Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы

Смешение масла двигателя

Здравствуйте, такая ситуация: у меня Пежо 308, пробег 20 тыс и пора делать первое ТО (по заявлению самого СЦ), но вскрылась проблема, связанная с маслом: уровень ниже критического, еле-еле на тестовой жердочке есть. Толи выгарело, то ли протекает - не знаю не смыслю.
В СЦ сказали, что ездить так нельзя, нужно купить у них родного масла, долить и потом приехать к ним на диагностику.

Все бы ничего, но мой отец предложил не тратить деньги (400р/л) и долить его масла, которое залито в его Range Rover Supercharged, мол, оно синтетическое и в ПЕЖО должно быть тоже и доехать до СЦ можно - ничего страшного не будет.
До СЦ ехать километров 20 по городу.

Скажите пожалуйста, можно ли так сделать? Не будет ли чего-то страшного с машиной или обязательно нужно купить родного масла?

Заранее благодарен за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Игорь Богатырёв
Авто новое взяли а на масле экономить не хорошо !!
СсылкаПожаловаться
Беркут
ДА НИЧЕГО ЕЙ НЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Страшно не будет, но менять придется сразу.. И с гарантией проблемы будут точно, если узнают...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Ничего не будет.Лей смело.Когда припирает и отработку заливают.После диагностики всё равно менять.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А вдруг "свернётся" масло в двигателе, на СЦ сразу снимут с гарантии, и ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А вдруг "свернётся" масло в двигателе, на СЦ сразу снимут с гарантии, и ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
не свернется))) ничего не будет , смело доливайте и едте,и если лампочка о недостатке масла не горит , можете не доливать на 20 км хватит))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
С вашими познаниями лучше купить
СсылкаПожаловаться
Неужели 400 руб - это деньги ???
СсылкаПожаловаться
Лучше 20 км по городу своим ходом, чем на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Если солидная фирма и машину с гарантии скинуть в связи с будущими грядущими затратами !Однако анализ могут сделать !!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как ты ездишь?-без литрухи масла в багажнике ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться

Ты не прав Юрий надо иметь литруху но другого вещества !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв

Ты не прав Юрий надо иметь литруху но другого вещества !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 0,7.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Это же не ТАЗ. Это же маши-и-ина! Там ничего не ломается и ничего не течет!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там испаряется))))) (масло)
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
там испаряется))))) (масло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо щели ветошью заткнуть!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тазах тоже ничего не ломается и не течет...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
юрик! ты его сделал!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Да на них пахать можно !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
А можно и детям дать поиграться!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А можно и детям дать поиграться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в кучу сваливать !!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
И в кучу сваливать !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это вот мы, греемся на солнышке, Мурку ждем!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А это вот мы, греемся на солнышке, Мурку ждем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я вас напугаю!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Сейчас я вас напугаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этож мой брательник! А он плохого не позволит!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Так этож мой брательник! А он плохого не позволит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЭТО ТОЖЕ ???
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
ЭТО ТОЖЕ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
классное фото. железный конь и деревянный плуг. только у нас .
СсылкаПожаловаться
скупой платит дважды купи литр не обедняеш
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Меня всегда удивляет : первое ТО через 15 тыс.км или через 20 тыс.км ! А куда девается период обкатки двигателя ? --первая замена после 2500 км , потом 7500км -- и всё это на МИНЕРАЛКЕ !!!Даже авиационные двигатели обкатываются на минералке (без присадок!) 50 -- 150 часов!!! Синтетика не даст возможность притереться деталям , особенно поршневой группе !!!Потом раздаётся ото всюду плач : "Куда девается масло?"; "Большой расход масла !" ;"Не тянет!" ...Бензин -- наш !!!И масло не известно откуда !!!Поэтому : разумно менять по-чаще масло , а новый двигатель должен пройти обкатку !!!Долейте , что" под рукой" и ...быстро на замену масла , т.е. на ТО .
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Меня всегда удивляет : первое ТО через 15 тыс.км или через 20 тыс.км ! А куда девается период обкатки двигателя ? --первая замена после 2500 км , потом 7500км -- и всё это на МИНЕРАЛКЕ !!!Даже авиационные двигатели обкатываются на минералке (без присадок!) 50 -- 150 часов!!! Синтетика не даст возможность притереться деталям , особенно поршневой группе !!!Потом раздаётся ото всюду плач : "Куда девается масло?"; "Большой расход масла !" ;"Не тянет!" ...Бензин -- наш !!!И масло не известно откуда !!!Поэтому : разумно менять по-чаще масло , а новый двигатель должен пройти обкатку !!!Долейте , что" под рукой" и ...быстро на замену масла , т.е. на ТО .
СсылкаПожаловаться
А как вы интересно будете обкатывать движку на минералке в минус 30-40? А про притирку деталей, все притрется и все будет ок, если это не ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
А как вы интересно будете обкатывать движку на минералке в минус 30-40? А про притирку деталей, все притрется и все будет ок, если это не ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ты имееш против тазов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы форма(геометрия) цилиндров приняла форму окружности поршневых колец (уменьшились зазоры , и увеличилась компрессия при этом) , применяются обкаточные эмульсии или бесприсадочные масла (минеральные)...Синтетические масла образуют плёнку на трущихся поверхностях и препятствуют тем самым притирке трущихся повержностей ...И не важно -- ТАЗик это или крутая иномарка !!!Что не понятно ???А минералка тоже бывает зимней !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на тазах будет все ок.. они по 350 ходят, если надо. больше и не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
И что? Без минералки не притрется и не обкатается? Какие эмульсии? Откройте любую сервисную книжку современного авто, там про обкатку вообще ничего не сказано!!!!(естественно авто должно быть не тазиком, а в идеале японским). Проверьте, а потом пишите эти глупости
СсылкаПожаловаться
И что? Без минералки не притрется и не обкатается? Какие эмульсии? Откройте любую сервисную книжку современного авто, там про обкатку вообще ничего не сказано!!!!(естественно авто должно быть не тазиком, а в идеале японским). Проверьте, а потом пишите эти глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мицу заливают минералку.С завода.
Меняется на промежуточном ТО -3000(по желанию владельца),также в мануалах на практически все современные авто указан период обкатки-от 1000 до 1600 км.
В сервисной книжке-конечно не указано,там тупо печати ставят о пройденном ТО)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru