24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертность населения России за первый квартал 2015 года выросла на 5,2%

За первый квартал 2015 года смертность населения России выросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
Аз ЕсмьВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Да... статистика печальная. (((А что позитивного выдаёт Росстат?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не статистика, это констатация по Гонтмахеру и Юргенсу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Помимо всяких особенностей "развития" цивилизации (наркота, СПИД и т.п., а также качество питания, напичканного химией), нельзя ведь не учитывать, что из жизни сейчас уходят родившиеся в годы послевоенного пика рождаемости - больше родилось, больше и умерло. А если бы рождаемость была тогда такая, как в начале 90-х, то и умирать бы было почти некому, кроме наркоманов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Помимо всяких особенностей "развития" цивилизации (наркота, СПИД и т.п., а также качество питания, напичканного химией), нельзя ведь не учитывать, что из жизни сейчас уходят родившиеся в годы послевоенного пика рождаемости - больше родилось, больше и умерло. А если бы рождаемость была тогда такая, как в начале 90-х, то и умирать бы было почти некому, кроме наркоманов.
СсылкаПожаловаться
В том то и вопрос , что большая смертность пришлась на 35-44 летних.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В том то и вопрос , что большая смертность пришлась на 35-44 летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что когда называют этот возраст, имеют в виду другое - это пик смертности относится к нему, т.е если разбить все население по группам возрастов, то наибольший уровень смертности окажется среди этой группы. И опять попадаем на период спада рождаемости. Чисто для примера. Допустим в 1960 родилось 100 чел, умерло в этом году 5, это 5%, а в 1990 родилось 50 и тоже 5 умерло, это уже 10%, смертность среди них вдвое выше. Как-то так, может быть ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Реформа системы здравоохранения в действии...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Реформа системы здравоохранения в действии...
СсылкаПожаловаться
Я хотела подобную мысль вынести отдельным комментом, но увидела твой.. Именно! это и есть резюме темы..а тем, кто обхаивает бесплатных врачей-могу тока посочувствовать-скоро они будут иметь возможность точно так же обхаивать, но за свои деньги(.. может, это их утешит?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на .....
.....
Я хотела подобную мысль вынести отдельным комментом, но увидела твой.. Именно! это и есть резюме темы..а тем, кто обхаивает бесплатных врачей-могу тока посочувствовать-скоро они будут иметь возможность точно так же обхаивать, но за свои деньги(.. может, это их утешит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я обхаиваю именно платных )) бесплатные меня на ноги поставили
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
лично я обхаиваю именно платных )) бесплатные меня на ноги поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам повезло... но в общем и целом, - кто сейчас идет работать в медицинские госучреждения? зарплаты там крайне низкие, несмотря на официальные заявления и красивые картинки... с т.з. управления - беспредел... Про национальные проблемы в этой области просто промолчу... И, скажите, хороший специалист пойдет туда работать? не говорю уже о том, что действительно хороших специалистов - по пальцам пересчитать...
Кстати, в отдельных регионах несколько иная ситуация, лучше... Но я сейчас про Москву
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вам повезло... но в общем и целом, - кто сейчас идет работать в медицинские госучреждения? зарплаты там крайне низкие, несмотря на официальные заявления и красивые картинки... с т.з. управления - беспредел... Про национальные проблемы в этой области просто промолчу... И, скажите, хороший специалист пойдет туда работать? не говорю уже о том, что действительно хороших специалистов - по пальцам пересчитать...
Кстати, в отдельных регионах несколько иная ситуация, лучше... Но я сейчас про Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
идут или по призванию или потому , что так надо ...или родителям или прилично ходить в белом халатике...всё не у станка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Вот про улучшение медпомощи, - шутка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы где то не там живёте , где основное население.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаете вы про Россию , я вот за 200 км езжу , если что , так как врачей на месте нет или неучи , я даже не знаю ни одного молодого врача , в основном пенсионеры .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не знаете вы про Россию , я вот за 200 км езжу , если что , так как врачей на месте нет или неучи , я даже не знаю ни одного молодого врача , в основном пенсионеры .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно любить себя и жить там, где есть врачи. А также не нужно быть эгоистом и требовать ,чтобы врачи были там, где это экономически не не выгодно. ( накладно для налогоплательщиков). Вывод- переезжайте, Александр, туда, где есть цивилизация. )))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на taurus 54
taurus 54
Нужно любить себя и жить там, где есть врачи. А также не нужно быть эгоистом и требовать ,чтобы врачи были там, где это экономически не не выгодно. ( накладно для налогоплательщиков). Вывод- переезжайте, Александр, туда, где есть цивилизация. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и живу там где есть врачи , но их квалификация никакая.. Переехать отсюда я не могу , по разным причинам и в том числе что моя жизнь на индивидуальном уровне меня устраивает . Но не могут же все жители нашего района переезжать , может быть проще государству что то исправить.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я расскажу тебе.. на примере пациента.. в бесплатный хоспис очередь.. в платный-родне сказали, мол, платите 300 тыщ, мы положим и посмотрим, чем можно помочь. и положат, и помогут! и хорошо помогут.. о платных хосписах легенды ходят-как там все супер.. одна беда-деньги вперед
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да(...грустно... но и если брать. не паллиатив, Калинка, то еще больше идет упор на деньги((... во многих случаях((
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария