29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смешивание бензина.

второй раз сталкиваюсь с проблемой смешивания бензина.
я так думаю, бензин смешиваться не может!!!
ВНАТУРЕмихалыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Pavel O
бензин фракциями ложится. Микродетонации и прочее имеет место быть в цилиндрах при сгорании. Да, согласен, едет веселее, но в эти моменты у вас 95ый зажигается, скорость распространения фронта пламени, "ровность" горения топлива с разными октановыми числами - разная. Знакомый ездил на премке (тойота) - новые свечи покраснели через 20 тыс. эксперимента (бодяжил 45л аи92, 15л аи95)
СсылкаПожаловаться
Антонина Скрицкая
Так кто скажет-Можно смешивать80и95бензин?Какие последствия для двигателя?
СсылкаПожаловаться
Игорь Ивлев
новые свечи покраснели через 20 тыс. эксперимента (бодяжил 45л аи92, 15л аи95)
Вот объясните мне. Если 95 получается из 92 путем добавления (растворения) присадок (ну не варят или жарят бензин с присадками, что бы они растворились), то почему тогда, если я залью 92 и 95, то бензин будет "ложится фракциями"? А не будет так, что добавленные присадки 95 бензина просто растворятся в 92 и в баке будут теже присадки, но в меньшем объёме?
СсылкаПожаловаться
ВОВАНЫЧ
мужики здарова всем подскажите кто знает что будет если я добавлю в бензин керосина
СсылкаПожаловаться
Ольга
УАЗ 390944 двигатель УМЗ-4213. По ошибке был залит 80ый бензин 5 литров, в баке было примерно столько же 92го, завели поработал минут 10-15 заглушили потом перестал заводится. Слили бензин, заменили на 92ой не заводится. Искры на свечах нет, не слышно, чтоб работал бензонасос. Что произошло и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга
Ольга
УАЗ 390944 двигатель УМЗ-4213. По ошибке был залит 80ый бензин 5 литров, в баке было примерно столько же 92го, завели поработал минут 10-15 заглушили потом перестал заводится. Слили бензин, заменили на 92ой не заводится. Искры на свечах нет, не слышно, чтоб работал бензонасос. Что произошло и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
....Что произошло и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо

Дальнейшие действия - создание своей темы.И желательно в разделе "Ремонт и эксплуатация". В темы 2009 года никто не заглядывает.
СсылкаПожаловаться
василий маймула
тут походу все работают на нефтеперегонных заводах что с пеной у рта доказывают что 95 не производят в россии!
СсылкаПожаловаться
Александр Березин
Что будит если смешать диз топлево с 92 получится ли 80?
В пропорции 50/50
Если нет то как получить)?
СсылкаПожаловаться
Александр Березин
Что будит если смешать диз топлево с 92 получится ли 80?
В пропорции 50/50
Если нет то как получить)?
СсылкаПожаловаться
Александр Березин
80 то не на всех заправках есть
СсылкаПожаловаться
Александр Березин
80 то не на всех заправках есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария