24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь залить коньяк вместо незамерзайки

У нашего хозяина огромный кабинет и одна стена полностью занята стеллажами с раздвижными дверями (шкаф-купе). Он туда 10 лет складывал всякие подарки-взятки-сувениры. И вот он решил отойти от дел по старости и инвалидности, забрал всё, что хотел из этого огромадного шкафа, а про всё остальное дал нам (сотрудникам) команду забрать себе или выбросить.
Конфеты с шоколадами практически не съедобны, с налётом. Коньяков элитных и виски получилось с десяток бутылок. И ещё канистра 4-х литровая коньяка. Он мне её отдал персонально для моего Вовы, т.к. других алкоголиков на фирме нет. 
Я Вове отдавать не хочу - зачем мне проблемы, я решила залить вместо незамерзайки. Развела 200 грамм коньяка в литровой банке водой с каплей фейри и выставила на весь день на улицу - этот коктейль за 6 часов не замёрз.
А Верочка так разоралась - ты, что обалдела переводить коньяк, да я тебе лучше куплю канистру незамерзайки, отдай мне, я выпью. И отобрала. Я ей честно говорила, что коньяк в канистрах палёный. Но Вовка такой пил лет 6 назад и жив пока, только дурак.
Короче коллектив запланировал устроить в пятницу слепую дегустацию коньяков. Там есть много разных очень дорогих - французских, армянских и т.п. и вот этот гаражный тоже поставят.
А я сейчас собираюсь литр раствора залить в омыватель - заливать или нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Смело лей.
Это изопропиловый спирт закрашенный.
Его продавали раньше на стоянке возле Питера, в канистрах.
СсылкаПожаловаться
В разных местах канистры заливают. Гаражей в Питере много.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В разных местах канистры заливают. Гаражей в Питере много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливают в разных - только спирт один.
Изопропиловый спирт имеет лёгкий запах ацетона, поэтому его бадяжат с отдушкой. Чаще всего дешёвая Словатская вкусоароматическая добавка 100руб на 10 литров.
Дорогой коньяк не лей, там добавка другая, типа вот этой :


Она идёт в элитный европейский алкоголь - концентрация там побольше да и состав другой - форсунки позабивает.
Он предназначен для лохов - гурманов предпочитающих дорогие импортные коньяки
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Slavik
Slavik
Заливают в разных - только спирт один.
Изопропиловый спирт имеет лёгкий запах ацетона, поэтому его бадяжат с отдушкой. Чаще всего дешёвая Словатская вкусоароматическая добавка 100руб на 10 литров.
Дорогой коньяк не лей, там добавка другая, типа вот этой :


Она идёт в элитный европейский алкоголь - концентрация там побольше да и состав другой - форсунки позабивает.
Он предназначен для лохов - гурманов предпочитающих дорогие импортные коньяки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели этот чудо продукт идет в тот самый 18-ти летний "Чивас"?)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Неужели этот чудо продукт идет в тот самый 18-ти летний "Чивас"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не конкретно этот, но что то подобное.
К слову это продукт Швейцарский но в чистом виде он там не продаётся а поступает в продажу уже в готовом продукте.
А вот у нас в стране купить можно...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Slavik
Slavik
Конечно не конкретно этот, но что то подобное.
К слову это продукт Швейцарский но в чистом виде он там не продаётся а поступает в продажу уже в готовом продукте.
А вот у нас в стране купить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наговор.Это только у нас бодягу продают,а там все высшего качества.))) Правда вот я не вижу разницы в продукте купленным у нас и привезенным оттуда.
Насколько я помню,мне тут Вольный и не только,доказывали,что в пятилитровых канистрах у них продается товар отличного качества,прямо с завода.)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Наговор.Это только у нас бодягу продают,а там все высшего качества.))) Правда вот я не вижу разницы в продукте купленным у нас и привезенным оттуда.
Насколько я помню,мне тут Вольный и не только,доказывали,что в пятилитровых канистрах у них продается товар отличного качества,прямо с завода.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Не врали, действительно прямо с завода - Вологодского лесохимического.....
СсылкаПожаловаться
николай деулин
была у меня мысль использовать в качестве омывайки разбодяженный огуречный лосьён. но не претворил. )
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Коньяк, кроме дистиллята винных спиртов содержит ещё и колер, а это обычная жженая карамель, она то и оставит долгий и неизгладимый след на стекле...
Если не верите, то можете провести эксперимент, наливает коньяк в прозрачную тару на несколько минут, и для сравнения поставить рядом такую же тару, но пустую...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Коньяк, кроме дистиллята винных спиртов содержит ещё и колер, а это обычная жженая карамель, она то и оставит долгий и неизгладимый след на стекле...
Если не верите, то можете провести эксперимент, наливает коньяк в прозрачную тару на несколько минут, и для сравнения поставить рядом такую же тару, но пустую...
СсылкаПожаловаться
разведу какой-нибудь дешёвой омывайкой
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Коньяк, кроме дистиллята винных спиртов содержит ещё и колер, а это обычная жженая карамель, она то и оставит долгий и неизгладимый след на стекле...
Если не верите, то можете провести эксперимент, наливает коньяк в прозрачную тару на несколько минут, и для сравнения поставить рядом такую же тару, но пустую...
СсылкаПожаловаться
Какие ужасы. Долгий неизгладимый след. Всё пропало, налил раз коньяк - рюмка на пол года коричневая. Да рюмки из под коньяка легко моются обычным ополаскиванием водой, не говоря уж о применении моющих средств с ПАВами.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Какие ужасы. Долгий неизгладимый след. Всё пропало, налил раз коньяк - рюмка на пол года коричневая. Да рюмки из под коньяка легко моются обычным ополаскиванием водой, не говоря уж о применении моющих средств с ПАВами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё стекло можно отполировать, и что, для чего себе создавать лишние проблемы на пустом месте. Кстати, кроме стекла , жидкость из форсунок попадает на краску, которая не идеальна в смысле пористости, но и её можно отмыть и отполировать , но лучше использовать для омывки стекол специальные жидкости, а не придумывать коктейли...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Коньяк, кроме дистиллята винных спиртов содержит ещё и колер, а это обычная жженая карамель, она то и оставит долгий и неизгладимый след на стекле...
Если не верите, то можете провести эксперимент, наливает коньяк в прозрачную тару на несколько минут, и для сравнения поставить рядом такую же тару, но пустую...
СсылкаПожаловаться
если коньяк порядочно продержать в бочке, то в нем тоже появляется колер?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
если коньяк порядочно продержать в бочке, то в нем тоже появляется колер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, если это новая бочка, но ценятся именно старые со своей микрофлорой.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Может быть, если это новая бочка, но ценятся именно старые со своей микрофлорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому что покачивая коньяк в бокале можно определить его долголетие- чем колер дольше сползает со стенок бокала, тем выдержанней напиток
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
я к тому что покачивая коньяк в бокале можно определить его долголетие- чем колер дольше сползает со стенок бокала, тем выдержанней напиток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)) Если в дешёвом и невыдержанном переборщить с карамелью, то колер вообще не сползет, видимо как у коньяка с выдержкой в 100 лет))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
До чего же интересно живут люди!!!!! Что только не придумают!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Не.....такой народ не победить.На Западе до такого никогда не додумаются.Aleks я думаю в свой рыдван чивас заливать не будет.Только по назначению.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не.....такой народ не победить.На Западе до такого никогда не додумаются.Aleks я думаю в свой рыдван чивас заливать не будет.Только по назначению.
СсылкаПожаловаться
Так Чивас никто и не собирается заливать. Речь идет о спирте подкрашенном. Такое и они не пьют.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не.....такой народ не победить.На Западе до такого никогда не додумаются.Aleks я думаю в свой рыдван чивас заливать не будет.Только по назначению.
СсылкаПожаловаться
Не понял, с какого фрагмента Volvo XC70 стала рыдваном?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Не понял, с какого фрагмента Volvo XC70 стала рыдваном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня всё,что старше 3-х лет рыдваны.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария