3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис и печка

Завожу машину, прогрела минут 10. Из печки дуит холодный воздух. Антифриз полный бочек, вообщем в норме. Мотор показывает, что перегрелся. Трогую патрубки которые идут из бочка к печки и радеатору, они холодные. Что может быть такое? И как самой устронить?
Ночь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот именно что никто точно не знает как устроен солярис...и как идет на печку...до термостата или после...у меня клинил термостат на ходу в 30градусов мороза с печки дул холод еле доехал
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на тупилка
тупилка
вот именно что никто точно не знает как устроен солярис...и как идет на печку...до термостата или после...у меня клинил термостат на ходу в 30градусов мороза с печки дул холод еле доехал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смеши - назови хоть одну машину у которой печка начинает работать только после открытия термостата!!!!Хватит писать бред!!!!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не смеши - назови хоть одну машину у которой печка начинает работать только после открытия термостата!!!!Хватит писать бред!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю что там у кого открывается но исправный термостат это и печка теплая и температура движка норма...или я опять не прав???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на тупилка
тупилка
я не знаю что там у кого открывается но исправный термостат это и печка теплая и температура движка норма...или я опять не прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На этот раз прав - но конкретно к этому случаю это не применимо. Поверьте зам нач СТО с 12 л стажем - я каждый день эту бадягу кушаю!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На этот раз прав - но конкретно к этому случаю это не применимо. Поверьте зам нач СТО с 12 л стажем - я каждый день эту бадягу кушаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже права не вчера купил...почти 20годков за рулем
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на тупилка
тупилка
да я тоже права не вчера купил...почти 20годков за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ты просто водитель!)))))))))))) Тогда понятно - много вас таких понимающих приезжает!((((((((((((
Или может еще лекцию прочитать про двух клапанные термостаты и одно клапанные, почему кипит мотор при удаленном термостате ...
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Так ты просто водитель!)))))))))))) Тогда понятно - много вас таких понимающих приезжает!((((((((((((
Или может еще лекцию прочитать про двух клапанные термостаты и одно клапанные, почему кипит мотор при удаленном термостате ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я просто водитель...я ничего не имею против СТО...только все всегда делал сам...и до недавнего времени имел на содержании цивик и 14...а после одной истории в фирменном хондовском центре вообще забыл туда дорогу...дешевле и надежней делать самому...руки не и из ж.растут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я все и всегда делал и буду делать сам тем более уж такой примитив типа авто
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на тупилка
тупилка
вот именно что никто точно не знает как устроен солярис...и как идет на печку...до термостата или после...у меня клинил термостат на ходу в 30градусов мороза с печки дул холод еле доехал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а радиатор закрыть чем либо слабо было
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сам толком не знаю устройство Соляриса - можно конечно нарыть - но если взять аналогию последних моделей иномарок - там просто стоит заслонка которая пускает воздух или через радиатор - теплый, или мимо - холодный. мало кто сейчас усложняет систему краником.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сам толком не знаю устройство Соляриса - можно конечно нарыть - но если взять аналогию последних моделей иномарок - там просто стоит заслонка которая пускает воздух или через радиатор - теплый, или мимо - холодный. мало кто сейчас усложняет систему краником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володь не обращай внимания и не принимай близко к сердцу,похоже троли в боксе... Привет:) как жизнь?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Володь не обращай внимания и не принимай близко к сердцу,похоже троли в боксе... Привет:) как жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фан привет. Спокоен как удав - да и тем более что эти люди давно дают советы по ремонту.
Сам то нормально - сегодня - 35 давануло, Весна !!))) Пол дня машины стаскивал и ребусы решали!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
согласен но согласись что с мертвым термостатом будет холодно в салоне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну тема о вазах это другая история...короче запудрила девушка нам мозги уж незнай что она там трогала...не видя реально авто невозможно точно сказать причину...
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
но с заклинившим термостатом будут холодные патрубки радиатора или я опять не прав?
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на тупилка
тупилка
но с заклинившим термостатом будут холодные патрубки радиатора или я опять не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это смотря как он заклинит когда открыт или когда закрыт
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на тупилка
тупилка
но с заклинившим термостатом будут холодные патрубки радиатора или я опять не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но с заклинившим термостатом будут холодные патрубки радиатора или я опять не прав?
Да, ты прав, патрубок идущий на радиатор будет холодный, патрубок идущий на двигатель, горячий, если есть циркуляция, а циркуляция воды будет только при исправной помпе.
Так что если двигатель греется, патрубки холодные, и печка не греет, то 99 %, что это помпа, так как при неисправном термостате, ОЖ идёт или по малому, или по большому кругу, т.е. через радиатор, но в любом случае печка должна греть, правда нет, есть ещё один вариант, что где-то полностью забился какой-то патрубок, и поэтому пропала циркуляция...,так что в любом варианте путь в ремонт, на галстуке, или эвакуаторе....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария