23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солдаты победы

Был тут недавно на кладбище , как всегда в канун Пасхи убирали могилы умерших близких . Обратил внимание , что встречаются много могил с неухоженными надгробиями умерших участников войны 30-ти и более давности . Возможно родственников не осталось или по каким либо причинам. Обидно за них , многие из них прошли всю войну с её первых дней , восстанавливали страну, наверное и жили не долго , так как имели ранения , до 1965 года и не праздновали сильно праздник и тем более льготами не пользовались , да и при нынешней власти были разделены на до и после , судя по установке надгробий. Как Вам кажется , государство должно как то вмешаться в эту ситуацию или пускай всё идёт как идёт и достаточно парада , шествий и байкеров с пробегами ? 

Если можно , не сводить обсуждение в плоскость , что ты сам сделал ? Что мог , я сделал.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Вячеслав Матвеев
Всё упирается в менталитет народа.Возьмите горцев.Они веками живут на одном месте и стараются всех родных хоронить у себя.А русские с имперскими замашками ничем не отличаются от кочевников.Сегодня здесь а завтра там.Поэтому и такое отношение к могилам.В деревнях ещё за счёт многочисленной родни ещё как то за могилами следят но и то спроси и большинство не найдёт могилу прадеда.А в городе похоронили и разошлись.А через четверть века вообще можно пройтись по кладбищу бульдозером и выстроить новый дом и будут потом детишки с черепами бегать а дворники кости в мусорные контейнеры выкидывать.Это уже менталитет .
СсылкаПожаловаться
Господи какой кошмар !
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
ОЙ©
столько много всякого "есть у меня", НО не буду:
1) "сауна"
2) слезы



СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну за не ухожеными могилами думаю ,что должны специальные работники кладбища ухаживать Но увы нет у нас такого на погосьах
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Алекса
Алекса
Ну за не ухожеными могилами думаю ,что должны специальные работники кладбища ухаживать Но увы нет у нас такого на погосьах
СсылкаПожаловаться
Мож и спец работники токо платить им надо.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Исаев
Исаев
Мож и спец работники токо платить им надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно платить ! Но на это нет средств увы у государства А с частиками договор заключать Родных нет кто платить будет
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно платить ! Но на это нет средств увы у государства А с частиками договор заключать Родных нет кто платить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Германии есть специальная государственная служба , которая следит за захоронениями , в том числе и немецких солдат в России .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А в Германии есть специальная государственная служба , которая следит за захоронениями , в том числе и немецких солдат в России .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нам очень далеко до Германии увы.. У жены брата мать 6 лет назад выпала из окна Так на могилке из них никто не был Хотя брат и говорил давайте отвезу Не хотят ..что поделаешь
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекса
Алекса
Ну за не ухожеными могилами думаю ,что должны специальные работники кладбища ухаживать Но увы нет у нас такого на погосьах
СсылкаПожаловаться
А за могилами участников ВОВ , по разным причинам оставшимися беспризорными . ? В своё время в селе где я родился , на каждом доме с участником войны , погибшим и живущим , прибивали красную звёздочку и мы как тимуровцы ходили и помогали по хозяйству и даже стояли в почётном карауле гроба,когда кто то из них умирал . Сейчас от села этого и многих рядом , почти ничего не осталось .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А за могилами участников ВОВ , по разным причинам оставшимися беспризорными . ? В своё время в селе где я родился , на каждом доме с участником войны , погибшим и живущим , прибивали красную звёздочку и мы как тимуровцы ходили и помогали по хозяйству и даже стояли в почётном карауле гроба,когда кто то из них умирал . Сейчас от села этого и многих рядом , почти ничего не осталось .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такими могилами обязано ухаживать государство ИМХО , но как всегда не доходят руки или нет желания это делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария