Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Солнцезащитные очки при вождении. Кто какими пользуется?

Люди, ну подскажите, кто и какими солнцезащитными очками пользуется при вождении. Мужу хочу подарить какие-нибудь хорошие и качественные очки. Так чтобы и от солнца защищали и выглядели стильно и респектабельноЧестно скажу, сама в это мало что смыслю, поэтому, собственно, и вопрос задаю. У него есть одни солнцезащитные очки, но мы их на рынке покупали за 200 рублей...сами понимаете, что за качество Вот хочу классный подарок сделать. Думаю, он оценит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Соловей Разбойник
У меня очков много,как у мартышки)))))что бы не таскать из машины в машину,все покупал на заправке СургутНефтегаз,как бы Полярод,глаза не устают,напротив,в общем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
У меня очков много,как у мартышки)))))что бы не таскать из машины в машину,все покупал на заправке СургутНефтегаз,как бы Полярод,глаза не устают,напротив,в общем мне нравится.
СсылкаПожаловаться
А почему "как бы"?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
Тоже купила на ТНК. 1500 стоят, мне нравятся- глазам комфорно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хамелеоны с диоптриями (вождение в очках), антибликовые, задерживают ультрафиолет. Стекла пришли отдельно, оправа отдельно подбиралась. Для вождения супер. Под заказ, в Линзмастере. Не 200 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хамелеоны с диоптриями (вождение в очках), антибликовые, задерживают ультрафиолет. Стекла пришли отдельно, оправа отдельно подбиралась. Для вождения супер. Под заказ, в Линзмастере. Не 200 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Ну хамелеоны с диоптриями тоже не всякие подойдут. Я себе тоже делала на заказ, не за 200 руб., так они в моей машине вещь в плане защиты от солнца совершенно бесполезная - стекла в машине не темнеют, т.к. стекла машины не пропускают ультрафиолет. :-)
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
Ну хамелеоны с диоптриями тоже не всякие подойдут. Я себе тоже делала на заказ, не за 200 руб., так они в моей машине вещь в плане защиты от солнца совершенно бесполезная - стекла в машине не темнеют, т.к. стекла машины не пропускают ультрафиолет. :-)
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не темнеют?
у меня хамелеон с диоптриями.. антиблик...
и летм и зимой сразу разница чувствуется.
глаза просто отдыхают...
СсылкаПожаловаться
Игорский
как не темнеют?
у меня хамелеон с диоптриями.. антиблик...
и летм и зимой сразу разница чувствуется.
глаза просто отдыхают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так - на улице темнеют, а в машине - не темнеют. Как мне техник оптики объяснил, мои линзы темнеют только от ультрафиолетовых лучей, а есть линзы, которые темнеют от освещенности.
СсылкаПожаловаться
Привет, Свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Лола. Они разные бывают. У меня они изначально они слегка потемнели, этого хватает для машины. А на солнце еще больше темнеют. Мне вообще без очков никак. Это для меня единственная возможность защититься от солнца, не две же пары напяливать на себя.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Привет, Лола. Они разные бывают. У меня они изначально они слегка потемнели, этого хватает для машины. А на солнце еще больше темнеют. Мне вообще без очков никак. Это для меня единственная возможность защититься от солнца, не две же пары напяливать на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Свет! Я знаю, что они разные бывают, но у меня именно такие, как я описала. От солнца спасаюсь солнцезащитными водительскими очками, правда приходится при этом носить контактные линзы. У меня ведь тоже зрение не супер.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
А сколько?)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Свидлова
А сколько?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17000.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
17000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?..
А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?.. А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!

Алексей, а сумма в 16 тыс. рублей за одну линзу - с ума не сведет?
Это прогрессивные линзы (оптические) фирмы Сейко. Прогрессивные линзы - не от слова "прогресс" (хотя и от него тоже), а когда с в возрастом на глаза одновременно действует и миопия (это близорукость) и дальнозоркость.
Поэтому, если хочешь комфорта и безопасности - на цену не смотришь.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Скока-скока?! Ты с нулями не попутала?.. А если кокнешь - это ж инфаркт-микарда!

Алексей, а сумма в 16 тыс. рублей за одну линзу - с ума не сведет?
Это прогрессивные линзы (оптические) фирмы Сейко. Прогрессивные линзы - не от слова "прогресс" (хотя и от него тоже), а когда с в возрастом на глаза одновременно действует и миопия (это близорукость) и дальнозоркость.
Поэтому, если хочешь комфорта и безопасности - на цену не смотришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Здоровье и безопасность - прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их к счастью не кокнешь, стекла особый пластик. У меня чек имееццо. Для себя родной ниче не жалко, даже очки в цену месячной зарплаты..
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Выбор солнцезащитных очков по УФ защите и цвету светофильтра огромен.Есть специальные водительские очки с желтым и частично серебристым светофильтром против ослепления встречных фар.Но посоветовал бы вам перед покупкой примерить их мужу,так как восприятие цветовое у людей может отличаться,да и каждому нравится определенно комфортный цвет светофильтра (голубоватый,коричневатый,желтоватый и т.д.).При этом хочу заметить,что даже недорогие очки от 500 до 1000 руб могут быть очень удобными.Сам пользуюсь при вождении очками с коричневатым оттенком и ночью со светофильтром.
СсылкаПожаловаться
name
Как тебе такой вариант?

СсылкаПожаловаться
name
Как тебе такой вариант?

СсылкаПожаловаться
Нееее, я против...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
у меня такие в бардачке лежат)))))))как-то раз одела,когда полицаи тормознули))))))))))))Хохма....аще!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
жесть)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вам солнцезащитные или "антифара"? В солнцезащитных можно любых ездить, лишь бы качественные были.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вам солнцезащитные или "антифара"? В солнцезащитных можно любых ездить, лишь бы качественные были.
СсылкаПожаловаться
А чем они отличаются?
СсылкаПожаловаться
Наталия Свидлова
А чем они отличаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Антифара" - очки с жёлтыми стёклами. Они не затемняют ничего, но гасят чуток свет встречных фар, препятствуя ослеплению водителя. В них водят в сумерках и в тёмное время суток
СсылкаПожаловаться
Michael
очки с поляризацией и антибликовые. Ну и что бы не ограничивали поле зрения. А уж какие - нужно вместе выбирать, что бы мужу комфортно в них было. А вот еще для вечера можно с желтым стеклом подобрать. Опять же нужно хорошее качество - а это цена.
СсылкаПожаловаться
Michael
очки с поляризацией и антибликовые. Ну и что бы не ограничивали поле зрения. А уж какие - нужно вместе выбирать, что бы мужу комфортно в них было. А вот еще для вечера можно с желтым стеклом подобрать. Опять же нужно хорошее качество - а это цена.
СсылкаПожаловаться

Вот! Мужской ответ))! А мне,шоб красиво было)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Хорошие очки дешевыми не могут быть.Есть специальные очки для автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
В солнцезащитных для "за рулем" важно (ну лично для меня) чтобы они не только если прямо смотришь от солнца защищали, но еще и если в сторону (лево/право) смотришь. То есть по форме - стекла немного с заходом к вискам.
Ну и лучше стекло. Не царапается, как пластик. Особливо в машине
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Свои покупал на заправке Роснефть: французские для водителей с коричневыми стеклами от солнца и желтыми для плохой погоды и ночи. Согласно инструкции имеют 8 слоев: поляроидный, антибликовый и тд. Ношу третий год- проблем нет, даже раз забыл на капоте и на скорости уронил- держатся. А форму можно подобрать любую- их там много.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Свои покупал на заправке Роснефть: французские для водителей с коричневыми стеклами от солнца и желтыми для плохой погоды и ночи. Согласно инструкции имеют 8 слоев: поляроидный, антибликовый и тд. Ношу третий год- проблем нет, даже раз забыл на капоте и на скорости уронил- держатся. А форму можно подобрать любую- их там много.
СсылкаПожаловаться
Я такие же покупала. Мне нравятся. Для сравнения взяла у невестки очки поносить (не помню какой фирмы) - "ослепла" просто.
СсылкаПожаловаться
Я такие же покупала. Мне нравятся. Для сравнения взяла у невестки очки поносить (не помню какой фирмы) - "ослепла" просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже в ночных пробовал днем, но слишком ярко, хотя я не люблю солнечный свет, а кому-то может и нормально. Лучше, конечно, купить и на день и на ночь, особенно когда много ездишь ночью. Знаю, что на форуме по рекомендации уже человека три купили и все очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я даже в ночных пробовал днем, но слишком ярко, хотя я не люблю солнечный свет, а кому-то может и нормально. Лучше, конечно, купить и на день и на ночь, особенно когда много ездишь ночью. Знаю, что на форуме по рекомендации уже человека три купили и все очень довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я четвертый год в таких езжу - реально мне очень нравятся. В ночных я езжу, когда днём солнце не очень яркое - для темных мрачновато, а для жёлтых - в самый раз. К сожалению, не все понимают, что нормальные солнцезащитные очки - это и здоровье, и безопасность. Я не зря сказала, что в невесткиных очках "ослепла" - она в них тоже неважно видит, поэтому за рулём их редко одевает, а на хорошие денег жалеет.
СсылкаПожаловаться
Ну я четвертый год в таких езжу - реально мне очень нравятся. В ночных я езжу, когда днём солнце не очень яркое - для темных мрачновато, а для жёлтых - в самый раз. К сожалению, не все понимают, что нормальные солнцезащитные очки - это и здоровье, и безопасность. Я не зря сказала, что в невесткиных очках "ослепла" - она в них тоже неважно видит, поэтому за рулём их редко одевает, а на хорошие денег жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ночных можно ездить даже в дождь- ощущение солнечной погоды не проходит. Ну а ночью на трассе- один раз до Таганрога проехался и зарекся: с тех пор только в очках- в них и видно получше и встречные не слепят. Ну а деньги- на себя всегда не хватает, так мои заехали со мной на заправку и сделали подарок.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В ночных можно ездить даже в дождь- ощущение солнечной погоды не проходит. Ну а ночью на трассе- один раз до Таганрога проехался и зарекся: с тех пор только в очках- в них и видно получше и встречные не слепят. Ну а деньги- на себя всегда не хватает, так мои заехали со мной на заправку и сделали подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот тоже вчера ехала в дождь, туман и сумерки. Нормально.
Я хотела подарить очки, так встретила бурное сопротивление.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже вчера ехала в дождь, туман и сумерки. Нормально.
Я хотела подарить очки, так встретила бурное сопротивление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так каждый человек по разному относится к солнечному свету, а вот если дать возможность проехаться в ночное время в очках по трассе- тогда можно и почувствовать разницу. У меня есть знакомый, который тоже против очков был, пока ночью не посмотрел сквозь мои- понравилось. Потом поехал в отпуск и вернулся в полном восторге: встречные то не слепят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru