29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сняли деньги с карты за штраф ГИБДД

Добрый вечер. Вчера с моей банковской карты списали 3тыс.руб. Выяснила что по исполнительному производству от29.04.14 за штраф от 25.03.2014. Что за штраф не известно. Нигде на порталах не нашла на себя штраф. Но самое загадочное что машины оформленной на меня у меня нет, значит это не видео фиксация. В этот день за руль не садилась точно. И то что меня остановил гаишник я бы не забыла, потому что меня всего 1 раз в жизни останавливал гаишник в ноябре 2013г. Что за развод и воровство со стороны ГИБДД и судебных приставов не понятно. Дозвониться никуда невозможно. Судебные приставы принимают 2 раза в неделю по 2 час. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда обращаться? Как вернуть деньги?
nkv@aztekmail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Бушаев
Прости им грехи их...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
К, сожалению, походить по инстанциям придется. Сначала к приставам за бумагой, что на Вас нет исполнительного производства, а потом с этой бумагой в банк, чтобы вернули деньги.
СсылкаПожаловаться
Jo
..оспаривайте постановление в суде.. .и делоф-то..
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Если есть исполнительный, тогда в ГИБДД за подтверждением штрафа или его отсутствия и, вероятно, в суд если был штраф незаконный, а если не было (ошибка, например) то может ГИБДД сами отзовут, у них надо спрашивать.
СсылкаПожаловаться
IT
Это Все по закону...
Блокирую счета для погашения задолженностей в фонд государства.
Мне за пеню 36 копеек заблокировали Р.Сч.
====================================
А вот обжалование - это не ваше (так как вы я понял не являетесь участником нарушения ПДД),
вы подаете заявление в прокуратуру - там так мол и так вашими персональными данными воспользовался злоумышленник или недробросовестный сотрудник ГИБДД или не ГИБДД - они проведут следствие а дальше все просто суду - на конкретного человека, в противном случае задолбаетесь со статьями 1069, 1071 ГК.По этому целые спецкурсы читают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Для начала в банк с заявлением о незаконной транзакции и нарушении закона о банковской тайне.Получается, что приставы ЗНАЛИ в каком банке у Вас лежат деньги и сколько их. Если конечно Вы не подключали какую-нибудь автооплату штрафов ГИБДД или чего-то подобного.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта два.
1. Идёте в ближайшее отделение банка и пишите претензию по поводу незаконного списания денежных средств с карты. С собой обязательно иметь паспорт и обязательно(!!!!) добится чтоб у вас эту претензию приняли.
2. Если у вас Сбербанк, то в разделе обратная связь есть пункт"Оставить отзыв" описываете ситуацию, ни слова не говоря про исполнительное производство. Мол украли бабки-ищите и верните!!!
Срок рассмотрения в среднем 5-7 дней.
Далее пишите жалобу на незаконные действия судебных приставов на имя председателя суда( районного или городского) с требованием привлечь ответственных за хищение денежных средств к уголовной ответственности. Пусть попробуют и банковские и судейские вывернуться. С августа прошлого года данные действия приставушек НЕЗАКОННЫ!!! Параллельно суду можно даже через интернет подать жалобу в ССП, но нужно знать фамилию пристава.
Лично я бы начал давить именно банк. Поясню. Подтверждение на списание и перевод денег вы не давали, поэтому имеет место быть прямое хищение денежных средств, причём банковскими работниками которые кстати нарушили банковскую тайну!)))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варианта два.
1. Идёте в ближайшее отделение банка и пишите претензию по поводу незаконного списания денежных средств с карты. С собой обязательно иметь паспорт и обязательно(!!!!) добится чтоб у вас эту претензию приняли.
2. Если у вас Сбербанк, то в разделе обратная связь есть пункт"Оставить отзыв" описываете ситуацию, ни слова не говоря про исполнительное производство. Мол украли бабки-ищите и верните!!!
Срок рассмотрения в среднем 5-7 дней.
Далее пишите жалобу на незаконные действия судебных приставов на имя председателя суда( районного или городского) с требованием привлечь ответственных за хищение денежных средств к уголовной ответственности. Пусть попробуют и банковские и судейские вывернуться. С августа прошлого года данные действия приставушек НЕЗАКОННЫ!!! Параллельно суду можно даже через интернет подать жалобу в ССП, но нужно знать фамилию пристава.
Лично я бы начал давить именно банк. Поясню. Подтверждение на списание и перевод денег вы не давали, поэтому имеет место быть прямое хищение денежных средств, причём банковскими работниками которые кстати нарушили банковскую тайну!)))))
СсылкаПожаловаться
Сань, я такое слышала,что вроде имеют право снимать штрафы с карты. Хорошо-у меня карты нет,а то бы ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на рита васина
рита васина
Сань, я такое слышала,что вроде имеют право снимать штрафы с карты. Хорошо-у меня карты нет,а то бы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рит, это было раньше. Сам, лично, возвращал деньги в декабре прошлого года и в мае этого. Там фишка ещё в том что пристав не имеет права снимать всё с карты, а банковские не имеют права
1. разглашать персональные данные без моего разрешения
2 указывать сумму находящуюся на балансе. Для этого нужно специальный запрос из суда. Приставушки просто пошли по пути наименьшего сопротивления. Кстати по этому поводу было Постановление ВС, где данная мера обозначена как крайняя, когда все иные действия не позволяют исполнить решение суда. Да, если штраф ошибочный, то банк обязан выплатить штрафные санкции!))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рит, это было раньше. Сам, лично, возвращал деньги в декабре прошлого года и в мае этого. Там фишка ещё в том что пристав не имеет права снимать всё с карты, а банковские не имеют права
1. разглашать персональные данные без моего разрешения
2 указывать сумму находящуюся на балансе. Для этого нужно специальный запрос из суда. Приставушки просто пошли по пути наименьшего сопротивления. Кстати по этому поводу было Постановление ВС, где данная мера обозначена как крайняя, когда все иные действия не позволяют исполнить решение суда. Да, если штраф ошибочный, то банк обязан выплатить штрафные санкции!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо,же!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга МонгушВ ответ на Елена Сергеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Здравствуйте, Елена! У нас в республике Тыва в г. Кызыле тоже снимают деньги с карты за штрафы без ведома владельца карты.
СсылкаПожаловаться
Виктория АлександроваВ ответ на Елена Сергеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
12.12.2015 г. сняли с карточки 7500 р. за штрафы (Внимание!!!): опротестованные в июне 2014 года И НАЧИСЛЕННЫЕ ПРИ НАЛИЧИИ РЕЗИДЕНТНОГО РАЗРЕШЕНИЯ. Вам есть о чем снимать сюжеты. Судебный пристав пожаловался, что Моспаркинг за декабрь 2015 года направил к ним более 2000 таких штрафов для снятия денег с карточек. Так Москва пополняет бюджет!!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Есть надежный способ - заведите вместо карты сберкнижку. Бумажную. Правда, коз лина Греф все пытается отменить сберкнижки и перевести всех на пластиковые карты! Это и послужит причиной революции в России!
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Есть надежный способ - заведите вместо карты сберкнижку. Бумажную. Правда, коз лина Греф все пытается отменить сберкнижки и перевести всех на пластиковые карты! Это и послужит причиной революции в России!
СсылкаПожаловаться
Ха-ха, у моего папы на сберкнижке пенсия, с него СбБанк снял 20-ть с лишним тысяч по несуществующему исполнительному и пока он не принёс в банк справку, что не него у приставов ничего нет ему не возвращали деньги и не принимали никаких претензий - против лома нет приёма ( в интернете полно такой инфы и консультаций юристов по таким вопросам).
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Ха-ха, у моего папы на сберкнижке пенсия, с него СбБанк снял 20-ть с лишним тысяч по несуществующему исполнительному и пока он не принёс в банк справку, что не него у приставов ничего нет ему не возвращали деньги и не принимали никаких претензий - против лома нет приёма ( в интернете полно такой инфы и консультаций юристов по таким вопросам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так говорю же ясно - там путинская ко злина Греф командует! Это вам не советская власть, которая гарантировала все и всем!
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Так говорю же ясно - там путинская ко злина Греф командует! Это вам не советская власть, которая гарантировала все и всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Злобный оскал капитализма (... сбылись страшилки школьных политинформаций.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
))) Злобный оскал капитализма (... сбылись страшилки школьных политинформаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так и есть! В точку!
СсылкаПожаловаться
liza makВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Есть надежный способ - заведите вместо карты сберкнижку. Бумажную. Правда, коз лина Греф все пытается отменить сберкнижки и перевести всех на пластиковые карты! Это и послужит причиной революции в России!
СсылкаПожаловаться
С книжки тоже снимают.у меня так и было.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на liza mak
liza mak
С книжки тоже снимают.у меня так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне уж 56 лет. Пока ни разу не было. Да и не слышал такого и от других людей. Как то Вы неумело защищаете отпетого уголовника-рецидивиста Грефа, неоднократно не имеющего судимости!
СсылкаПожаловаться
12