну подскажите, кто и какими солнцезащитными очками пользуется при вождении. Мужу хочу подарить какие-нибудь хорошие и качественные очки. Так чтобы и от солнца защищали и выглядели стильно и респектабельноЧестно скажу, сама в это мало что смыслю, поэтому, собственно, и вопрос задаю. У него есть одни солнцезащитные очки, но мы их на рынке покупали за 200 рублей...сами понимаете, что за качество Вот хочу классный подарок сделать. Думаю, он оценит
Наталия Свидлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Соловей Разбойник
У меня очков много,как у мартышки)))))что бы не таскать из машины в машину,все покупал на заправке СургутНефтегаз,как бы Полярод,глаза не устают,напротив,в общем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Наталия СвидловаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
У меня очков много,как у мартышки)))))что бы не таскать из машины в машину,все покупал на заправке СургутНефтегаз,как бы Полярод,глаза не устают,напротив,в общем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
А почему "как бы"?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
У меня очков много,как у мартышки)))))что бы не таскать из машины в машину,все покупал на заправке СургутНефтегаз,как бы Полярод,глаза не устают,напротив,в общем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Тоже купила на ТНК. 1500 стоят, мне нравятся- глазам комфорно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хамелеоны с диоптриями (вождение в очках), антибликовые, задерживают ультрафиолет. Стекла пришли отдельно, оправа отдельно подбиралась. Для вождения супер. Под заказ, в Линзмастере. Не 200 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Хамелеоны с диоптриями (вождение в очках), антибликовые, задерживают ультрафиолет. Стекла пришли отдельно, оправа отдельно подбиралась. Для вождения супер. Под заказ, в Линзмастере. Не 200 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Ну хамелеоны с диоптриями тоже не всякие подойдут. Я себе тоже делала на заказ, не за 200 руб., так они в моей машине вещь в плане защиты от солнца совершенно бесполезная - стекла в машине не темнеют, т.к. стекла машины не пропускают ультрафиолет. :-)
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну хамелеоны с диоптриями тоже не всякие подойдут. Я себе тоже делала на заказ, не за 200 руб., так они в моей машине вещь в плане защиты от солнца совершенно бесполезная - стекла в машине не темнеют, т.к. стекла машины не пропускают ультрафиолет. :-)
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не темнеют?
у меня хамелеон с диоптриями.. антиблик...
и летм и зимой сразу разница чувствуется.
глаза просто отдыхают...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Игорский
Игорский
как не темнеют?
у меня хамелеон с диоптриями.. антиблик...
и летм и зимой сразу разница чувствуется.
глаза просто отдыхают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так - на улице темнеют, а в машине - не темнеют. Как мне техник оптики объяснил, мои линзы темнеют только от ультрафиолетовых лучей, а есть линзы, которые темнеют от освещенности.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну хамелеоны с диоптриями тоже не всякие подойдут. Я себе тоже делала на заказ, не за 200 руб., так они в моей машине вещь в плане защиты от солнца совершенно бесполезная - стекла в машине не темнеют, т.к. стекла машины не пропускают ультрафиолет. :-)
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Лола. Они разные бывают. У меня они изначально они слегка потемнели, этого хватает для машины. А на солнце еще больше темнеют. Мне вообще без очков никак. Это для меня единственная возможность защититься от солнца, не две же пары напяливать на себя.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Привет, Лола. Они разные бывают. У меня они изначально они слегка потемнели, этого хватает для машины. А на солнце еще больше темнеют. Мне вообще без очков никак. Это для меня единственная возможность защититься от солнца, не две же пары напяливать на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Свет! Я знаю, что они разные бывают, но у меня именно такие, как я описала. От солнца спасаюсь солнцезащитными водительскими очками, правда приходится при этом носить контактные линзы. У меня ведь тоже зрение не супер.
СсылкаПожаловаться
Наталия СвидловаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Хамелеоны с диоптриями (вождение в очках), антибликовые, задерживают ультрафиолет. Стекла пришли отдельно, оправа отдельно подбиралась. Для вождения супер. Под заказ, в Линзмастере. Не 200 руб. :)
СсылкаПожаловаться
А сколько?)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Наталия Свидлова
Наталия Свидлова
А сколько?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17000.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
17000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?..
А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?..
А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?.. А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!

Алексей, а сумма в 16 тыс. рублей за одну линзу - с ума не сведет?
Это прогрессивные линзы (оптические) фирмы Сейко. Прогрессивные линзы - не от слова "прогресс" (хотя и от него тоже), а когда с в возрастом на глаза одновременно действует и миопия (это близорукость) и дальнозоркость.
Поэтому, если хочешь комфорта и безопасности - на цену не смотришь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?.. А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!

Алексей, а сумма в 16 тыс. рублей за одну линзу - с ума не сведет?
Это прогрессивные линзы (оптические) фирмы Сейко. Прогрессивные линзы - не от слова "прогресс" (хотя и от него тоже), а когда с в возрастом на глаза одновременно действует и миопия (это близорукость) и дальнозоркость.
Поэтому, если хочешь комфорта и безопасности - на цену не смотришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Здоровье и безопасность - прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?..
А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их к счастью не кокнешь, стекла особый пластик. У меня чек имееццо. Для себя родной ниче не жалко, даже очки в цену месячной зарплаты..
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Выбор солнцезащитных очков по УФ защите и цвету светофильтра огромен.Есть специальные водительские очки с желтым и частично серебристым светофильтром против ослепления встречных фар.Но посоветовал бы вам перед покупкой примерить их мужу,так как восприятие цветовое у людей может отличаться,да и каждому нравится определенно комфортный цвет светофильтра (голубоватый,коричневатый,желтоватый и т.д.).При этом хочу заметить,что даже недорогие очки от 500 до 1000 руб могут быть очень удобными.Сам пользуюсь при вождении очками с коричневатым оттенком и ночью со светофильтром.
СсылкаПожаловаться
name
Как тебе такой вариант?

СсылкаПожаловаться
Наталия СвидловаВ ответ на name
name
Как тебе такой вариант?

СсылкаПожаловаться
Нееее, я против...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
у меня такие в бардачке лежат)))))))как-то раз одела,когда полицаи тормознули))))))))))))Хохма....аще!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария