20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис и печка

Завожу машину, прогрела минут 10. Из печки дуит холодный воздух. Антифриз полный бочек, вообщем в норме. Мотор показывает, что перегрелся. Трогую патрубки которые идут из бочка к печки и радеатору, они холодные. Что может быть такое? И как самой устронить?
Ночь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
тупилкаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Тоже общался с Тимой?
Все больше его вопросы даже читать не буду.
ОТКАЧАТЬ ИЗ БАЧКА И ЗАЛИТЬ В РАДИАТОР!
Что все разжовывать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни с кем я не общаюсь...я бы дорого дал чтобы посмотреть как вы будете откачивать из бачка и заливать в радиатор???.кстати насчет термостата я написал первый и без глупых рассуждений
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на тупилка
тупилка
ни с кем я не общаюсь...я бы дорого дал чтобы посмотреть как вы будете откачивать из бачка и заливать в радиатор???.кстати насчет термостата я написал первый и без глупых рассуждений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же Тима Бектемиров - лучший автоэлектрик всех времен и народов?
Дорого давать не надо, просто приезжай, покажу.
Про термостат я не писал, это точно. И на этом форуме никогда не боролся пальму первенства.
А если в расширительном бачке внезапно появился тосол и его туда не заливали, не трудно догадаться откуда он там взялся. А термостат может быть исправен, просто внезапно пришла весна, а картонку перед радиатором не убрали.
Нет общение с Тимой тебе точно не на пользу - все надо разжевать и в рот положить. Сам то проглотить сможешь или тоже помогать надо?
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А как же Тима Бектемиров - лучший автоэлектрик всех времен и народов?
Дорого давать не надо, просто приезжай, покажу.
Про термостат я не писал, это точно. И на этом форуме никогда не боролся пальму первенства.
А если в расширительном бачке внезапно появился тосол и его туда не заливали, не трудно догадаться откуда он там взялся. А термостат может быть исправен, просто внезапно пришла весна, а картонку перед радиатором не убрали.
Нет общение с Тимой тебе точно не на пользу - все надо разжевать и в рот положить. Сам то проглотить сможешь или тоже помогать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в шоке над вами уважаемый...я в шоке...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на тупилка
тупилка
я в шоке над вами уважаемый...я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗВЕЗДА В ШОКЕ!
Я рад за ЗВЕЗДУ!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на тупилка
тупилка
я в шоке над вами уважаемый...я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С ручника снимись!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
С ручника снимись!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
удачи в перекачке тосола!...могу грушу подарить на пол литра..легче будет
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на тупилка
тупилка
удачи в перекачке тосола!...могу грушу подарить на пол литра..легче будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой! Спасибо! Я так рад!
А систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания всёже изучи.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Ой! Спасибо! Я так рад!
А систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания всёже изучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет.
Не трать нЭрвы - это печальный случай!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Не трать нЭрвы - это печальный случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, не то чтобы его совсем нет. Мало его. Для печки не хватает, но с большой осторожностью (в кризисной ситуации) ехать можно.
Кстати, совсем не обязательно, что я прав, но как вариант.
Ниже я описал, как 1 числа вкис. Слава богу без последствий.
СсылкаПожаловаться
Ночь
Все ВСЕМ спасибо. Это термостат)))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Ночь
Ночь
Все ВСЕМ спасибо. Это термостат)))
СсылкаПожаловаться
Что это было?
Тест для народа на сообразительность?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Что это было?
Тест для народа на сообразительность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это было? Тест для народа на сообразительность?

Это говорят с лЯдей, наскоки сегодня делают!:)
Прикалываются....Обострение весеннее:(
СсылкаПожаловаться
Виктор ФоминВ ответ на Ночь
Ночь
Все ВСЕМ спасибо. Это термостат)))
СсылкаПожаловаться
быстро вы определили отказ, зато сколько виртуальных связей! УУУУУУУУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Фомин
Виктор Фомин
быстро вы определили отказ, зато сколько виртуальных связей! УУУУУУУУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
виртуальных партнёров! мужики , по разводу , КУРЯТ!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Описанная вами проблема ни каким местом на термостат не тянет!!!!единственная проблема с такими признаками - неисправность крыльчатки помпы. А вообще очень похоже на развод (((
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Описанная вами проблема ни каким местом на термостат не тянет!!!!единственная проблема с такими признаками - неисправность крыльчатки помпы. А вообще очень похоже на развод (((
СсылкаПожаловаться
выход из строя помпы обычно сопровождается некоторыми звуками посторонними а также и обрывом ГРМ хотя и она играет немаловажную роль в системе ну а так как в теме были озвучены лишь холодные патрубки то с большой долей уверености можно полагать заклинивание клапана термостата и вследствие этого отсутствие циркуляции ОЖ которое и привело к повышению температуры двигателя близкое к перегреву что тоже было озвучено автором
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на тупилка
тупилка
выход из строя помпы обычно сопровождается некоторыми звуками посторонними а также и обрывом ГРМ хотя и она играет немаловажную роль в системе ну а так как в теме были озвучены лишь холодные патрубки то с большой долей уверености можно полагать заклинивание клапана термостата и вследствие этого отсутствие циркуляции ОЖ которое и привело к повышению температуры двигателя близкое к перегреву что тоже было озвучено автором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О КАК!(((( Вы смотрю вооще не внимательны!!!!
1 Я писал о выходе из строя крыльчатки, а не о заклиненной помпе!!!!
2 Интересно увидеть модель термостата при заклинивании которого перекрываются каналы циркуляции ОЖ?(((( Конструктивно заложено что ОЖ циркулирует по одному из контуров ОБЯЗАТЕЛЬНО , и исправной помпе отопитель обеспечивается циркуляцией ОЖ так как его контур находится ДО термостата!!!!
Завожу машину, прогрела минут 10. Из печки дуит холодный воздух. Антифриз полный бочек, вообщем в норме. Мотор показывает, что перегрелся. Трогую патрубки которые идут из бочка к печки и радеатору, они холодные.
Сплошные противоречия!!! Через 10 минут зимой при исправной помпе не может нагреться ни один мотор даже до рабочей температуры, а не то что до кипения!!!!А уж тем более при кипящем , перегретом моторе все патрубки холодные - бред!!!!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
О КАК!(((( Вы смотрю вооще не внимательны!!!!
1 Я писал о выходе из строя крыльчатки, а не о заклиненной помпе!!!!
2 Интересно увидеть модель термостата при заклинивании которого перекрываются каналы циркуляции ОЖ?(((( Конструктивно заложено что ОЖ циркулирует по одному из контуров ОБЯЗАТЕЛЬНО , и исправной помпе отопитель обеспечивается циркуляцией ОЖ так как его контур находится ДО термостата!!!!
Завожу машину, прогрела минут 10. Из печки дуит холодный воздух. Антифриз полный бочек, вообщем в норме. Мотор показывает, что перегрелся. Трогую патрубки которые идут из бочка к печки и радеатору, они холодные.
Сплошные противоречия!!! Через 10 минут зимой при исправной помпе не может нагреться ни один мотор даже до рабочей температуры, а не то что до кипения!!!!А уж тем более при кипящем , перегретом моторе все патрубки холодные - бред!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как может сломаться крыльчатка помпы?...обычно выходят из строя подшипник и происходит заклинивание и рвет ремень...или вы считаете что просто разлетелась крыльчатка а вал ну привод остался целый?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария