29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешение масла двигателя

Здравствуйте, такая ситуация: у меня Пежо 308, пробег 20 тыс и пора делать первое ТО (по заявлению самого СЦ), но вскрылась проблема, связанная с маслом: уровень ниже критического, еле-еле на тестовой жердочке есть. Толи выгарело, то ли протекает - не знаю не смыслю.
В СЦ сказали, что ездить так нельзя, нужно купить у них родного масла, долить и потом приехать к ним на диагностику.

Все бы ничего, но мой отец предложил не тратить деньги (400р/л) и долить его масла, которое залито в его Range Rover Supercharged, мол, оно синтетическое и в ПЕЖО должно быть тоже и доехать до СЦ можно - ничего страшного не будет.
До СЦ ехать километров 20 по городу.

Скажите пожалуйста, можно ли так сделать? Не будет ли чего-то страшного с машиной или обязательно нужно купить родного масла?

Заранее благодарен за ответ.
Эдуард Мирчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Александр СмирновВ ответ на Polyana
Polyana
что за познания по минералке)))) а про вязкость молчим ? на минералке маслянный насос не будет прокачивать и подавать необходимое кол-во масла и притирка деталей произойдет моментально))))практически все авто сейчас обкатку проходят до поступления в продажу.Пробег моего авто 120000, масло не ест )))замена 15000 всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"на минералке масляный насос не будет прокачивать и подавать необходимое кол-во масла " -- полный бред и абсолютная техническая безграмотность !!!Изучи , Поляна , принцип работы масляных насосов (!!!) и характеристики минеральных масел , которые тоже имеют различную вязкость !!!
СсылкаПожаловаться
Василий
Один джентельмен видит объявление: ``Продается автомобиль
с блондинкой, дешево``. Джентельмен приходит и видит - в
автомобиле сидит шикарная блондинка. Джентельмен заполняет
соответствующие бумаги, приобретает автомобиль, садится в
него и едет. Погода прекрасная, блондинка прелестная, настроение
у джентельмена превосходное, и он спрашивает блондинку:
- Можно я вас поглажу по руке?
- Да, это входит в условия контракта.
Джентельмен гладит руку, едет дальше, настроение еще лучше,
и джентельмен спрашивает:
- Можно, я вас поцелую?
- Да, это входит в условия контракта.
Джентельмен целует блондинку, и совершенно воодушевленный
наклоняется к блондинке и что-то шепчет ей на ухо. Блондинка
отвечает:
- Нет, это вы уже получили, когда приобрели машину.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Самый нормальный совет, купи такого же, долей до мин отметки и потом еще после ТО на долив останется
СсылкаПожаловаться
_______________
еврейский прогон
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Езжайте смело без всякого долива на СТО. Машина гарантийная и не ваша забота куда уходит масло(если например не как в субару, где производитель рекомендует проверять уровень масла при каждой заправке). Ну навсякий случай залейте отцовского маленько, если сильно боитесь.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Масла не сворачиваются при смешении - это сказка. 20 километров вообще без масла можно доехать(потихоньку естественно) .Что бы не ездить на ТО два раза долей люього и вперед. А вообще то французы все на эльфе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Манашин
дело в прокладке между рулем и сидухой
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Андрей Манашин
Андрей Манашин
дело в прокладке между рулем и сидухой
СсылкаПожаловаться
Против тазов я имею кучу чеков на ремонт по сумме которых можно еще один взять, но слава богу это в прошлом. Сейчас инфинити м35 - авто который стоит в 7 раз дороже тазика, а обходится в обслуживании дешевле, хотя должно быть наоборот, правильно?! Вот и все по поводу тазиков.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Против тазов я имею кучу чеков на ремонт по сумме которых можно еще один взять, но слава богу это в прошлом. Сейчас инфинити м35 - авто который стоит в 7 раз дороже тазика, а обходится в обслуживании дешевле, хотя должно быть наоборот, правильно?! Вот и все по поводу тазиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис,ну не надо пожалуйста лукавить, авто стоимостью больше 2х лямов не может быть дешевле в обслуживании по определению!!! А ломаются такие авто реже не потому что надёжнее, а потому что над ними трясуться сдувая пылинки и не эксплуатируют по принципу "больше скорость-меньше кочек" и масло льют не абы какое, а рекомендованное и бензинчик с фирменных заправок и картофан с дачи по тонне не возят. А вот "умелые и опытные ездуны" в состоянии убить любой автомобиль, независимо от его стоимости и марки.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Против тазов я имею кучу чеков на ремонт по сумме которых можно еще один взять, но слава богу это в прошлом. Сейчас инфинити м35 - авто который стоит в 7 раз дороже тазика, а обходится в обслуживании дешевле, хотя должно быть наоборот, правильно?! Вот и все по поводу тазиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно-в прошлом.. нынешние не ломаются. а если поискать, можно кучу жалов и на мерс найти. ВСЕ ломаются. тазы- НЕ чаще...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нормальный совет дал Ваш отец, а вы советчиков слушаете, масло не свернется, потому что химию ни кто не отменял....
Знаешь почему на площаде нельзя девушку красивую поиметь, советчиков много....
Читай литературу, и безграмотные советчики не понадобятся...
СсылкаПожаловаться
Сергей
французы на тотале(пежо ситро).рено на ельфе.надо узнать у дилера вязкость масла например 5в 30 и купить такойже в магазине тотже тотал и залить.в новом авто абы вязкость другую не стал бы лить. хотя у вас в книге должно написано быть.
СсылкаПожаловаться
Игорь
ДА СЛЕЙ ТЫ ЭТО МАСЛО И ЗАЛЕЙ ОТЦОВСКОГО ДО МИН. И ЕДЬ К НИМ ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ ЧЕГО ТАМ ЗАЛИТО НА НЕМ НЕ НАПИСАНО СКАЖЕШЬ РОДНОЕ И ВСЕГО И ДЕЛОВ! НУ ИЛИ ЭВАКУАТОР ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
на 308 новый движок , разработка с БМВ.на бехах все движки хавают масло, заложено производителем . постоянно идет долив , приличный . а ты как часто на щуп смотрел? зайди на сайт к пыжам . спроси как там 308 -ые себя чувствуют.
СсылкаПожаловаться
toxa11
Любой полусинтетики долейте.Все равно какой,хоть Лукойла.
Французы масло любят покушать,это так.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на toxa11
toxa11
Любой полусинтетики долейте.Все равно какой,хоть Лукойла.
Французы масло любят покушать,это так.
СсылкаПожаловаться
Любой полусинтетики долейте.Все равно какой,хоть Лукойла.Французы масло любят покушать,это так.

не верное высказывание.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мирчев
отец предложил Liqui moly OW-40, а в сервисной книжке написано о совместимости 5W30 и, по-моему, 0W-30. Как считаете, стоит долить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард МирчевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо огромное. Если щуп немного задевает масло, видимо там его не совсем мало, поэтому я подолью чуть-чуть совсем до минимума и поеду. Да, кстати, компьютер мне вообще говорит, что oil OK, т.е. видимо он считает уровень масла приемлемым?
СсылкаПожаловаться
Елена Шлёнская В ответ на Эдуард Мирчев
Эдуард Мирчев
отец предложил Liqui moly OW-40, а в сервисной книжке написано о совместимости 5W30 и, по-моему, 0W-30. Как считаете, стоит долить?
СсылкаПожаловаться
купи масло и долей только 5w30
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария