20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

снятие авто с учета при смене места жительства

Подскажите, пожалуйста.Человек купил машину в кредит, ПТС в банке.Собирается уехать в другой регион.Что делать с машиной, как снять ее с учета до отъезда.Там, куда едет, недвижимость еще не куплена,соответственно регистрации нет.Неужели придется ехать обратно после регистрации и снимать авто? Очень уж далеко
Мадам Удача
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Шевчук
Можно по новому месту жительства поставить на временный учет...
Потом сделать акт сверки на спец.бланке, и с номерами и заявлением послать почтой по месту жительства.. Но по времени месяц-два-три займет...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Кстати, если ПТС в банке - как собираетесь снимать с учета ?
СсылкаПожаловаться
Мадам Удача
так в том-то и проблема,что непонятно как поступать :-(( или ехать туда с питескй регистрацией и ездить там так, как есть, пока с банком не рассчитается?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Мадам Удача
Мадам Удача
так в том-то и проблема,что непонятно как поступать :-(( или ехать туда с питескй регистрацией и ездить там так, как есть, пока с банком не рассчитается?
СсылкаПожаловаться
Ездить так, пока с банком не рассчитаетесь.
Банк не отдаст машину в другой регион непонятно куда.
Потребует погасить кредит или заберет машину.
СсылкаПожаловаться
Мадам УдачаВ ответ на Райдер
Райдер
Ездить так, пока с банком не рассчитаетесь.
Банк не отдаст машину в другой регион непонятно куда.
Потребует погасить кредит или заберет машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с другой стороны- по договору с банком заемщик обязан извещать банк о смене места жительства....блииииин....замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Мадам Удача
Мадам Удача
а с другой стороны- по договору с банком заемщик обязан извещать банк о смене места жительства....блииииин....замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не меняйте пока место жительства по регистрации. А по новому месту сделайте временную...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Я год по Питеру ездил с челябинской регистрацией, никаких проблем.. Наоборот, гаи меньше докапываются..
СсылкаПожаловаться
Мадам УдачаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Я год по Питеру ездил с челябинской регистрацией, никаких проблем.. Наоборот, гаи меньше докапываются..
СсылкаПожаловаться
О!!! Земеля!!! я тоже челябинская :-)) а банк- ВТБ24. А гаишники ничего не говорят, что машина зарегистрирована в Челябе, а Вы - здесь?
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Мадам Удача
Мадам Удача
О!!! Земеля!!! я тоже челябинская :-)) а банк- ВТБ24. А гаишники ничего не говорят, что машина зарегистрирована в Челябе, а Вы - здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня за год ни разу не остановили...
СсылкаПожаловаться
Мадам УдачаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Меня за год ни разу не остановили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если остановят? я не знаю - это принципиально, что человек прописан уже не там, где написано техпаспорте? хотя, они же не сверяют обычно паспорт гражданина и техпаспорт?
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Мадам Удача
Мадам Удача
ну а если остановят? я не знаю - это принципиально, что человек прописан уже не там, где написано техпаспорте? хотя, они же не сверяют обычно паспорт гражданина и техпаспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паспорт не входит в список документов, предъявляемых ГИБДД на дороге...
Ну и можно, пока машина на учете, на новом месте жительства получить временную регистрацию - это просто бумажка...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А что за банк ПТС забрает ? Сбер, я знаю, себе только копию берет, оригинал хозяину...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Единственный вариант : Написать заявление в ГАИ, что ПТС утерян, получить дубликат ПТС, по которому снять машину с учёта. Поставить потом авто на учет по новому месту жительства. И своевременно платить в банк, пока платите - банку на всё по фигу. Если вдруг перестанете платить - банк накатает заявление в ОВД (мошенничество).
СсылкаПожаловаться
Мадам УдачаВ ответ на скорп-61
скорп-61
Единственный вариант : Написать заявление в ГАИ, что ПТС утерян, получить дубликат ПТС, по которому снять машину с учёта. Поставить потом авто на учет по новому месту жительства. И своевременно платить в банк, пока платите - банку на всё по фигу. Если вдруг перестанете платить - банк накатает заявление в ОВД (мошенничество).
СсылкаПожаловаться
во-во, только на нары еще и не хватало :-)) упекут и за неплатежи и за ПТС, достойный конец красивой жизни :-)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на скорп-61
скорп-61
Единственный вариант : Написать заявление в ГАИ, что ПТС утерян, получить дубликат ПТС, по которому снять машину с учёта. Поставить потом авто на учет по новому месту жительства. И своевременно платить в банк, пока платите - банку на всё по фигу. Если вдруг перестанете платить - банк накатает заявление в ОВД (мошенничество).
СсылкаПожаловаться
А ГАИ сделает запрос по месту прежней регистрации (обязательно), придет ответ, что рег.действия с данным авто запрещены, оригигал ПТС в залоге.. И будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, самое малое из которых - машина на ШС...
СсылкаПожаловаться
Мадам УдачаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А ГАИ сделает запрос по месту прежней регистрации (обязательно), придет ответ, что рег.действия с данным авто запрещены, оригигал ПТС в залоге.. И будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, самое малое из которых - машина на ШС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поместу прежней регистрации кого-чего? если машину не снимать с рег.учета, ездить себе и ездить, то с какого перепугу они запрос будут делать?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А ГАИ сделает запрос по месту прежней регистрации (обязательно), придет ответ, что рег.действия с данным авто запрещены, оригигал ПТС в залоге.. И будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, самое малое из которых - машина на ШС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ГАИ нет базы данных по кредитным машинам. Но я бы лучше поездил с челябинскими номерами в Питере (или наоборот), а по окончании выплат по кредиту забрал ПТС в банке и снял с учета машину (ьолее геморройно, но неприятностей не будет 100%).
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на скорп-61
скорп-61
В ГАИ нет базы данных по кредитным машинам. Но я бы лучше поездил с челябинскими номерами в Питере (или наоборот), а по окончании выплат по кредиту забрал ПТС в банке и снял с учета машину (ьолее геморройно, но неприятностей не будет 100%).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Челябинской области есть.. В базе ставится пометка, что машина в залоге у банка..
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Паспорт не входит в перечень документов, проверяемых при остановке авто...
СсылкаПожаловаться
Мадам Удача
видимо, придется не снимать с учета и ездить так до каких-то перемен- либо продажи машины, либо расчета с банком
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария