Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смертная казнь...

Вычитал, что в Китае, какому-то студенту вынесли смертный приговор за то что он сбил велосипедистку, а потом ещё и добил, чтобы не болтала... И подобных приговоров у них уйма..! И таксистам и министрам..!
У нас за убийство целой семьи дадут 5 - 7 лет, а выпустят через 3, по амнистии или за хорошее поведение..! А то и сразу условно... Дабы из "случайно оступившегося", криминальный элемент не создавать, ну или просто из гуманизма...
Я понимаю, что это очень суровое наказание..! Понимаю также что у нас, водителя "Газели", сбившего пьяницу вне пешеходного перехода, во время ночного снегопада обязательно казнят, а Шавенкова всё равно получит условно с отсрочкой...
Я также понимаю, что китайцев много, а нас мало..!
И всё же никакое другое наказание так не умиротворяет негодяев, как петля или плаха..!
Вопрос в сущности прост - каково Ваше отношение к смертной казни в России и за рубежом..?
Надо ли оно нам..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Судебная система - несовершенна. Если б, не было бы коррупции и судебных ошибок, я была бы за смертную казнь.
СсылкаПожаловаться
Судебная система - несовершенна. Если б, не было бы коррупции и судебных ошибок, я была бы за смертную казнь.
СсылкаПожаловаться
Ждать совершенной судебной системы можно только в раю...
Здесь она была, есть и будет... Повод ли это к отмене смертной казни...
Не все же душегубы дети начальников...
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно посмотреть что бы ты запел если тебя по ошибке посадили как маньяка сексуального резавшего на куски детей
СсылкаПожаловаться
LINDA
Интересно посмотреть что бы ты запел если тебя по ошибке посадили как маньяка сексуального резавшего на куски детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно посмотреть что бы ты запела если бы, не приведи Господи, пьяному водиле, размазавшему по асфальту твоих детей дали бы 7 лет колонии общего режима, а после 3, отпустили бы домой..! Или вышеупомянутому маньяку 14...
СсылкаПожаловаться
LINDA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во! За убийства Чикатило сознались двое! Сами подписали себе смертный приговор....У меня дружочек рассказывал про ментовку:
- Подписывай!
-Не буду! Я не виноват!
В наручниках из окна второго этажа ррраз:
- Попытка к бегству номер один!
- Не подписываешь?
- Попытка к бегству номер два!...и т.д., и т. п.

Дружочек говорит, что очень это неудобно - со второго этажа в наручниках....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лесной
Во-во! За убийства Чикатило сознались двое! Сами подписали себе смертный приговор....У меня дружочек рассказывал про ментовку:
- Подписывай!
-Не буду! Я не виноват!
В наручниках из окна второго этажа ррраз:
- Попытка к бегству номер один!
- Не подписываешь?
- Попытка к бегству номер два!...и т.д., и т. п.

Дружочек говорит, что очень это неудобно - со второго этажа в наручниках....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно из-за такой схемы я и осталась вдовой в 29 лет....(((((
СсылкаПожаловаться
Ниля
Именно из-за такой схемы я и осталась вдовой в 29 лет....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашего супруга казнили безвинно..?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вашего супруга казнили безвинно..?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забили насмерть в ментовке пытаясь повесить висяки...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Забили насмерть в ментовке пытаясь повесить висяки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И он не имел к криминалу вообще никакого отношения..?
СсылкаПожаловаться
LINDA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен.
если не дай бог труп обнаружишь, то будешь главным подозреваемым и будешь доказывать свою невиновность! и есть шанс и не доказать. а им главное дело закрыть, чтобы глухарей не было.
мне кажется все сталкивались с несправедливостью ментов, дпс, судей, врачей и их же ошибок.
тогда о какой смертной казни тут говорить?
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, повод.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100 !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в первую очередь казнить надо коррупционеров,а потом казнь будет не нужна
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого в таком случае считать коррупционерами, которых надо будет казнить?
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Очень верная мысль! Вот только как до них добраться?...(((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я того же мнения. где-то уже писал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бывают такие преступления, о которых даже слышать страшно. А когда услышишь приговор -- становиться страшно жить!!! Я -- за смертную казнь .
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
ЗА, но с отсрочкой исполнения лет на 10-15 на всякий случай и за увеличение "срока давности"
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
ЗА, но с отсрочкой исполнения лет на 10-15 на всякий случай и за увеличение "срока давности"
СсылкаПожаловаться
Сразу не расстреляют, по прошествии 12,5 лет отсидки в крытке, окажется "не виновен". Прелестно!
СсылкаПожаловаться
Сразу не расстреляют, по прошествии 12,5 лет отсидки в крытке, окажется "не виновен". Прелестно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое не исключено, увы. В США при таких шляпах выплачивают несколько миллионов долларов невиновно отсидевшему...
СсылкаПожаловаться
И такое не исключено, увы. В США при таких шляпах выплачивают несколько миллионов долларов невиновно отсидевшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет не выдержит. А к получившему компенсацию рэкитиры придут, и в погонах и без...
СсылкаПожаловаться
Бюджет не выдержит. А к получившему компенсацию рэкитиры придут, и в погонах и без...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выдержит. Сейчас выдерживает (с трудом, правда) офигенные аппетиты чиновников и слуг народа, а также вагонные переправки денег за границу...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Не знаю, во все врремена были наказания и пострашнее смертной казни. Ведь на самом деле дело не в ней, а в решимости руководства страны бороться с преступностью. Если этой решимости нет или у руля такие же уголовники, о чем можно говорить...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Не знаю, во все врремена были наказания и пострашнее смертной казни. Ведь на самом деле дело не в ней, а в решимости руководства страны бороться с преступностью. Если этой решимости нет или у руля такие же уголовники, о чем можно говорить...
СсылкаПожаловаться
У руля всегда были и будут убийцы..! С этим приходиться мириться..!
Но руль, слава Богу, высоко... Не хочется мириться с убийцами в простонародье...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Согласна с Иваном! Нет...хотя иногда и хочется пристрелить на месте, при попытке к бегству...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Согласна с Иваном! Нет...хотя иногда и хочется пристрелить на месте, при попытке к бегству...
СсылкаПожаловаться
Ужас, какая кровожадность! А как же материнский инстинг? Мягкое женское сердце , сочувствие и женская мягкость?
СсылкаПожаловаться
Ужас, какая кровожадность! А как же материнский инстинг? Мягкое женское сердце , сочувствие и женская мягкость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, я ж не стреляю... хотя насильников детей - хочется!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Смертную казнь нельзя применять вообще ни к кому. И вот почему. Во-первых, при существующей в России практике следствия и выбивания показаний, не исключены подтасовки в целях "раскрытия" преступления. Если вы помните, по делу Чикатилло было расстреляно два абсолютно невиновных человека еще до ареста настоящего преступника. Во-вторых, не исключены и судебные ошибки, цена которых - жизнь человека. Не помню, кто из мыслителей сказал, что пусть лучше останутся ненаказанными 10 преступников, чем пострадает хотя бы один невиновный человек.
Конечно, когда по телевизору рассказывают о злодее, который убивает семью или про какого-то очередного Чикатило, то вполне уместен вопрос - почему он должен жить? Почему должен просыпаться каждое утро, хоть и в тюрьме, обедать, потом читать книжку или слушать радио. Зачем он живет? Но кто из нас потом, когда через 25 лет вдруг случайно выяснится, что убил не он, возьмет на себя ответственность за его смерть? Никто. Конечно, смертная казнь есть во многих странах. В Китае это вообще обычное дело, в Америке сплошь и рядом. Все комментарии про следованию мировым стандартам - это все правильно, но это форма, а содержание и значение отмены в другом. В стране, пережившей сталинизм, с его копеечной оценкой жизни гражданина, такая прививка против естественной исторической жестокости крайне необходима. Поддержать смертную казнь легко. Получается, что голосуешь за многочисленные будущие смерти, не видя, кого приговорил. Вот Вы готовы выстрелить в человека, зная, что за приговором всегда может крыться судебная ошибка? Я не готов.
И последнее. Как говорят сами пожизненно осужденные, смертная казнь была бы для них избавлением, так как жить до конца своих дней в условиях тюрьмы особого режима - это наказание гораздо более страшное, чем смерть. Вот пускай живут, сколько им осталось.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Смертную казнь нельзя применять вообще ни к кому. И вот почему. Во-первых, при существующей в России практике следствия и выбивания показаний, не исключены подтасовки в целях "раскрытия" преступления. Если вы помните, по делу Чикатилло было расстреляно два абсолютно невиновных человека еще до ареста настоящего преступника. Во-вторых, не исключены и судебные ошибки, цена которых - жизнь человека. Не помню, кто из мыслителей сказал, что пусть лучше останутся ненаказанными 10 преступников, чем пострадает хотя бы один невиновный человек.
Конечно, когда по телевизору рассказывают о злодее, который убивает семью или про какого-то очередного Чикатило, то вполне уместен вопрос - почему он должен жить? Почему должен просыпаться каждое утро, хоть и в тюрьме, обедать, потом читать книжку или слушать радио. Зачем он живет? Но кто из нас потом, когда через 25 лет вдруг случайно выяснится, что убил не он, возьмет на себя ответственность за его смерть? Никто. Конечно, смертная казнь есть во многих странах. В Китае это вообще обычное дело, в Америке сплошь и рядом. Все комментарии про следованию мировым стандартам - это все правильно, но это форма, а содержание и значение отмены в другом. В стране, пережившей сталинизм, с его копеечной оценкой жизни гражданина, такая прививка против естественной исторической жестокости крайне необходима. Поддержать смертную казнь легко. Получается, что голосуешь за многочисленные будущие смерти, не видя, кого приговорил. Вот Вы готовы выстрелить в человека, зная, что за приговором всегда может крыться судебная ошибка? Я не готов.
И последнее. Как говорят сами пожизненно осужденные, смертная казнь была бы для них избавлением, так как жить до конца своих дней в условиях тюрьмы особого режима - это наказание гораздо более страшное, чем смерть. Вот пускай живут, сколько им осталось.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Как говорят сами пожизненно осужденные, смертная казнь была бы для них избавлением, так как жить до конца своих дней в условиях тюрьмы особого режима - это наказание гораздо более страшное, чем смерть. Вот пускай живут, сколько им осталось.
=========================================================================
Док, а живут они, к сожалению, за наш с вами счет....
СсылкаПожаловаться
V@dim
Как говорят сами пожизненно осужденные, смертная казнь была бы для них избавлением, так как жить до конца своих дней в условиях тюрьмы особого режима - это наказание гораздо более страшное, чем смерть. Вот пускай живут, сколько им осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это понятно.
Я всё это говорил немного о другом.Может не совсем по теме.
Больше ударение про ошибки хотел поставить.
А вообще вопрос очень сложный конечно.
Слишком сложный даже чтобы серьёзно и ответственно об этом говорить.
Мы здесь каждый ведь высказываем своё мнение,и мнения других форумчан я уважаю.
СсылкаПожаловаться
V@dim
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть более достойные внимания прорехи и чёрные дыры в бюджете, нежели содержание приговорённых к пожизненному.
СсылкаПожаловаться
V@dim
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему мы должны их кормить пожизненно за убийство наших детей? Абсурд и бред! Я за украл отрубить руку УБИЛ - КАЗНИТЬ
СсылкаПожаловаться
Олег Чвыков
Почему мы должны их кормить пожизненно за убийство наших детей? Абсурд и бред! Я за украл отрубить руку УБИЛ - КАЗНИТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. И всякие "гуманные" добьются, чтобы потом ему пенсию по инвалидности платили, он же без руки... Хорошо если не отнесут это к профессиональной травме.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
ИМХО.
СсылкаПожаловаться

говорят сейчас модно во всем сталина крайним выставлять
СсылкаПожаловаться
LINDAВ ответ на А К
А К

говорят сейчас модно во всем сталина крайним выставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно подмечено
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть