29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «10 000 РУБЛЕЙ»

Задача – улучшение жизни слабосоциализированных граждан,
которые самостоятельно не могут или не хотят разумно организовать финансовую
сторону своей жизни.

Смысл – ежемесячное зачисление на счет гражданина 10 тысяч
рублей, из которых 7500 руб. списываются на питание (ежедневно 130 рублей
списываются на горячий комплексный обед, 120 рублей на набор «Ужин-Завтрак» в
торговых сетях), 2500 руб. - на проездной билет на все виды транспорта, на
оплату мобильной связи и Интернета.

Осуществляется через сотовых операторов. Участник (У)
проекта кладет раз в месяц на счет телефона 10 тыс.руб. Или за него это делают
родители, дети, родственники, служба занятости, пенсионный фонд, социальные
службы, фонды и т.п. В 12 часов дня каждый день У приходит СМС «Пора обедать –
ближайшие кафе расположены по адресу …, обед с 12 до 16 часов» и список
трёх-пяти точек питания, которые кормят людей по этой программе. У приходит,
набирает СМС, (ему объяснят в кафе и помогут), и получает суп, второе, компот,
хлеб. А деньги от СМС получает кафе.

В 18 часов У получает СМС – «Пора ужинать – ближайшие
магазины расположены по адресу …» и список трёх-пяти сетевых универсамов. Там в
спец.отделе уже приготовлены продуманные наборы питания за 120 руб.в пакетиках
на ужин и на завтрак – разводное горячее, каша, масло, йогурт, кефир, банан,
печеньки, хлеб ну и всё такое. Чай, кофе, сахар не надо, это должно у каждого в
запасах быть. И опять СМС-кой оплатил и взял.

Ограничения – ни курева, ни алкоголя, ни игр, ни прочих
платных телефонно-интернетных глупостей не получишь. Если пропустил обед-ужин,
деньги не пропадут, можешь на съэкономленное купить еды в запас.

Ну и конечно, если ты имеешь бомжовский вид, то тебя в кафе не пустят. То есть алкаши-бездельники должны сначала привести себя в божеский вид, а потом идти обедать. А имея проездной и безлимитный экономный тариф на телефоне и интернет могут себе найти работу
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Тоня, вот идея - это идея...а проект - это когда всё рассчитано, просчитано, обусловлено, продумано,взвешено и готово ...Рассчитайте ТЭО, посмотрите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валя. Гарантирую превышение расходов, как минимум в два раза. Причем, без учета " усушек"))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Валя. Гарантирую превышение расходов, как минимум в два раза. Причем, без учета " усушек"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще своровать надо))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А еще своровать надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это в " усушку " загнал)))) Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я это в " усушку " загнал)))) Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Сережа. Ты как всегда, скромен))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Сережа. Ты как всегда, скромен))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в эту категорию списывать научились наверное даже раньше - чем занялись торговлей)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Так в эту категорию списывать научились наверное даже раньше - чем занялись торговлей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно)) получили теленка, к вечеру оказался кролик и причем, докажут))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Валя. Гарантирую превышение расходов, как минимум в два раза. Причем, без учета " усушек"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Серёж! Естественно! Никто не будет за "спасибо" работать...В этом проекте совсем нет прибыли...или дохода...А если проект - социальный, то без поддержки госбюджета здесь не обойтись - это раз! Второе - если идти всё-таки таким путём, то надо быть очень влиятельным человеком для одобрения проекта и включения в него основных монополистов...На сегодняшний день - все точки общепита не видят в этом выгоду ( выгода социальных программ - только с поддержкой Правительства) или влиятельного капитала, или приличных и выгодных условий уплаты налогов..и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Серёж! Естественно! Никто не будет за "спасибо" работать...В этом проекте совсем нет прибыли...или дохода...А если проект - социальный, то без поддержки госбюджета здесь не обойтись - это раз! Второе - если идти всё-таки таким путём, то надо быть очень влиятельным человеком для одобрения проекта и включения в него основных монополистов...На сегодняшний день - все точки общепита не видят в этом выгоду ( выгода социальных программ - только с поддержкой Правительства) или влиятельного капитала, или приличных и выгодных условий уплаты налогов..и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в слове гобюджет и кроется всё.)) Я не хочу говорить, что идея плоха, но почему не вручать этот продуктовый пакет, тому кто зашёл в ближний ЖЭК взял метлу, помёл, а вечером сдал? Деньги должны работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно сделать выгодным. Пусть будет не социальный, а коммерческий.
Общепиту выгодны большие кастрюли. Наварил супу и макарон и со 125 руб.выгоду получишь. Да ещё и сдачей трясти не надо. Магазинам выгодно скинуть просрочку, хоть и по дешёвке. Проездной - он и есть проезной. А сотовым операторам 10 тыщ.вперёд на месяц упадёт - тоже выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня! Общепит никогда не будет готовить лишнее - или Вам придется каждое утро координировать заказы по всем точкам. А для этого каждый участник должен известить, где он намерен отобедать))) Второй камешек))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Тоня! Общепит никогда не будет готовить лишнее - или Вам придется каждое утро координировать заказы по всем точкам. А для этого каждый участник должен известить, где он намерен отобедать))) Второй камешек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они как-то людей кормят каждый день. Если не хватит сегодня, скормят то, что осталось, а на завтра побольше сварят.
Всё решаемо при желании.
За свои деньги человек выберет где больше или где вкуснее. Главное чтобы выбор был, а не приписывание к точке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну они как-то людей кормят каждый день. Если не хватит сегодня, скормят то, что осталось, а на завтра побольше сварят.
Всё решаемо при желании.
За свои деньги человек выберет где больше или где вкуснее. Главное чтобы выбор был, а не приписывание к точке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будут несколько точек готовить на одного и того же клиента - будучи без уверенности в его приходе.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну они как-то людей кормят каждый день. Если не хватит сегодня, скормят то, что осталось, а на завтра побольше сварят.
Всё решаемо при желании.
За свои деньги человек выберет где больше или где вкуснее. Главное чтобы выбор был, а не приписывание к точке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонь, приятно ли вам было бы...если бы вам скармливали то, что осталось? Как-то не очень это тактично...Вот! В том-то и суть! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! А "проект" ваш подразумевает чьи деньги? Свои? И зачем нормальному человеку куда-то ехать по звонку за похлёбкой за собственные деньги?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валенька
Валенька
Тонь, приятно ли вам было бы...если бы вам скармливали то, что осталось? Как-то не очень это тактично...Вот! В том-то и суть! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! А "проект" ваш подразумевает чьи деньги? Свои? И зачем нормальному человеку куда-то ехать по звонку за похлёбкой за собственные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я сижу на работе. В час у меня перерыв, мне надо куда-то пойти поесть. Я буду только рада такой СМС-ке. В один день схожу туда, потом сюда. Выберу где мне нравиться и буду каждый день ходить.
Я сама решу, что мне лучше - побольше дешёвой еды или поменьше дорогой. Наверняка найдутся кафешки, которым это будет выгодно. И не надо никаких дирекций, офисов, служб и фондов. Пусть это будет чистая коммерция.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот я сижу на работе. В час у меня перерыв, мне надо куда-то пойти поесть. Я буду только рада такой СМС-ке. В один день схожу туда, потом сюда. Выберу где мне нравиться и буду каждый день ходить.
Я сама решу, что мне лучше - побольше дешёвой еды или поменьше дорогой. Наверняка найдутся кафешки, которым это будет выгодно. И не надо никаких дирекций, офисов, служб и фондов. Пусть это будет чистая коммерция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и ответ. Выбираете общепит, и заключаете договор напрямую - и не надо никого кормить, ..лишнего))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот я сижу на работе. В час у меня перерыв, мне надо куда-то пойти поесть. Я буду только рада такой СМС-ке. В один день схожу туда, потом сюда. Выберу где мне нравиться и буду каждый день ходить.
Я сама решу, что мне лучше - побольше дешёвой еды или поменьше дорогой. Наверняка найдутся кафешки, которым это будет выгодно. И не надо никаких дирекций, офисов, служб и фондов. Пусть это будет чистая коммерция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ставьте в мобильнике напоминание и ходите куда хотите:-)))( по звонку:-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Ставьте в мобильнике напоминание и ходите куда хотите:-)))( по звонку:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бррр)) ты представила это? Еда по звонку... Как собака Павлова))) привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Бррр)) ты представила это? Еда по звонку... Как собака Павлова))) привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну!!!:-))) Привет, Натуль! Мне как-то сразу стало не по себе:-))) Ну, мы ведь биологически совершенные люди - хочется есть - едим...нет, сидим:-)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валенька
Валенька
Ну!!!:-))) Привет, Натуль! Мне как-то сразу стало не по себе:-))) Ну, мы ведь биологически совершенные люди - хочется есть - едим...нет, сидим:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я представила маму студента, которая деньги ему шлет в Питер из маленького городка и думает - пошёл он пообедал на эти деньги или девушку на дискотеку повёл или травы купил и покурил.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я представила маму студента, которая деньги ему шлет в Питер из маленького городка и думает - пошёл он пообедал на эти деньги или девушку на дискотеку повёл или травы купил и покурил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Создавайте благотворительный фонд, их на всех не хватает!:-)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я представила маму студента, которая деньги ему шлет в Питер из маленького городка и думает - пошёл он пообедал на эти деньги или девушку на дискотеку повёл или травы купил и покурил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А карманные расходы? Если мама будет только свою пенсию отсылать на питание сыну?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария