24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соглашусь с Грефом

про то, что многие функции в сфере электронного правительства можно передать от государства бизнесу.
И прежде всего пенсионное обеспечение можно запросто прямо сейчас переложить на Сбербанк. Просто утверждать раз в квартал базовый размер пенсии равный прожиточному минимуму пенсионера. Можно по регионам, а лучше один на всю Россию - например 10 тыс.руб.
А остальная часть пенсии - определённый процент от тех взносов, что платили за пенсионера работодатели на протяжении всей его жизни. Я проверила - эта сумма взносов в ПФР с 1998 года учтена для каждого гражданина.
И не нужен больше Пенсионный фонд - передать все эти данные, все пенсионные взносы в Сбербанк и пусть они каждому начисляют эту пенсию - всё чётко, понятно, прозрачно. Без идиотских баллов и несправедливости.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну я это прошел с 89 по 2015 год.Знаешь какую гражданскую пенсию мне начислили?Тоже для этого ходил по архивам.Не поверишь-1022р
А здесь?Пособие по старости позволяет мне спокойно жить и еще ездить каждый год на отдых куда захочется,в том числе и в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве эта минимальный размер пенсии?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Разве эта минимальный размер пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Разве эта минимальный размер пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тогда было красиво названо страховой частью.а по факту-просто гражданской пенсией,поскольку начисляли и показывали минимум.остальное шло серой зарплатой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Тоня , какая то тема легкомысленная , напиши что нибудь посерьёзней ! А ваще такое впечатление что у тебя в голове помойка !
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Греф наверное рад что Тоня с ним согласна !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Греф наверное рад что Тоня с ним согласна !
СсылкаПожаловаться
Тем более что ей до пенсии как до Луны.А может и до Марса
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тем более что ей до пенсии как до Луны.А может и до Марса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж - Берёзкину намного раньше на пенсию, чем мне. А ему и дела нет - ясен пень, что зарплату в конверте получает, а на пенсионеров поди и не знает сколько с его зарплаты ушло. Вот и хихикает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Шурави Мазари-Шариф
Греф вообще во многих вопросах прав и очень интересно смотреть как он развивает Сбербанк в области информационных технологий. А остальные шарашкины конторы кроме кассира и операциониста ничего не знают и не хотят знать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Это я что-ли?
СсылкаПожаловаться
dort
*соглашусь*©
да вы автор согласились и с тем что вам крету бешеного цвета впарили в салоне...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на dort
dort
*соглашусь*©
да вы автор согласились и с тем что вам крету бешеного цвета впарили в салоне...
СсылкаПожаловаться
Я вообще очень мягкая и чувствительная к мнению других людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я вообще очень мягкая и чувствительная к мнению других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как красиво вы про *хитрожопость* написа́ли...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на dort
dort
как красиво вы про *хитрожопость* написа́ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё я в душе мазохист и провокатор.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А ещё я в душе мазохист и провокатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так·то не психолог по профессии но выслушаю вас внимательно...
..продолжайте...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на dort
dort
как красиво вы про *хитрожопость* написа́ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
})))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
})))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если что -то это смех про хитрожопость.))))
СсылкаПожаловаться
серж
морозы ударили...)))
СсылкаПожаловаться
E-So
ПФ РФ не получает денег от работодателей. Работодатель перечисляет деньги по налогам и сборам напрямую в Казначейство. Кроме того, с 2017 года даже отчетность сдаётся работодателем по отчислениям в Налоговую инспекцию. Поэтому непонятно о чем пишет автор...полное незнание системы, но много предложений:) При чем тут Сбербанк вообще непонятно. Банки они просто переводят деньги по требованиям клиентов и ведут счета клиентов, оформляют пролиты и депозиты. Причем тут пенсии? И ещё надо понимать экономику....что когда ты ВСЕМ раздаешь деньги, то просто все товары и продукты поднимаются в цене и никакого толку от этого нет. Понятия «все богаты» в экономике просто не существует:) Обеспеченность или богатство это сопоставление дроздов одних по сравнению с другими
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария