29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираем мнения и отзывы о литых дисках

Пришла необходимость приобрести комплект литых дисков. Встал вопрос какое литьё взять. Есть возможность взять у официала при стоимости 9-10 тыс. да диск, но стоит ли платить эти деньги когда рынок предлагает альтернативу в два, три раза дешевле оригинала. В интернете отзывов на эту тему катастрофически мало. Интересно мнение о таких производителях как реплика, КиК, iFree т.к. они предлагают диски размерностью идентичные оригинальным. Машина на гарантии.
Одинокий волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот и я про то что эти характеристики на разрыв, мне например даже сложно представить такую ситуации на колёсном диске)))
а в остальном не вижу между нами противоречий, говорим об одном, разными словами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей, вообще конструктора ориентируются на предел текучести при растяжении))) Это так для справки, работал в этой области очень долго)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Сергей, вообще конструктора ориентируются на предел текучести при растяжении))) Это так для справки, работал в этой области очень долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это конструктора, а я нет)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну это конструктора, а я нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я из их соображений))) Удачи)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это не литьё капризно к дисбалансу и грязи, а передний привод очень чувствителен к этому, а если ещё и хреновое дешевое литьё....ууу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лед скапливается еще и потому, что диски как правило из алюминиевых сплавов, у них теплопроводность очень большая.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Лед скапливается еще и потому, что диски как правило из алюминиевых сплавов, у них теплопроводность очень большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при отрицательных температурах пофиг из какого метала диск сделан и какая у него теплопроводность. нужно просто мыть авто и по "говнам" не ездить)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
при отрицательных температурах пофиг из какого метала диск сделан и какая у него теплопроводность. нужно просто мыть авто и по "говнам" не ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы каждый день машину моете или по специальным дорогам ездите? Даже зимой колесо нагревается, и воздух в нем тоже, и это тепло уходит там куда быстрее ему уйти, третий закон термодинамики однако, плюс большая площадь за спицами.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Вы каждый день машину моете или по специальным дорогам ездите? Даже зимой колесо нагревается, и воздух в нем тоже, и это тепло уходит там куда быстрее ему уйти, третий закон термодинамики однако, плюс большая площадь за спицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мою раз-два в месяц. у меня на алюминиевом литье льда никогда не наблюдалось, да и и когда штамповка была я таких проблем не припомню.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
мою раз-два в месяц. у меня на алюминиевом литье льда никогда не наблюдалось, да и и когда штамповка была я таких проблем не припомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у Вас снег есть?))) Я не в Москве живу. Там не наледь образуется, а плотный снег как лед. Я мойки по этому принципу выбирал, где без подсказки и возвращения отмоют та моя, не я один с этой проблемой сталкивался, на наших мойках даже услуга такая есть, отмыть литье ото льда.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
А у Вас снег есть?))) Я не в Москве живу. Там не наледь образуется, а плотный снег как лед. Я мойки по этому принципу выбирал, где без подсказки и возвращения отмоют та моя, не я один с этой проблемой сталкивался, на наших мойках даже услуга такая есть, отмыть литье ото льда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я и по области езжу, снег есть неделю назад при -20 выпало 10 см снега. У меня зимние на семь спиц, в общем то достаточно открытые, всё видно.
Моек очень много, так что они сами следят и за качеством и за ценами))) по крайней мере последние лет пять, у меня не было серьёзных поводов даже журить за качество мойки. вот что не умеют мыть так это стёкла изнутри))) не могу найти нормальную мойку где это умеют
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну я и по области езжу, снег есть неделю назад при -20 выпало 10 см снега. У меня зимние на семь спиц, в общем то достаточно открытые, всё видно.
Моек очень много, так что они сами следят и за качеством и за ценами))) по крайней мере последние лет пять, у меня не было серьёзных поводов даже журить за качество мойки. вот что не умеют мыть так это стёкла изнутри))) не могу найти нормальную мойку где это умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не в области.))) Часто в Москве бываю, на поезде, что то похожее на наше в Нижегородской области появляется, а вообще даже в соседней Татарии его меньше.))) Тоже мою два раза в месяц, все свое литье прошлое на штамповку добровольно поменял.))) У меня самые первые диски от Фиата были, я нашел владельца Фиата с такими же дисками, и отдал их ему взамен на обычную штамповку, перебортовка за его счет, было это еще в 1998 г., потом уже даже не на следующей машине, а на предыдущей опять литье купил, опять два колеса в хлам, одно жена, одно я. Сейчас машину покупали наотрез отказался, еще я резиной за 8300 не рисковал из за понтов.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Я и не в области.))) Часто в Москве бываю, на поезде, что то похожее на наше в Нижегородской области появляется, а вообще даже в соседней Татарии его меньше.))) Тоже мою два раза в месяц, все свое литье прошлое на штамповку добровольно поменял.))) У меня самые первые диски от Фиата были, я нашел владельца Фиата с такими же дисками, и отдал их ему взамен на обычную штамповку, перебортовка за его счет, было это еще в 1998 г., потом уже даже не на следующей машине, а на предыдущей опять литье купил, опять два колеса в хлам, одно жена, одно я. Сейчас машину покупали наотрез отказался, еще я резиной за 8300 не рисковал из за понтов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понты? ну не знаю мне вид дисков больше нравится чем колпаков, и на резине не экономлю. судя по цене тебе что-то не меньше 17" впаривали?)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
понты? ну не знаю мне вид дисков больше нравится чем колпаков, и на резине не экономлю. судя по цене тебе что-то не меньше 17" впаривали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне родная Тойотовская штамповка тоже нравится и без колпаков, ну хорошо не понты, а красоты, ну может кто то и другие преимущества в них находит.))) Да R17 225/65, проверенный не раз, шумный, но хорошо гребущий и для меня очень предсказуемый Бриджстоун.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Мне родная Тойотовская штамповка тоже нравится и без колпаков, ну хорошо не понты, а красоты, ну может кто то и другие преимущества в них находит.))) Да R17 225/65, проверенный не раз, шумный, но хорошо гребущий и для меня очень предсказуемый Бриджстоун.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну для меня ещё большой плюс это снижение "под ресорных масс")))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну для меня ещё большой плюс это снижение "под ресорных масс")))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, я не имею возможности оценить реальное действие данного фактора)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Ну, я не имею возможности оценить реальное действие данного фактора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да и я не могу ничего сказать по этому поводу, штамповки на этом авто у меня никогда не было)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да и я не могу ничего сказать по этому поводу, штамповки на этом авто у меня никогда не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще раз удачи!))) Приятно было поговорить.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Еще раз удачи!))) Приятно было поговорить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Счастливо!)))
СсылкаПожаловаться
Одинокий волкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да и я не могу ничего сказать по этому поводу, штамповки на этом авто у меня никогда не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в сравнении со штамповкой их мыть удобней, смотрятся эстетичней.
когда я с колпаками ездил то по пол года под колпаки не лазил, в итоге слой грязи уже не отмыть, а под тем что отмывается обнаруживаются рыжие предательские пятнышки
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Одинокий волк
Одинокий волк
в сравнении со штамповкой их мыть удобней, смотрятся эстетичней.
когда я с колпаками ездил то по пол года под колпаки не лазил, в итоге слой грязи уже не отмыть, а под тем что отмывается обнаруживаются рыжие предательские пятнышки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"рыжики" красятся. а нагар с литья просто так тоже не отмывается.
СсылкаПожаловаться
Одинокий волкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"рыжики" красятся. а нагар с литья просто так тоже не отмывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это да, но литью с помывкой , у меня, везёт чаще
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария