20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соблюдение ПДД и наказание

Как правило в нашей стране соблюдают или нет ПДД все.
Но наказывают только автомобилистов, то есть кто за рулем,  пешеходов наказывают или нет, есть статистика? Ведь они тоже являются участниками дорожного движения. По пешеходному переходу ходят на красный, переходят где попало (есть такие случаи).
Александр Ожиганов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр
Меня один раз, давно, оштрафовали за переход в неположенном месте. И что интересно - тогда водительских прав у меня не было и ездить я почти не умел, а после того, как я стал водителем, я стал намного осторожнее переходить дорогу и сейчас перейти дорогу в том месте мне в голову не придёт, я лучше немного пройдусь и перейду дорогу по регулируемому переходу.
СсылкаПожаловаться
aleks
В Калифорнии если пеший стоит на зебре или переходит на красный- $280, второй раз уже $360
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
Пора бы уже пешеходам тоже номерные знаки вешать, и камеры специальные поставить, чтобы им по почте штрафы приходили. Недавно в центре Москвы, стоя на парковочном месте, нужно было сразу несколько полос поменять, поэтому решила дождаться "прогала". Раз в минут 10 было 20-25 секунд, когда было можно это сделать.
Дождалась и с ускорением начала плавненько полосы менять (сразу же это сделать нельзя по ПДД). Дорога односторонняя, поэтому один раз убедившись, что спереди машины очень далеко, поглядывала в основном только назад (едет кто или не едет). Ну вот когда уже практически заняла нужную мне полосу, в нескольких метрах от себя увидела пенсионерку, перебегающую дорогу. Если бы не повезло, вполне могла ее посадить на капот. А ведь подземный пешеходный переход в 10 метрах!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария