24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь поменять ВАЗ-21074 на Оку

В чём я проиграю,и в чём выиграю ? 
Хочется экономии на топливе. 
У меня Семёрка 2000 года,хочу продать за 65 тысяч рублей.И на эту цену купить Оку.НЕ старше 2005 года выпуска,с маленьким пробегом,с панелью от ВАЗ-2110,мягким салоном,цветом металлик.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей Васенков
Владимир,во первых определись для чего нужна машина.Экономия по топливу будет только если купишь с китайским движком ( 5-6 литров ) или найдешь классного карбюраторщика . Я купил себе Оку два года назад у одного старичка, за 16 тысяч,плюс вложил в неё ещё примерно тысяч 30,так как делал машину для себя ( сам делал,я занимаюсь ремонтом машин ) В основном деньги ушли на полную покраску в синий металлик,шумоизоляцию ,тонировку по кругу, обработку от коррозии и внутренний комфорт (и замена на газовые амортизаторы ) За два года эксплуатации никаких претензий к машине нет,проходимость отличная,управляемость тоже,в минус 30 заводилась нормально ( у меня карбюратор,как с инжектором - не знаю ) Кстати,управляемость и комфорт сильно зависит от резины и от амортизаторов,я поставил KUMHO,очень доволен.В общем единственное , что меня не устраивает,это именно расход бензина - примерно литров 10,но это от очень быстрой езды и не настроенного путью карбюратора.С инжектором расход будет меньше,а скорость больше.Правда девочек катать машина не предназначена,она нужна чтобы просто нормально доехать до нужного места.И понтоваться на ней тоже не выйдет,хотя зависит от того,как ты её навернёшь.По надёжности я уже говорил,претензий за два года к ней не было,машине 10 лет,если будешь за ней следить,проблемм не будет.А стоимость запчастей примерно одинаковая с жигулями.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Моя семечка 15 литров зимой жрёт, Лукойловского литров 10 сам незнаю почему. Но на Оку ни за что не сменю курам на смех.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Как то знакомая купила сестре ОКУ б\у в подарок к получению прав. машине было тогда года 4 осталась после какого то деда родственники продали. перебрали весь салон, сцепление поменяли, через год поменяли генератор,стартер и карбюратор. Я сам лично наездил на ней 8-10тыс км по городу машина ничего для передвижения из пункта А в пункт Б. Но кузов там гумно!!! никакого антикора да и сделана как у игрушечных машин. Когда продали я вздохнул с облегчением. Инжекторную вообще не стоит брать, так как на движок запчастей нет, по крайней мере не было год назад. Завод вообще умер.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Выиграешь только по юркости,а по безопасности проиграешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Приходько
Если ока ест 10 литров,то смысл ее покупать?Велосипед с двигателем.На дороге ее даже за машину не считают.У меня Нива ест 9-11 литров,но это НИВА
СсылкаПожаловаться
The living seaВ ответ на Игорь Приходько
Игорь Приходько
Если ока ест 10 литров,то смысл ее покупать?Велосипед с двигателем.На дороге ее даже за машину не считают.У меня Нива ест 9-11 литров,но это НИВА
СсылкаПожаловаться
На дороге ее даже за машину не считают.
По мне дак что Ока, что Хаммер и то- и то машины! Сочувствую тем людям, которые авто делят по статусу. Кстати, случилось мне как-то проехать за рулем Оки, дак я был приятно удивлен ее резвостью, а вот ехать на ней больше 40км/ч говорят страшновато!
СсылкаПожаловаться
Max
я бы взял с жёстким салоном для остроты и полноты ощущений
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
купи луче стиральную машину , разницы не заметиш(я про оку ),
СсылкаПожаловаться
1
Экономия на топливе будет солидная. Потеряешь в динамике и грузоподъемности примерно столько, сколько выиграешь в экономичности ))) + размер - припарковаться сможешь даже в подъезде. Если ездить одному и недалеко - отличный вариант. Одно "но" : если возьмешь убитую машину, а живешь в небольшом городе, столкнешься с тем, что некоторые запчасти будут только под заказ. Если попадется вариант с китайским движком - не бери даже даром.
СсылкаПожаловаться
Светлана Юлуева
Сэконмишь на бензине,проиграешь на лекарствах.На большой дороге ,особенно в гору пристроишься за российскими фурами и будешь всю дорогу нюхать солярку.На семерке можно любую машину обогнать.И расход ненамного больше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
два года езжу на оке с карбюром. проблем нет ни каких, только стартер поменял. Ест литров 5 по городу. Проходимость по сравнению с классикой отличная. Комфорт лучше иномарки отвечаю. А кто говорит что машина не безопасная, так при краш-тестах классики и оки на 60 км/ч ока даже безопасние вышла, так что бери и не сомневайся!
СсылкаПожаловаться
Maestriс
Америкосы считают, лучшая машина - новая! А ресурс "Оки" - хреноват... Б/у вообще лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Савин
ока это не машина, я понимаю что семерка тоже не айс но покрайней мере проще в ремонте! вообще посоветывал бы дэу матиз сам буду брать в ближайшем будущем но только новую! либо с гарантией!!!
СсылкаПожаловаться
геннадий карммашов
у ваз 07 2008 выпуска , меняю резинки у задних амортизаторов ! с верху железняя втулка должна сниматся или нет
СсылкаПожаловаться
Олег Хачян
Не ну мужики у каждого свой вкус,вот я например купил позавчера оку дак я бы и не сказал что стремная,просто места мало,телок в ней точно не покатаешь(и ща короче ищу класику или волгу можно даже старую...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария