20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис седан или Рапид Шкода?

будет кредит, солярис сейчас будет чуть дешевле тыс на 50. Но Рапид нравится больше. По обслуживанию и удобству что лучше на Ваш взгляд? И надежность конечно же немаловажна. Если выскажутся владельцы данных агрегатов - буду рад. Может быть ссылками на сравнительные обзоры кто поделится.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сергей ШваревВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вы дурак или прикидываетесь? амортизацию списали и продали 3 годовалый с 150 000 пробега.
Ага исправили, аж 3 раза разбирали, а глюки электрики и постоянные ошибки так и не исправили.
Сервис блин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага при отсутствии аргументов лучше всего переходить на личности. Так держать! Дураком или скорее всего даже круглым идиотом надо быть чтобы продать машину из-за проблем с сигналкой! На кройняк поменять за 5 тыс. такая проблема! К стати у меня на Солярисе Шерхан 5 стояла, за все время ни одной проблемы не было! И ставил я ее не в специализированном центре, а у знакомого электрика.
Нужно быть полным идиотом чтобы в два раза переплачивать за установку в сервисном центре, учитывая, то что место установки на гарантию никак не влияет!
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ага при отсутствии аргументов лучше всего переходить на личности. Так держать! Дураком или скорее всего даже круглым идиотом надо быть чтобы продать машину из-за проблем с сигналкой! На кройняк поменять за 5 тыс. такая проблема! К стати у меня на Солярисе Шерхан 5 стояла, за все время ни одной проблемы не было! И ставил я ее не в специализированном центре, а у знакомого электрика.
Нужно быть полным идиотом чтобы в два раза переплачивать за установку в сервисном центре, учитывая, то что место установки на гарантию никак не влияет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Еще раз повторюсь Вы дурак или как? В моих словах не намека о причинах продажи, позже я их Вам пояснил. Я описал проблемы с авто в первые месяцы и отношения дилера к их устранению.
Солярис в плане электрики на уровне начала 2000 годов остался, откуда проблемы? Там не защиты компонентов , ничего не стоит.
И еще раз для нищебродов, машина покупалась в фирму на баланс, дяди Васи из гаражей счета фактуры с НДС не предоставляют. Кассы в компании нет.
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
При этом надо не забывать, что гарантия на сие творение немецкого автопрома составляет всего два года, и еще не факт, что вас не назовут виновником поломки!
Вот один из примеров хваленой немецкой гарантии:
http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.ph...
Оказывается на резиновые изделия она не распространяется, а может и на что-то другое?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До конца дочитайте. Там поменяли по гарантии. А вы как сорока страшилки разносите по всему интернету.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на it
it
До конца дочитайте. Там поменяли по гарантии. А вы как сорока страшилки разносите по всему интернету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вообще-то дочитал, и что? Дело не в итоге, а в самом отношении к клиентам! Если из-за копеечных резинок человеку все нервы истрепали, то что же будет если проблема коснется к примеру двигателя?!
И на какой х..р такая гарантия?!
"Итог: 3 поездки на сервис+отстаивание своего права на гарантию."
А если двигатель на третьем году накроется, то что машину на свалку?! Или я должен выкладывать дополнительные деньги за такой же мутный третий год гарантии?!
Так что вы бы сами сначала в теме разобрались, а уж потом каркали, как вы говорите:"на весь интернет"!
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да я вообще-то дочитал, и что? Дело не в итоге, а в самом отношении к клиентам! Если из-за копеечных резинок человеку все нервы истрепали, то что же будет если проблема коснется к примеру двигателя?!
И на какой х..р такая гарантия?!
"Итог: 3 поездки на сервис+отстаивание своего права на гарантию."
А если двигатель на третьем году накроется, то что машину на свалку?! Или я должен выкладывать дополнительные деньги за такой же мутный третий год гарантии?!
Так что вы бы сами сначала в теме разобрались, а уж потом каркали, как вы говорите:"на весь интернет"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какого бы перепугу на Шкоде двигатель накрылся на третьем году? На тридцать третьем может быть только масло жрать начнет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на it
it
С какого бы перепугу на Шкоде двигатель накрылся на третьем году? На тридцать третьем может быть только масло жрать начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты, что предвидеть умеешь? Тогда с какого перепугу гарантия на Шкоду всего два года, а не те же 5 лет как на двигатель Соляриса?!
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А ты, что предвидеть умеешь? Тогда с какого перепугу гарантия на Шкоду всего два года, а не те же 5 лет как на двигатель Соляриса?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что если за первые 2 года ничего не случилось, то потом уже ничего с двигателем не случится. Люди вообще с Японии машины б/у без всякой гарантии везут и ездят на них десятилетиями. А на китайский двигатель кредитной помойки Солярис гарантия нужна побольше - мало ли что там может случиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
у меня на новый логан тоже гарантия была 3 года или 100 тыс км....однако когда официалы на очередном ТО сообщили, что потёк один из передних амортизаторов - дополнительно сообщили, что на них гарантия 30 тыс км...так что про гарантию читать смешно...тем более, если это ещё и опция и за деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шкоде на всё гарантия без ограничения по пробегу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
у меня на новый логан тоже гарантия была 3 года или 100 тыс км....однако когда официалы на очередном ТО сообщили, что потёк один из передних амортизаторов - дополнительно сообщили, что на них гарантия 30 тыс км...так что про гарантию читать смешно...тем более, если это ещё и опция и за деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в договоре разве это не было указано?
СсылкаПожаловаться
Роман Иванов
Учитывая что рапид путают с октавией, то ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Роман Иванов
Роман Иванов
Учитывая что рапид путают с октавией, то ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Солярис с Элантрой путают иногда.
СсылкаПожаловаться
Роман ИвановВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вообще-то Солярис с Элантрой путают иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот, на элантру говорят солярис. вот это уже оч плохо
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вообще-то Солярис с Элантрой путают иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис путают с машиной иногда ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария