Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Соблюдение ПДД и наказание

Как правило в нашей стране соблюдают или нет ПДД все.
Но наказывают только автомобилистов, то есть кто за рулем,  пешеходов наказывают или нет, есть статистика? Ведь они тоже являются участниками дорожного движения. По пешеходному переходу ходят на красный, переходят где попало (есть такие случаи).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Юрьевич
Не знаю где,но у нас пешеходов шерстят только в путь! Не дай боги перейти в неположенном месте - на первый раз предупреждение,на второе 200 р штрафа... Ну по крайней мере было 200...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю где,но у нас пешеходов шерстят только в путь! Не дай боги перейти в неположенном месте - на первый раз предупреждение,на второе 200 р штрафа... Ну по крайней мере было 200...
СсылкаПожаловаться
у Вас - где
СсылкаПожаловаться
у Вас - где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы мне не верите?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
То есть вы мне не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю. я тему поднял для того, чтобы все могли высказаться как пешеходы так и автомобилисты и т.п.
если все начнут говорить - нас услышат!
СсылкаПожаловаться
верю. я тему поднял для того, чтобы все могли высказаться как пешеходы так и автомобилисты и т.п.
если все начнут говорить - нас услышат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нас давно услышали! Надеюсь,вы знаете про Платон...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А нас давно услышали! Надеюсь,вы знаете про Платон...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Платон знаем!!! Не знаем где то место не положенное и где у вас???
СсылкаПожаловаться
Про Платон знаем!!! Не знаем где то место не положенное и где у вас???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей,да вроде я и не скрываюсь... А у нас это ЯНАО... А неположенное место - это переход дороги вне пешеходного перехода!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Андрей,да вроде я и не скрываюсь... А у нас это ЯНАО... А неположенное место - это переход дороги вне пешеходного перехода!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде и не скрываешся,а вот тоже не понятно,у нас вроде рядом ЮЗАО... а вот где это ЯНАО,,,ума не приложу,особенно в субботу с затянувшейся баней и переходом на загородный режим
СсылкаПожаловаться
вроде и не скрываешся,а вот тоже не понятно,у нас вроде рядом ЮЗАО... а вот где это ЯНАО,,,ума не приложу,особенно в субботу с затянувшейся баней и переходом на загородный режим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где это ЮЗАО?! Тоже ума не приложу,а вот ЯНАО на Ямале...))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А где это ЮЗАО?! Тоже ума не приложу,а вот ЯНАО на Ямале...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да тоже проще простого Юго Западный округ,это на югозапад не очень далеко от Ямало Ненецкого округа. А чо тебя торкнуло только на 3 день или вы в баню по средам ходите.Когда имел счастье задержаться в Лабытнананги всё вроде как у людей было,не тормозили и дорогу переходили особо не парясь.А мож запамятовал я с этой баней. Вылезать уж наверно пора,завтра в город надобы перебраться!!!
СсылкаПожаловаться
Да тоже проще простого Юго Западный округ,это на югозапад не очень далеко от Ямало Ненецкого округа. А чо тебя торкнуло только на 3 день или вы в баню по средам ходите.Когда имел счастье задержаться в Лабытнананги всё вроде как у людей было,не тормозили и дорогу переходили особо не парясь.А мож запамятовал я с этой баней. Вылезать уж наверно пора,завтра в город надобы перебраться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Ну я работаю иногда... Поэтому и на 3ий день и ответил...))) А в Лабытнангах не был ни разу сказать ничего не могу,но про Ноябрьск точно говорю,что так и есть... У нас даже собаки только по пешеходным переходам переходят - ну иногда и на красный свет бывает,ну тут гаишники им скидку делают...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Ну я работаю иногда... Поэтому и на 3ий день и ответил...))) А в Лабытнангах не был ни разу сказать ничего не могу,но про Ноябрьск точно говорю,что так и есть... У нас даже собаки только по пешеходным переходам переходят - ну иногда и на красный свет бывает,ну тут гаишники им скидку делают...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чо за собак чо базар держать,они всегда умней людей были и к тому же водкой не балуются и в баню зря не ходят!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
А что за место у вас такое,не положенное,за которое шерстят????
СсылкаПожаловаться
про дорожников забыл, от их своевременного ремонта участков дороги тоже зависит количество нарушений, аварий. А им все сходит с рук. Кто в России наведет порядок?
Наказать можно. Создайте сначала все условия (для всех без исключения), так чтобы было все по правилам, а вот потом и спрашивайте - почему ты "дядя Вася"нарушил - не пропустил пешехода, или объехал яму с левой а не с правой стороны и т.п.
СсылкаПожаловаться
про дорожников забыл, от их своевременного ремонта участков дороги тоже зависит количество нарушений, аварий. А им все сходит с рук. Кто в России наведет порядок?
Наказать можно. Создайте сначала все условия (для всех без исключения), так чтобы было все по правилам, а вот потом и спрашивайте - почему ты "дядя Вася"нарушил - не пропустил пешехода, или объехал яму с левой а не с правой стороны и т.п.
СсылкаПожаловаться
Повторяю еще раз - от дорожников зависит только качество дороги! И только!!! Своевременность зависит не от дорожников,а от администрации города,села,поселка и тд...!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Повторяю еще раз - от дорожников зависит только качество дороги! И только!!! Своевременность зависит не от дорожников,а от администрации города,села,поселка и тд...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а администрация города,села,поселка и тд...!!! не участвуют в дорожном движении? здесь не только местная власть, а первые лица страны должны принимать меры.
СсылкаПожаловаться
а администрация города,села,поселка и тд...!!! не участвуют в дорожном движении? здесь не только местная власть, а первые лица страны должны принимать меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У администрации не только одна забота первостатейная дороги строить! У них и других забот немаловажных имеется,если что... На дороги выделяются только тогда,когда что то остается в бюджете!
СсылкаПожаловаться
Вот у нас в Чебоксары дороги мало того, что "убиты", так еще сейчас- зимой, чтобы выехать со двора или со второстепенной нужно на пол корпуса высунутся (кучи снега навалено) - а работникам ГИБДД или дорожникам по барабану. Одни - не их компетенция, другие не успевают.
СсылкаПожаловаться
Вот у нас в Чебоксары дороги мало того, что "убиты", так еще сейчас- зимой, чтобы выехать со двора или со второстепенной нужно на пол корпуса высунутся (кучи снега навалено) - а работникам ГИБДД или дорожникам по барабану. Одни - не их компетенция, другие не успевают.
СсылкаПожаловаться
Вот у нас в Чебоксары России дороги мало того, что "убиты", так еще сейчас- зимой, чтобы выехать со двора или со второстепенной нужно на пол корпуса высунутся (кучи снега навалено) - а работникам ГИБДД или дорожникам по барабану. Одни - не их компетенция, другие не успевают.

...за редким исключением (
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...не их компетенция... Вот знаете,сколько предписаний ГИБДД пишет в администрацию города,поселка и тд по поводу дорог?! Наверняка не знаете,а утверждаете такое!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
...не их компетенция... Вот знаете,сколько предписаний ГИБДД пишет в администрацию города,поселка и тд по поводу дорог?! Наверняка не знаете,а утверждаете такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаем!!! А вы не хотитите сказать название города,посёлка и т.д. и это видно не с проста.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то в гибдд есть инспекторы дор.надзора и они должны дрючить дорожников,но...это ж Русь великая))) У дорожников есть такой СНиП,свод в котором прописаны какой глубины допустимы ямы,сколько времени могут стоять временные знаки,через сколько часов после начала снегопада дорога должна быть чистая. Но...ну вы понимаете)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Считал, что в Чувашской республике всё под контролем. По трассе едешь, так гаишников увидишь больше, чем от Москвы до Чебоксар и за ним до границы региона. Особенно от Москакасы и до выезда из Цивильска. Потом вдруг узнал, что Чувашия в числе лидеров по ДТП. Так может в том и причина, что все на трассе с лидерством борются, а на остальное сил и средств не хватает, потому и не сильно напрягают дорожников.
СсылкаПожаловаться
Александр
Меня один раз, давно, оштрафовали за переход в неположенном месте. И что интересно - тогда водительских прав у меня не было и ездить я почти не умел, а после того, как я стал водителем, я стал намного осторожнее переходить дорогу и сейчас перейти дорогу в том месте мне в голову не придёт, я лучше немного пройдусь и перейду дорогу по регулируемому переходу.
СсылкаПожаловаться
Aleks
В Калифорнии если пеший стоит на зебре или переходит на красный- $280, второй раз уже $360
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
Пора бы уже пешеходам тоже номерные знаки вешать, и камеры специальные поставить, чтобы им по почте штрафы приходили. Недавно в центре Москвы, стоя на парковочном месте, нужно было сразу несколько полос поменять, поэтому решила дождаться "прогала". Раз в минут 10 было 20-25 секунд, когда было можно это сделать.
Дождалась и с ускорением начала плавненько полосы менять (сразу же это сделать нельзя по ПДД). Дорога односторонняя, поэтому один раз убедившись, что спереди машины очень далеко, поглядывала в основном только назад (едет кто или не едет). Ну вот когда уже практически заняла нужную мне полосу, в нескольких метрах от себя увидела пенсионерку, перебегающую дорогу. Если бы не повезло, вполне могла ее посадить на капот. А ведь подземный пешеходный переход в 10 метрах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru