11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сняли деньги с карты за штраф ГИБДД

Добрый вечер. Вчера с моей банковской карты списали 3тыс.руб. Выяснила что по исполнительному производству от29.04.14 за штраф от 25.03.2014. Что за штраф не известно. Нигде на порталах не нашла на себя штраф. Но самое загадочное что машины оформленной на меня у меня нет, значит это не видео фиксация. В этот день за руль не садилась точно. И то что меня остановил гаишник я бы не забыла, потому что меня всего 1 раз в жизни останавливал гаишник в ноябре 2013г. Что за развод и воровство со стороны ГИБДД и судебных приставов не понятно. Дозвониться никуда невозможно. Судебные приставы принимают 2 раза в неделю по 2 час. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда обращаться? Как вернуть деньги?
nkv@aztekmail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
михаил поляков
в своё время был похожий случай.но деньги не сняли,а арестовали .т.е. они как бы были на карте,но снять я их не мог.причём суда никакого не было.просто судебные приставы так работали.не знаю как сейчас,но раньше было так.причем я пробовал писать заявление в прокуратуру-там меня ещё и обозвали неплатильщиком и ничего противозаконного не усмотрели в действиях приставов.заявы не приняли.самое интересное,что штраф был оплачен.просто у гайцев не было инфы.они тупо сливают такие "долги" приставам,а те возлагают на себя функцию суда.вот такое у нас весёлое государство.у меня сейчас ещё более интересный случай.на почту пришло письмо счастья.я его не получал,так они переслали его приставам.об этом мне сообщили в смс.вот я и думаю-у нас почта теперь приравнена к суду?
СсылкаПожаловаться
Валерий
Беспредел, у меня такая же ситуация, штраф был оплачен, но деньги сняли с карточки.
СсылкаПожаловаться
Katerina
Аналогичная проблема! Сегодня утром сняли две суммы 2000 и 1500 по исполненным производствам. Данные штрафы было уплачены еще в мае и подтверждены в ГИБДД. Далее машина была продана и чеки, как и сами протокла выкинули. Кто подскажет как быть в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
Елена Ленина
у меня сегодня сняли 3000р, штрафы все оплачены, но с небольшой просрочкой....
СсылкаПожаловаться
елена русинаВ ответ на Елена Ленина
Елена Ленина
у меня сегодня сняли 3000р, штрафы все оплачены, но с небольшой просрочкой....
СсылкаПожаловаться
У моего мужа сняли с аванса 4тысячи хотябы долг 2885а они сняли всё даже премию что делать
СсылкаПожаловаться
кучерявый
у меня сняли с сберкнижки пенсионные деньги по инвалидности в размере 9300 руб., какой то феодальный бандитизм творится, они так могут спокойно каждый месяц снимать сколько захотят....я не был не в суде, не видел никаких бумаг, в банке сказали по исполнительному производству....это открытое узаконенное воровство...когда это прекратится?
СсылкаПожаловаться
ГУЛЯ М
Вчера у мужа сняли 7000р за оплаченные штрафы,карту заблокировали((.И что идти в суд? Просто беспредел какой то (((.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бильтуева
Приставы сняли 1500 за штраф-камеру, фотографии нет
СсылкаПожаловаться
Мухамед Тимурзиев
у меня два раза по 5000 тысяч сняли за один и тот же штраф а сейчас футболят приставы в банк , банк к приставам.
СсылкаПожаловаться
СанькА
сняли 1500 судебные приставы, за штрафы, за нарушения которых небыло
СсылкаПожаловаться
R.U.S.H.A.N.
приставы уже сняли порядка 10000 тысяч за штрафы 1000р и 500р которые я давно оплатил, что делать?
СсылкаПожаловаться
R.U.S.H.A.N.В ответ на R.U.S.H.A.N.
R.U.S.H.A.N.
приставы уже сняли порядка 10000 тысяч за штрафы 1000р и 500р которые я давно оплатил, что делать?
СсылкаПожаловаться
с карты сбербанка
СсылкаПожаловаться
Александр Мухаметзянов
Сегодня решил снять деньги со счета, зная что там более4х тыс. Каково было моё удивление, когда банкомат дал отказ! Иду в банк, беру распечатку, изучаю, не понимаю. Уточняю у операторов:
-Почему у меня снята сумма 2600 р.?
-По исполнительному производству.
-На основании чего?
Находит бумажку, изучаю. Неоплаченный штраф 1600 (оплачен 10 мес назад) и в пользу приставов 1000р. Еду домой, нахожу квитанцию (благо нашлась), еду к приставам , ответ поразил:
-Почему не принесли квитанцию?
-КОМУ?
-Нам!
-Причём здесь вы, когда штраф был, по решению суда, ОПЛАЧЕН в течении 10 дней!
-Мы исполняли решение суда, все вопросы туда.
В суде:
-Почему с меня удержали деньги за ОПЛАЧЕННЫЙ штраф?
-???
-Я понёс убыток в размере 3100р.
-Как так ??? - А распечатку с банка и бумагу от приставов, держит в руках.
- Поясняю, (для особо тупых), Повторный штраф – 1600, услуги приставов – 1000, недоимка в погашении кредита, в связи с ВАШИМИ вычетами – 500р штрафа от банка (пеню на недоимку не считаю) Кто мне возвратит нанесённый ущерб?
- Мы деньгами не заведуем, мы государственный ОРГАН (наружный или внутренний?) Идите к приставам, через них идут деньги.
-То есть я теперь футбольный мяч, меня отфутболили назад, а они опять направят к вам!
- Мы скажем то же самое…
- Отфутболите назад…
- Ээ..
- Ладно… досвидиния…
У судебных приставов видеоконференция плавно переходящая в выходные (пятница после 16-00) естественно меня ни кто не принял, ждём понедельника, челночный бег продолжится…
СсылкаПожаловаться
Александр Мухаметзянов
Прошла неделя! То мне некогда было бегать, то старший пристав принимает только в четверг.... И всё-же о главном (не сдаваться)... Как и предполагал, челночный бег состоялся, от пристава в суд и обратно. И положительный результат есть (после того, как я сказал что произвожу видеофиксацию, не видеосъёмку, а именно ВИДЕОФИКСАЦИЮ!) К стати, можно было и без беготни, а на месте, в бухгалтерии! В суде искать концы не стоит, всё-равно пошлют ээ к приставам. В бухгалтерии поднимают по компьютеру произведённые денежные операции, находят подтверждение перевода денег в организацию (ГИБДД) делают распечатку, отдают Вам и теперь в кассе ГАИ остаётся получить деньги! А вот на сколько это просто, мне ещё предстоит узнать. Теперь за услуги приставов (1000 руб) деньги снимаются через администрацию, берёте ваши реквизиты из банка, копию квитанции оплаты штрафа, распечатку от приставов и идёте в админию. А они уже возвращают деньги на счёт в банке (чувствую тоже побегаю) . А вот относительно штрафа из банка (недоимка в погашении кредита) придётся возвращать через суд, за неправомерные действия приставов, повлекшие материальный и моральный ущерб. Сюда относится отгулы без оплаты, сорвавшиеся сделки в бизнесе (если докажите) эмоциональные переживания (шок от происходящего, предстоящая плохая кредитная история и, как следствие, ухудшение здоровья). Буду отстаивать свои права и невиновность.
P.S. Жаль только, что деньги будут сниматься не из кармана приставов, а из бюджета. Так бы в следующий раз подумали, стоит ли снимать повторно ОПЛАЧЕННЫЙ штраф?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПрудкоглядВ ответ на Александр Мухаметзянов
Александр Мухаметзянов
Прошла неделя! То мне некогда было бегать, то старший пристав принимает только в четверг.... И всё-же о главном (не сдаваться)... Как и предполагал, челночный бег состоялся, от пристава в суд и обратно. И положительный результат есть (после того, как я сказал что произвожу видеофиксацию, не видеосъёмку, а именно ВИДЕОФИКСАЦИЮ!) К стати, можно было и без беготни, а на месте, в бухгалтерии! В суде искать концы не стоит, всё-равно пошлют ээ к приставам. В бухгалтерии поднимают по компьютеру произведённые денежные операции, находят подтверждение перевода денег в организацию (ГИБДД) делают распечатку, отдают Вам и теперь в кассе ГАИ остаётся получить деньги! А вот на сколько это просто, мне ещё предстоит узнать. Теперь за услуги приставов (1000 руб) деньги снимаются через администрацию, берёте ваши реквизиты из банка, копию квитанции оплаты штрафа, распечатку от приставов и идёте в админию. А они уже возвращают деньги на счёт в банке (чувствую тоже побегаю) . А вот относительно штрафа из банка (недоимка в погашении кредита) придётся возвращать через суд, за неправомерные действия приставов, повлекшие материальный и моральный ущерб. Сюда относится отгулы без оплаты, сорвавшиеся сделки в бизнесе (если докажите) эмоциональные переживания (шок от происходящего, предстоящая плохая кредитная история и, как следствие, ухудшение здоровья). Буду отстаивать свои права и невиновность.
P.S. Жаль только, что деньги будут сниматься не из кармана приставов, а из бюджета. Так бы в следующий раз подумали, стоит ли снимать повторно ОПЛАЧЕННЫЙ штраф?
СсылкаПожаловаться
добрый день, Александр, скажите чем дело закончилось, сейчас нахожусь в такой ситуациии
СсылкаПожаловаться
Виктория
жесть, столкнулась с беспределом в фссп...все страшнее и страшнее в нашей стране жить. Нет, не жить....ВЫЖИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
денис савелов
сегодня сняли 20000 рублей дебетовую карту каким-то образом загнали в минус 7000 рублей как это возможно это провительство которое любыми способами готова содрать денег с работяг чтобы прокормить милиардеров и ченуш называется геноцидным правительством
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12