Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «10 000 РУБЛЕЙ»

Задача – улучшение жизни слабосоциализированных граждан,
которые самостоятельно не могут или не хотят разумно организовать финансовую
сторону своей жизни.

Смысл – ежемесячное зачисление на счет гражданина 10 тысяч
рублей, из которых 7500 руб. списываются на питание (ежедневно 130 рублей
списываются на горячий комплексный обед, 120 рублей на набор «Ужин-Завтрак» в
торговых сетях), 2500 руб. - на проездной билет на все виды транспорта, на
оплату мобильной связи и Интернета.

Осуществляется через сотовых операторов. Участник (У)
проекта кладет раз в месяц на счет телефона 10 тыс.руб. Или за него это делают
родители, дети, родственники, служба занятости, пенсионный фонд, социальные
службы, фонды и т.п. В 12 часов дня каждый день У приходит СМС «Пора обедать –
ближайшие кафе расположены по адресу …, обед с 12 до 16 часов» и список
трёх-пяти точек питания, которые кормят людей по этой программе. У приходит,
набирает СМС, (ему объяснят в кафе и помогут), и получает суп, второе, компот,
хлеб. А деньги от СМС получает кафе.

В 18 часов У получает СМС – «Пора ужинать – ближайшие
магазины расположены по адресу …» и список трёх-пяти сетевых универсамов. Там в
спец.отделе уже приготовлены продуманные наборы питания за 120 руб.в пакетиках
на ужин и на завтрак – разводное горячее, каша, масло, йогурт, кефир, банан,
печеньки, хлеб ну и всё такое. Чай, кофе, сахар не надо, это должно у каждого в
запасах быть. И опять СМС-кой оплатил и взял.

Ограничения – ни курева, ни алкоголя, ни игр, ни прочих
платных телефонно-интернетных глупостей не получишь. Если пропустил обед-ужин,
деньги не пропадут, можешь на съэкономленное купить еды в запас.

Ну и конечно, если ты имеешь бомжовский вид, то тебя в кафе не пустят. То есть алкаши-бездельники должны сначала привести себя в божеский вид, а потом идти обедать. А имея проездной и безлимитный экономный тариф на телефоне и интернет могут себе найти работу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Imperator XXX
Как то это не либиральненько
СсылкаПожаловаться
али-баба
Так пробухает телефон.У этого контингента гланды вечно горят..)
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумала:)
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
Ну если пробухает телефон - значит ему уже помирать пора.
Это более рассчитано ни на совсем безнадежых, а на ленивых, бестолковых, одиноких. У кого денег на метро не хватает.
Или на банкротов, игроманов, молодых-глупых.
СсылкаПожаловаться
Ну если пробухает телефон - значит ему уже помирать пора.
Это более рассчитано ни на совсем безнадежых, а на ленивых, бестолковых, одиноких. У кого денег на метро не хватает.
Или на банкротов, игроманов, молодых-глупых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за чей счёт банкет? Я не хочу чтобы за счёт налогов плодилась армия бездельников и алкашей. Пускай работают. Помочь можно больным и немощным.Остальные пускай работают.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
А за чей счёт банкет? Я не хочу чтобы за счёт налогов плодилась армия бездельников и алкашей. Пускай работают. Помочь можно больным и немощным.Остальные пускай работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За счет мамы и папы.
Или "фонда помощи бестолковым".
Не за государственный.
Я может для экономии и себе бы такой экономичный тариф оплатила.
СсылкаПожаловаться
За счет мамы и папы.
Не за государственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этих "бестолковых" нет папмам согласных платить. Ваш проект наивен и даже вреден.
СсылкаПожаловаться
За счет мамы и папы.
Не за государственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонь- у тебя свой есть оглоед- тебечтоли мало и ли ты мать тереза чтоли.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
очень наивный соцпроект.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
очень наивный соцпроект.
СсылкаПожаловаться
Главное реальный. Потому, что кафе и магазинам прибыль, сотовым операторам тоже (они же эти 10 тыщ.заранее получают), ну если пенсионерам проездной не нужен, то для них можно уменьшить тариф на стоимость проездного.
А деньги тут не государственные, а спонсорские.
СсылкаПожаловаться
Главное реальный. Потому, что кафе и магазинам прибыль, сотовым операторам тоже (они же эти 10 тыщ.заранее получают), ну если пенсионерам проездной не нужен, то для них можно уменьшить тариф на стоимость проездного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой реальности нет! в нашем обществе стяжательства это " не прокатит". у нас, даже меценатством и благотворительностью, занимаются под доход не менее 100%. а данный проект - изночально "халява" для "распределителей".
СсылкаПожаловаться
молдалврес
никакой реальности нет! в нашем обществе стяжательства это " не прокатит". у нас, даже меценатством и благотворительностью, занимаются под доход не менее 100%. а данный проект - изночально "халява" для "распределителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл проекта в том, чтобы распорядителей исключить. Всё строиться на выгоде для каждого.
У меня вот сердце за ребёнка болит - поела она или все деньги на курево и ерунду спустила. Я и больше 10 тысяч готова ей давать, лишь бы не на наркоту, а на что-то нужное.
Пусть слово "социальный" уберут. И пусть будет коммерчески
СсылкаПожаловаться
Смысл проекта в том, чтобы распорядителей исключить. Всё строиться на выгоде для каждого.
У меня вот сердце за ребёнка болит - поела она или все деньги на курево и ерунду спустила. Я и больше 10 тысяч готова ей давать, лишь бы не на наркоту, а на что-то нужное.
Пусть слово "социальный" уберут. И пусть будет коммерчески
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сделайте проще: заставьте зарплату перевести на Ваш расчетный счет, и выдавайте каждый день строго определенную сумму, и требуйте отчет в виде чеков и счетов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все спонсорские деньги в итоге ложаться на плечи потребителей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где найти такого спонсора? Я бы от лишнего червонца в месяц не отказался! А то мне Пу пенсию платит 5278 ре 71 коп.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
очень наивный соцпроект.
СсылкаПожаловаться
Наивный, или не наивный... какая разница, от чего пилить.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В нашей реальности - это утопия.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В нашей реальности - это утопия.
СсылкаПожаловаться
По мне так суперреально. Хоть сегодня сделай - для Питера я имею ввиду.
Проездной у нас пластиковая карточка "Подорожник", но можно и на телефон запрограммировать.
СсылкаПожаловаться
По мне так суперреально. Хоть сегодня сделай - для Питера я имею ввиду.
Проездной у нас пластиковая карточка "Подорожник", но можно и на телефон запрограммировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спонсору какой профит от этой затеи?
СсылкаПожаловаться
н н
А спонсору какой профит от этой затеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удовлетворение, что не чужой тебе человек, поел горячего, не голоден и в случае чего может куда надо позвонить и доехать.
Даже если ты с ним не хочешь общаться.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Очень большой контенгент слабозащищённого населения находится в дали от благ цивилизации. С ними как быть? Мошенники прибудут в такие края вместе с этой программой.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Очень большой контенгент слабозащищённого населения находится в дали от благ цивилизации. С ними как быть? Мошенники прибудут в такие края вместе с этой программой.
СсылкаПожаловаться
Это да.
Я вообще-то это для Санкт-Петербурга придумала.
СсылкаПожаловаться
Это да.
Я вообще-то это для Санкт-Петербурга придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, подозреваю кто конкретно стал источником вдохновения...
СсылкаПожаловаться
Елена
Антонина, подозреваю кто конкретно стал источником вдохновения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь, кто ж ещё.
СсылкаПожаловаться
Дочь, кто ж ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ошиблась, думала, что муж)))
у вас таких неблагонадежных оказывается много (для вас-то одной...)
СсылкаПожаловаться
Елена
я ошиблась, думала, что муж)))
у вас таких неблагонадежных оказывается много (для вас-то одной...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Героическая женщина!
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что это не для бомжей и алкашей.
Ну вот молодой человек получает раз в месяц зарплату 16246 руб.00 коп. И через 2 недели у него на проезд и на еду денег нет.
А так он с получки бросил 10 тыс.руб. на телефон и гарантировал себе какую-никакую, а жизнь. А на остальное - гуляй рванина. Хочешь штаны купи, а хочешь зубную пасту.
СсылкаПожаловаться
Thunder Marchant
хороший соц проект! Им надо, в обязательном порядке, обременить тётенек , которые не знают как им похудеть )))
СсылкаПожаловаться
Thunder Marchant
хороший соц проект! Им надо, в обязательном порядке, обременить тётенек , которые не знают как им похудеть )))
СсылкаПожаловаться
И это кстати тоже - полезно будет.
СсылкаПожаловаться
И это кстати тоже - полезно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я же и говорю - мне понравилось! +++
СсылкаПожаловаться
На бумаге , в виде идеи, выглядит шоколадно, впрочем как и многие начинания наших чиновников. В реале - сами подумайте, далеко лезть не надо. Первая жопа в самом слове "социальный" - т.е. если гос-во берет программу полностью под свой контроль. Получается на невинную десятку придется столько рыл ( начиная от уборщицы собеса) , не говоря уже про собирание бумажек и очереди( пенсию пробовали оформлять?), что счасливому пациэнту с той десятки остануться копейки. С негосударственным фондом, организацией( не суть) - примерно та же песня т.е. зар.платы ,аренда , банковские услуги. И еще 100 причин можно привести.
СсылкаПожаловаться
На бумаге , в виде идеи, выглядит шоколадно, впрочем как и многие начинания наших чиновников. В реале - сами подумайте, далеко лезть не надо. Первая жопа в самом слове "социальный" - т.е. если гос-во берет программу полностью под свой контроль. Получается на невинную десятку придется столько рыл ( начиная от уборщицы собеса) , не говоря уже про собирание бумажек и очереди( пенсию пробовали оформлять?), что счасливому пациэнту с той десятки остануться копейки. С негосударственным фондом, организацией( не суть) - примерно та же песня т.е. зар.платы ,аренда , банковские услуги. И еще 100 причин можно привести.
СсылкаПожаловаться
Ну значит главное - позиционировать этот проект как не государственный, а коммерческий. Выгодный торговым сетям, сотовым операторам, транспортникам и людям.
Чтобы любому человеку было не зазорно стать Участником.
СсылкаПожаловаться
Ну значит главное - позиционировать этот проект как не государственный, а коммерческий. Выгодный торговым сетям, сотовым операторам, транспортникам и людям.
Чтобы любому человеку было не зазорно стать Участником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоритически - да , практически в современных реалиях - нет . Все упирается как ни странно в те же деньги .К примеру- Вы деньги из одного банка в другой переводили? Комисссию за перевод видели? А в Вашей цепочке получается как то много их. Считайте - Терминал( владелец), банк мобильного оператора, банк точки общепита, банк магазина. Даже если это один банк на всех за транзакции денежку он будет брать все равно. Опять же аренда головнова офиса , з.п. сотрудников....Получается что,если на комерческой основе, за все в итоге платить будет поциэнт т.е. закинув 10 на выхлопе он получит7 ( ну орг расходы) . Да он Вам за такой номер в правый глаз плюнет.
Вобщето в норм. странах существуют подобные комерческие фонды( для бездомных больше) но за щет дотаций гос-ва . А с нашим гос-вом, Антонина, на деньги играть дюже рисковано.
СсылкаПожаловаться
Michael
кто-то потом снимет все деньги и станет еще одним миллионером в России.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Огласите список общепита на Садовом кольце, в квадрате ул.Покровка - ул.Воронцово поле. Ато лениво готовить, а жрать охота.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru