29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова нужна помощь. ГАЗель дв 406 мигает лампа давления Масла

После переборки двигателя (ГАЗель 406) после полного прогрева до рабочей температуры начинает мигать лампочка давления масла, в блоке все новое кроме пром вала и вкладыша. Мож кто че подскажет
Павел Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот именно поэтому я и спрашиваю где произведено!))) Как Леонид думаешь, а где эта гуталиновая фабрика находится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хо,помнишь фильм,нас много на каждом километре.
СсылкаПожаловаться
Илья Самохин
датчик просто поменяй
СсылкаПожаловаться
Александр Овсиенко
прверь редукционный клапан м. н.
СсылкаПожаловаться
АЛКСНИС
Коллеги с автомобиля ГАЗЕЛЬ Двиг 406 работает неравномерно.Что может быть.Прошу вас дать совета.
СсылкаПожаловаться
Владимир федотовВ ответ на АЛКСНИС
АЛКСНИС
Коллеги с автомобиля ГАЗЕЛЬ Двиг 406 работает неравномерно.Что может быть.Прошу вас дать совета.
СсылкаПожаловаться
Поменяй дрессель
СсылкаПожаловаться
Andrej Blinoff
Подскажите пож кто знает!газель 406кар нет тяги
СсылкаПожаловаться
Andrej Blinoff
Сделал головку сказали что износ был 50:50.поршневая отлично подкинули кольца. А машина как ни ехала так и не едет на подьем пустая еле заползает .зато с горки 100км идет легко! Подскажите что может быть! А то уже терпения на нее нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Мноян
внезапно пашол дым из выхлопной трубы датчик температуры стал падыматся двигатель затроил вообщем машина не едит подскажите что может быть
СсылкаПожаловаться
Павел Павел
Скорее не дым а пар, если пар по пробило прокладку ГБЦ, другого быть не должно, тасол уходит?
СсылкаПожаловаться
Наталья Кочеткова
в обед поставил машину всё нормально! вечером завожу горит стоп,лапочка масла и стрелка на нуле . ехать не хочет, на работу еле отогнал. подскажите в чем причина,насос или еще что.машина ГАЗ 3110 406 дв.
СсылкаПожаловаться
Василий Шатунов
здравствуйте! у меня газель с 406 двигателем. помогите у меня такая проблема-- ехал по трассе.пропало давление масла потом появилось и снова пропало, в итоге заклинил гидронатяжитель цепи, порвало цепь.пробило крышку.Поменяли цепочки, звёзды.натяжители.компенсаторы.собрали запустили и на холодную давление масла 4.5, на горячую загоряется лампа при 1000 оборотах. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????а может ли это быть шестигранник на маслонасосе????ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....
СсылкаПожаловаться
Павел Павел
Масляный насос у них редко отказывает, давление скорее всего пропало из за втулки промежуточного вала,на котором, если я правильно помню, (давно продал машину с этим мотором) стоят две шестерни, у меня была такая проблема именно из за этого. Еще могут быть пастели распред валов, либо сами валы износились, но это реже. попробуйте, с пром вала, Если не сложно, потом отпишитесь в чем проблема, так, для повышения образованности, вдруг опять на такой мотор пересяду
СсылкаПожаловаться
Василий ШатуновВ ответ на Павел Павел
Павел Павел
Масляный насос у них редко отказывает, давление скорее всего пропало из за втулки промежуточного вала,на котором, если я правильно помню, (давно продал машину с этим мотором) стоят две шестерни, у меня была такая проблема именно из за этого. Еще могут быть пастели распред валов, либо сами валы износились, но это реже. попробуйте, с пром вала, Если не сложно, потом отпишитесь в чем проблема, так, для повышения образованности, вдруг опять на такой мотор пересяду
СсылкаПожаловаться
спасибо попробую....
СсылкаПожаловаться
Василий ШатуновВ ответ на Василий Шатунов
Василий Шатунов
спасибо попробую....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не помогает предлагают делать капиталку двигателя....незнаю как быть ???денег и так много угрохал а тут ещё капиталить... ПОСОВЕТУЙТЕ....
СсылкаПожаловаться
Павел Павел
втулку пром вала меняли? люфт есть? можно конечно попробовать снять масляный насос и разобрав плунжер подложить еще одну шайбу он будет лучше гонять. пробег большой у мотора? И какое масло льешь?
СсылкаПожаловаться
Василий ШатуновВ ответ на Павел Павел
Павел Павел
втулку пром вала меняли? люфт есть? можно конечно попробовать снять масляный насос и разобрав плунжер подложить еще одну шайбу он будет лучше гонять. пробег большой у мотора? И какое масло льешь?
СсылкаПожаловаться
втулку не меняли. сняли масляный насос.на нём были задиры .купили новый насос поставили.в плунжер подложили шайбу ещё одну и поменяли ещё шестигранник, фильтр маслянный вместе с маслом и ничего не изменилось. давления как не было так и нет. Пробег 230 тыс.масло лью shell полусинтетику,10w40
СсылкаПожаловаться
Павел Павел
остается несколько причин, и все не очень утешительные, давление пропадает когда где то пошел износ. есть три места, втулка пром вала, пастели распредвалов либо сами валы, (что тоже не редкость, любо вкладыши, если конечно на колене не забиты каналы. Можно искусственно попробовать поднять давление, залить более густое масло минералку 15W50 или 20w60, но не факт что поможет а если да то не на долго. если начать с самого дешового то это вкладыши, поменять тока шатунные, не разбирая мотроа, либо пром вал если своими силами втулка стоит копейки вал около 2000р развертка под него около 600р норабота муторная и долгая опять снять переднюю крышку и весь грм, на моей практике чаще выходил именно пром вал, попробуй с масла, пможет поездишь денег заработаешь, откапиталишь
СсылкаПожаловаться
Василий ШатуновВ ответ на Павел Павел
Павел Павел
остается несколько причин, и все не очень утешительные, давление пропадает когда где то пошел износ. есть три места, втулка пром вала, пастели распредвалов либо сами валы, (что тоже не редкость, любо вкладыши, если конечно на колене не забиты каналы. Можно искусственно попробовать поднять давление, залить более густое масло минералку 15W50 или 20w60, но не факт что поможет а если да то не на долго. если начать с самого дешового то это вкладыши, поменять тока шатунные, не разбирая мотроа, либо пром вал если своими силами втулка стоит копейки вал около 2000р развертка под него около 600р норабота муторная и долгая опять снять переднюю крышку и весь грм, на моей практике чаще выходил именно пром вал, попробуй с масла, пможет поездишь денег заработаешь, откапиталишь
СсылкаПожаловаться
привет Павел!!!я пошел следующим путём поменял распредвалы и бугиля.когда снял распредвалы то обнаружил эту самую потерю давления . на самом первом двойном бугеле была трещина .а когда поменял бугеля на новые мотор не мог проовернуть ,вставал в клинт.к он зажимал распредвалы.,я тогда снял этот бугиль ппроехался по автосервисам нашёл старый б.у бугиль и установил запустил и вот наконец то давление на холодную 5.5 на горячую 3.5!!!!спасибочки огромное за поддержку и советы!!!!1
СсылкаПожаловаться
Павел Павел
рад что все получилось
СсылкаПожаловаться
Василий Шатунов
всем привет!!!!подскажите какие амартики лучше поставить .газомасленые или просто масленые????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария