24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris vs Rio vs Polo

Solaris vs Rio vs Polo. Все полной комплектации, что выбрать и почему?
Сергей Рыбакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Рустам
Солярис и Рио выпускаются на одной платформе и под одной крышей, причем марка Хендай позиционируется как более премиальная, чем Киа. Хотя по дизайну, Киа предпочтительнее, благодаря немецкому дизайнеру. При сравнении машин http://www.drive.ru/compare/?id=5193&... выясняется, что в Поло даже в максималке нет климата, парктроника и ESP -только в пакете опций, благодаря которым ценник улетает за 700 килорублей. С безопасностью тоже хуже - только две подушки, плюс еще две боковые - только за доплату, а шторок, в отличие от конкурентов, вообще нет. Между Киа и Солярисом отличий минимум. Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида, а Рио - с подогревом руля. Учитывая более симпатичный дизайн Рио и приятную штуку, как подогрев руля, я бы взял его.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рустам
Рустам
Солярис и Рио выпускаются на одной платформе и под одной крышей, причем марка Хендай позиционируется как более премиальная, чем Киа. Хотя по дизайну, Киа предпочтительнее, благодаря немецкому дизайнеру. При сравнении машин http://www.drive.ru/compare/?id=5193&... выясняется, что в Поло даже в максималке нет климата, парктроника и ESP -только в пакете опций, благодаря которым ценник улетает за 700 килорублей. С безопасностью тоже хуже - только две подушки, плюс еще две боковые - только за доплату, а шторок, в отличие от конкурентов, вообще нет. Между Киа и Солярисом отличий минимум. Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида, а Рио - с подогревом руля. Учитывая более симпатичный дизайн Рио и приятную штуку, как подогрев руля, я бы взял его.
СсылкаПожаловаться
Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида.

Это доп. опция. На заводе она не устанавливается! А вот подогрев руля у Рио устанавливается на заводе. А так да, различий практически нет, ну не считая того, что в минималке Рио богаче будет чем Солярис.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Александр
Александр
Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида.

Это доп. опция. На заводе она не устанавливается! А вот подогрев руля у Рио устанавливается на заводе. А так да, различий практически нет, ну не считая того, что в минималке Рио богаче будет чем Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.hyundai.com/ru/ru/Showroom/Ca... - в пакете Family идет с завода с дисплеем в салонном зеркале.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Рустам
Рустам
Солярис и Рио выпускаются на одной платформе и под одной крышей, причем марка Хендай позиционируется как более премиальная, чем Киа. Хотя по дизайну, Киа предпочтительнее, благодаря немецкому дизайнеру. При сравнении машин http://www.drive.ru/compare/?id=5193&... выясняется, что в Поло даже в максималке нет климата, парктроника и ESP -только в пакете опций, благодаря которым ценник улетает за 700 килорублей. С безопасностью тоже хуже - только две подушки, плюс еще две боковые - только за доплату, а шторок, в отличие от конкурентов, вообще нет. Между Киа и Солярисом отличий минимум. Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида, а Рио - с подогревом руля. Учитывая более симпатичный дизайн Рио и приятную штуку, как подогрев руля, я бы взял его.
СсылкаПожаловаться
Дизайн Соляриса разрабатывал тоже немец. Мне лично Солярис более интересным кажется.
СсылкаПожаловаться
Алексей КуколевВ ответ на Рустам
Рустам
Солярис и Рио выпускаются на одной платформе и под одной крышей, причем марка Хендай позиционируется как более премиальная, чем Киа. Хотя по дизайну, Киа предпочтительнее, благодаря немецкому дизайнеру. При сравнении машин http://www.drive.ru/compare/?id=5193&... выясняется, что в Поло даже в максималке нет климата, парктроника и ESP -только в пакете опций, благодаря которым ценник улетает за 700 килорублей. С безопасностью тоже хуже - только две подушки, плюс еще две боковые - только за доплату, а шторок, в отличие от конкурентов, вообще нет. Между Киа и Солярисом отличий минимум. Солярис дополнительно идет с камерой заднего вида, а Рио - с подогревом руля. Учитывая более симпатичный дизайн Рио и приятную штуку, как подогрев руля, я бы взял его.
СсылкаПожаловаться
У меня Поло в хайлайне со скидкой за 556000 тыс. руб. Климат, обогрев лобовухи и тд присутствует. ЗА ЕСП согласен, он идет только в премиум пакете за 45000, но даже с ним на автомате в максималке Поло стоит 685000 руб. За подушки безопасности скажу одно, ПОЛО седан разбили на 4 звезды с 2-мя подушками, Солярис всего 2 звезды со всеми подушками(Авторевю). А вообще покупают душой, кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
R S
Если сравнить все параметры, то я бы выбрал РИО
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбакин
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Рыбакин
Сергей Рыбакин
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!
СсылкаПожаловаться
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!
Ну собственно автомат у вагина 6-ти ступенчатый, новый. У Рио/Соляриса - старинная четырехступка, которую разогнать очень тяжело. Если с учетом страховки и обязательных допов сумеешь наскрести 800, то можешь смело рассматривать C класс. Если эта сумма не подъемна, то не стоит отказываться от 6-ти подушек, подогрева руля, климата и других мелочей, которые ты сможешь позволить себе в В классе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разгон до 100,что на РИо ,что на поло одинаков.Можешь погуглить.
Знаю, могу не гуглить. Тестдрайвил в сове время обе модельки. Но на поло переключается плавнее и своевременно, имхо.
Сам езжу на рио механике 1.6. Динамики достаточно даже для обгонов на 140+. Потягаться с панамерой или рэнжровером спорт на ленинском конечно не тянет не зависимо от коробки=)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но на скорости в управлении мне больше поло по душе. Все-таки подвеска вагеновская настроена отлично.
К сожалению на тест-драйве больше 80 разгоняться не получилось, так что сравнить не с чем.
Что могу сказать ешё про РИО - ведет себя агрессивно, только если зад абсолютно пустой (и сидения и багажник). Стоит сзади нагрузить хотя бы 50кг про динамику можно забыть.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на piloterist
piloterist
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!
Ну собственно автомат у вагина 6-ти ступенчатый, новый. У Рио/Соляриса - старинная четырехступка, которую разогнать очень тяжело. Если с учетом страховки и обязательных допов сумеешь наскрести 800, то можешь смело рассматривать C класс. Если эта сумма не подъемна, то не стоит отказываться от 6-ти подушек, подогрева руля, климата и других мелочей, которые ты сможешь позволить себе в В классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!Ну собственно автомат у вагина 6-ти ступенчатый, новый. У Рио/Соляриса - старинная четырехступка, которую разогнать очень тяжело. Если с учетом страховки и обязательных допов сумеешь наскрести 800, то можешь смело рассматривать C класс. Если эта сумма не подъемна, то не стоит отказываться от 6-ти подушек, подогрева руля, климата и других мелочей, которые ты сможешь позволить себе в В классе.

разницы в динамике нет!!! если ездить по трассе в районе 100 км в час то и расход одинаков!!!после 120 рио автомату не хватает ступеней а до всё путём!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на piloterist
piloterist
Поднимали тему про механику и автомат, я если чесно хотел бы автомат!
Ну собственно автомат у вагина 6-ти ступенчатый, новый. У Рио/Соляриса - старинная четырехступка, которую разогнать очень тяжело. Если с учетом страховки и обязательных допов сумеешь наскрести 800, то можешь смело рассматривать C класс. Если эта сумма не подъемна, то не стоит отказываться от 6-ти подушек, подогрева руля, климата и других мелочей, которые ты сможешь позволить себе в В классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис до ста км на старом автомате за 11,4 сек. разгоняется, а Поло с современным автоматом за 12.1 сек.!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей
Сергей
Солярис до ста км на старом автомате за 11,4 сек. разгоняется, а Поло с современным автоматом за 12.1 сек.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солярис до ста км на старом автомате за 11,4 сек. разгоняется, а Поло с современным автоматом за 12.1 сек.!
Да, согласно техническим характеристикам именно так. Ну тогда у вагина вообще никаких плюсов =) Разве что эмблемка получше.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на piloterist
piloterist
Солярис до ста км на старом автомате за 11,4 сек. разгоняется, а Поло с современным автоматом за 12.1 сек.!
Да, согласно техническим характеристикам именно так. Ну тогда у вагина вообще никаких плюсов =) Разве что эмблемка получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то на любителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбакин
И что посоветовали бы из C класса в этом бюджете?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбакин
И что посоветовали бы из C класса в этом бюджете?
СсылкаПожаловаться
Лучше посмотри Шевролет Круз... за 600 можно хороший седан купить.. C класса
Ну и Мицубиси Лансер....щаз раздают стоковые с кондерами по минимальной цене...
Еще честно скажу понравился Бестурн всем кроме пластика за 500 продавали на механике 1.6 Ходовая от мазды 6 и движок от Вагена и коробка
Пощупал Черкесскую сборку, Емгранда... в целом авто на 4, большой минус обработка кузова, дешевизна комплетующих и Ущербные допы...
те если и брать в минималке в зависимости от движка... 429-449 1,5-1,6... остальное допиливать, но бестурн на голову выше!!! если поменять пласти салона на кожу - будет фактически премиум класс
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Сергей Рыбакин
Сергей Рыбакин
И что посоветовали бы из C класса в этом бюджете?
СсылкаПожаловаться
если деньги уже на руках, то поищи сеат леон копа 2012 года, за 591 отдают с двигателем 1.6. тот же гольф\октавия, только сборка испания, а не калуга. в комплектации есть все что надо.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ну хочется небольшую, маленькую машинку, надо помочь. Если побегать лучше фв нет и искать нет смысла, со мной все согласятся, надежный, в сервис все запчасти есть, и т.д. а ч тобой по понтоваться киа рио небольшая, яркая и все на месте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария