21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛУЖА (ВИДЕО)

...двигаясь со скоростью 101,8 км/ч в неблагоприятных погодных и дорожных условиях, не обеспечил постоянного контроля за безопасным движением управляемого им ТС, применил неправильные приемы управления автомобилем, вследствие чего не справился с управлением ТС, допустил его занос и выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault Espace, водитель которого от полученных травм скончался на месте.

...Обвиняемый в судебном заседании виновным себя не признал, считая, что в ДТП виновны дорожные службы, которые не обеспечили надлежащее состояние проезжей части.

И вот доказательства http://www.abw.by/number/see_note/8757/

Достаточные ли?!
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
юрий буланый
Может приехать-тряпочкой повымакивать воду ему ? Дороги - стекло,ям полуметровых-нет,люков открытых нет,че надо еще.
Любит скорость-надо заглядывать в результаты тестов шин,показатель"Скорость начала всплытия".
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Может приехать-тряпочкой повымакивать воду ему ? Дороги - стекло,ям полуметровых-нет,люков открытых нет,че надо еще.
Любит скорость-надо заглядывать в результаты тестов шин,показатель"Скорость начала всплытия".
СсылкаПожаловаться
Но могла ли лужа на асфальте повлиять на управляемость автомобиля?
Вот что нам пояснил специалист по технике безопасности одного из дорожных управлений: "Автодорога проектируется и строится таким образом, чтобы при любом дожде вода распределялась равномерно по поверхности проезжей части. Для этого она имеет конструктивно определенный уклон. Таким образом, вода распределяется по поверхности дороги равномерно. И если даже не успевает стечь с поверхности дороги, то это позволяет водителю правильно оценивать влияние слоя воды на поверхности дороги на устойчивость автомобиля и избирать безопасную скорость движения. В тех местах, где имеется уклон дороги и вода стекает не только в сторону обочины, но и вдоль дороги, с целью избежать более глубокого потока воды, чем по всей поверхности дороги, на таких участках дороги у края проезжей части устраивают "ливневки" - водоотводные колодцы, которые отводят воду через трубу, проложенную под дорогой. В тех случаях, когда труба водоотводной системы забивается песком и утрачивает способность пропускать воду, скопившуюся в водоотводном колодце, вода просачивается под асфальтобетонной поверхностью, происходит постепенное вымывание грунта, что приводит к проседанию асфальтного покрытия дороги, то есть образуется волнистость дороги, а на пониженных местах проезжей части при дожде образуются лужи. И если автомобиль попадает на место, где скопилась вода, и углубление дорожек протектора шин автомобиля не справляется с отводом воды из-под места контакта шин с дорогой, то происходит процесс аквапланирования, при котором автомобиль теряет управляемость". Очевидно, такая ситуация и сложилась на месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь
Игорь
Но могла ли лужа на асфальте повлиять на управляемость автомобиля?
Вот что нам пояснил специалист по технике безопасности одного из дорожных управлений: "Автодорога проектируется и строится таким образом, чтобы при любом дожде вода распределялась равномерно по поверхности проезжей части. Для этого она имеет конструктивно определенный уклон. Таким образом, вода распределяется по поверхности дороги равномерно. И если даже не успевает стечь с поверхности дороги, то это позволяет водителю правильно оценивать влияние слоя воды на поверхности дороги на устойчивость автомобиля и избирать безопасную скорость движения. В тех местах, где имеется уклон дороги и вода стекает не только в сторону обочины, но и вдоль дороги, с целью избежать более глубокого потока воды, чем по всей поверхности дороги, на таких участках дороги у края проезжей части устраивают "ливневки" - водоотводные колодцы, которые отводят воду через трубу, проложенную под дорогой. В тех случаях, когда труба водоотводной системы забивается песком и утрачивает способность пропускать воду, скопившуюся в водоотводном колодце, вода просачивается под асфальтобетонной поверхностью, происходит постепенное вымывание грунта, что приводит к проседанию асфальтного покрытия дороги, то есть образуется волнистость дороги, а на пониженных местах проезжей части при дожде образуются лужи. И если автомобиль попадает на место, где скопилась вода, и углубление дорожек протектора шин автомобиля не справляется с отводом воды из-под места контакта шин с дорогой, то происходит процесс аквапланирования, при котором автомобиль теряет управляемость". Очевидно, такая ситуация и сложилась на месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
101,8 привысил он? Или там автострада? Видел лужу? А вообще я на совершенно ровной дороге в ливень почти потерял управление Домодеовская трасса. Шел 70км/ч прибавил газу и почти сразу улетел на обочину....успел не слететь. Лужи не было...ровный слой воды мм 5ть. Аквапланирования еще никто не отменял. Наступает где то с 90 км/ч. Все дело в покрышках... На каких то позже, на каких то раньше наступает оно. Думаю сам виноват.
СсылкаПожаловаться
polunoshnikВ ответ на Michael
Michael
101,8 привысил он? Или там автострада? Видел лужу? А вообще я на совершенно ровной дороге в ливень почти потерял управление Домодеовская трасса. Шел 70км/ч прибавил газу и почти сразу улетел на обочину....успел не слететь. Лужи не было...ровный слой воды мм 5ть. Аквапланирования еще никто не отменял. Наступает где то с 90 км/ч. Все дело в покрышках... На каких то позже, на каких то раньше наступает оно. Думаю сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
101,8 привысил он? Или там автострада? Видел лужу? А вообще я на совершенно ровной дороге в ливень почти потерял управление Домодеовская трасса. Шел 70км/ч прибавил газу и почти сразу улетел на обочину....успел не слететь. Лужи не было...ровный слой воды мм 5ть. Аквапланирования еще никто не отменял. Наступает где то с 90 км/ч. Все дело в покрышках... На каких то позже, на каких то раньше наступает оно. Думаю сам виноват.
там 100 грузовым и 120 км легковым,судя по фото федералка.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь следующее-шины стояли,наверняка,зимние у него.А зимние на воде-они не лидеры.На воду идет летняя -аквапланирование.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Здесь следующее-шины стояли,наверняка,зимние у него.А зимние на воде-они не лидеры.На воду идет летняя -аквапланирование.
СсылкаПожаловаться
Зимние на воде - ЛУЧШЕ чем даже многие летние...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Michael
Michael
Зимние на воде - ЛУЧШЕ чем даже многие летние...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счас тебе лично буду искать тесты,повиси.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Счас тебе лично буду искать тесты,повиси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам ТЕСТ. Дорожек по которым уходит вода - больше. Резина мягче.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Michael
Michael
Я сам ТЕСТ. Дорожек по которым уходит вода - больше. Резина мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот фирма Мишелин потеряла-тебя надо в испытательный центр.Через месяц закроют все шинные заводы в мире,тока ваши будут брать колеса(ты там за главного конечно).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вот фирма Мишелин потеряла-тебя надо в испытательный центр.Через месяц закроют все шинные заводы в мире,тока ваши будут брать колеса(ты там за главного конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да - меня многие потеряли. Вообще я конкретно ответил человеку, что зимние на воде будут лучше работать многих летних шин...так как дорожек больше выводящих воду, эффект аквапланирования наступит позже, плюс мягкие. Но износ будет выше этих покрышек. И я сам это испытывал...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Michael
Michael
Зимние на воде - ЛУЧШЕ чем даже многие летние...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго искать.Нафига придумывают летние колеса-Гидро гриппы всякие,поставил зиму и летом катайся ?С аквапланированием борються?
А на снег и лед-тогда летние хорошо ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Долго искать.Нафига придумывают летние колеса-Гидро гриппы всякие,поставил зиму и летом катайся ?С аквапланированием борються?
А на снег и лед-тогда летние хорошо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чтобы Вам впарить побольше разного. Да придумывают новые типы, но много продают и фуфла...просто чтобы у одной более крутой фирмы ассортимент был больше чем у второй. Я выбираю покрышки не по фирме, а по рисунку. То что мне необходимо. Плюс изучаю надписи на боковинах и беру опть же те которые меня устроят... Там много чего хорошего написано сколько слоев бокового корда, материал и т.п. А Пирелли или Данлоп...мне как то все равно. Я и корейских знаю много хороших и даже бывших покрышек из СССР типа ИЛ-140, И-200 или И-191.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на Michael
Michael
Зимние на воде - ЛУЧШЕ чем даже многие летние...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За неимением средств зимой и летом ездил на этой http://shiny.iqbuy.ru/img/categories/219...МР+57+шип_ver22.jpg (без шипов, повылетали). По воде - беда(((
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Такая дорога-ехал он не 101,8 а 181,0.Еще и камри.Вот и весь ответ.Ищут любую зацепку.Пусть судиться-его право.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Комментировать не хочу. Читайте, в конце добавлю от себя.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
От себя: Трасса Хмельницкий - Кишинев. Прошел сильный дождь. Едет ВАЗ 2105, навстречу несется с превышением скорости даже для сухой дороги другой автомобиль, который из-за высокой скорости "поплыл", Вынесло на встречку. Из-за этого идиота погибла целая семья . Вот и весь комментарий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кириллов
Далеко не все водители знают,и этому не учат,что при скорости более 80 км\час в сильный дождь особенно гладкий асфальт,а тем более даже неглубокая,но длинная лужа,превращается в первоклассный каток.Не советую проверять этот факт,особенно на лысой резине.Личного опыта не имею,но видел КАМАЗ,который вертелся как Плющенко, летом ,по асфальту-шёл дождь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А смотрел ли кто-либо из вас многочисленные фото к статье или видео? Если сам виноват, то почему ливневку оперативно почистили, а инженер по безопасности оперативно уволился?
СсылкаПожаловаться
Гроздова ЕленаВ ответ на Игорь
Игорь
А смотрел ли кто-либо из вас многочисленные фото к статье или видео? Если сам виноват, то почему ливневку оперативно почистили, а инженер по безопасности оперативно уволился?
СсылкаПожаловаться
А смотрел ли кто-либо из вас многочисленные фото к статье или видео? Если сам виноват, то почему ливневку оперативно почистили, а инженер по безопасности оперативно уволился?

На всякий случай,у нас такое шаткое и интересное законодательство,что можно по одному месту получить,даже если не виноват.
СсылкаПожаловаться
PrO-100 АрTёM ™В ответ на Игорь
Игорь
А смотрел ли кто-либо из вас многочисленные фото к статье или видео? Если сам виноват, то почему ливневку оперативно почистили, а инженер по безопасности оперативно уволился?
СсылкаПожаловаться
не будь бабой умей отвечать за свои действия че не пишешь сколько раз ты привлекался за превышение скорости в течении года
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот в конце статьи появилось и заявление этого водителя http://www.abw.by/number/see_note/8757/

Не хотите ли задать ему лично вопросы или высказать свое мнение?

http://www.abw.by/forum/about25944.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария