23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена машины

Здравствуйте! Как и все задающие вопросы в данной теме интересует что же можно взять из машин в рамках определенного бюджета. А вводная такова:
Бюджет - 300 т.р.
Пожелание - иномарка б/у не очень старая и с не большим пробегом.
Назначение данной машины - без проблемное владение данным аппаратом в течении 1 года +- пару месяцев с дальнейшей перепродажей с минимум потерь по деньгам
Предпологаемый пробег - 60-70 тыс. км ( из них 90-95% автомагистраль)
Предпологаемая дата покупки август 2011 года
Текущий автомобиль шевроле Ланос 2007 г.в. справился с задачей на отлично, и даже при продаже, уже есть покупатель, забирает у меня её за 160 т.р.
Сам пока остановился на двух вариантах ФИАТ Альбеа и Пежо 206 седан, предпочтения отдаю крупным автосалонам(Трейд-ин)
P.S. Калину, приору, сенс и китай не рассматриваю. Буду рад если посоветуете, что-то еще или расскажите про плюсы и минусы тех моделей на которых я уже остановился.
Спасибо большое всем кто откликнится, принимаю любые советы и рекомендации.
Владимир Бессонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Владимир Бессонов
Да в принципе будет стоить столько, пробег где-то тысяч 70-80, вопрос насколько она удовлетворяет заданным требованиям!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж получше ланосов ,логонов и пежо ,а с фиатом и подавно будет с чем сравнить. машина надежная на 100 %. ты протестируй ее ходовые качества перед покупкой может понравится .
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на SAMARA
SAMARA
ну уж получше ланосов ,логонов и пежо ,а с фиатом и подавно будет с чем сравнить. машина надежная на 100 %. ты протестируй ее ходовые качества перед покупкой может понравится .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе как вариант рассмотреть можно, насчет надежности незнаю, у меня Ланос за 70 т.км моеги и 110 т км общего пробега тоже всегда довозил до места назначения и нигде я не ломался, да и у брата логан 135 т.км отпахал неплохо. Понятно, что по комфорту это не сравнимые машины с фабией, просто другой класс, а вот по цене запчастей надо будет посмотреть, да и такой вопрос, мотор 1,2 у фабии с вклбченным кондиционреом, я в горку то по магистрали киллометров до 130 разгонюсь вообще?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
В принципе как вариант рассмотреть можно, насчет надежности незнаю, у меня Ланос за 70 т.км моеги и 110 т км общего пробега тоже всегда довозил до места назначения и нигде я не ломался, да и у брата логан 135 т.км отпахал неплохо. Понятно, что по комфорту это не сравнимые машины с фабией, просто другой класс, а вот по цене запчастей надо будет посмотреть, да и такой вопрос, мотор 1,2 у фабии с вклбченным кондиционреом, я в горку то по магистрали киллометров до 130 разгонюсь вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да будешь иногда выключать, если крутая горка :))) ты на тест -драйв сьездий прокатись там как раз 1.2 дают , а то я как то не покупаю машины без пробы .
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на SAMARA
SAMARA
да будешь иногда выключать, если крутая горка :))) ты на тест -драйв сьездий прокатись там как раз 1.2 дают , а то я как то не покупаю машины без пробы .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятно, просто мне кажеться не дадут мне на тест драйве выйти на магистраль и проехаться по ней, есть такое чувство что не получится так) А вообще фабию я тоже смотрю и даже натыкался на пару объявлений в достаточно крупных салонах. Так что в любом случе повод задуматься, но все равно смущают две вещи приличный прообег за такую сумму и маленький движок, хотя с другой стороны расход меньше, что тоже очень большой плюс, т.к. у Ланос он очень приличный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
Да понятно, просто мне кажеться не дадут мне на тест драйве выйти на магистраль и проехаться по ней, есть такое чувство что не получится так) А вообще фабию я тоже смотрю и даже натыкался на пару объявлений в достаточно крупных салонах. Так что в любом случе повод задуматься, но все равно смущают две вещи приличный прообег за такую сумму и маленький движок, хотя с другой стороны расход меньше, что тоже очень большой плюс, т.к. у Ланос он очень приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так ни кто и не говорит , что надо кидаться на первую попавшую машину , рынок надо шерстить , может на поиск уйти и месяц и два . а движок я тебе скажу пощустрее чем у альбеа так как я ездил полгода на ней с двиглом 1.4.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на SAMARA
SAMARA
ну так ни кто и не говорит , что надо кидаться на первую попавшую машину , рынок надо шерстить , может на поиск уйти и месяц и два . а движок я тебе скажу пощустрее чем у альбеа так как я ездил полгода на ней с двиглом 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хмм ну если пошустрее чем на Альбеа тогда сам бог велел включить этот вариант в свой поиск, а насколько разнятся цены на з/ч, ну хотя бы на расходники?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
Хмм ну если пошустрее чем на Альбеа тогда сам бог велел включить этот вариант в свой поиск, а насколько разнятся цены на з/ч, ну хотя бы на расходники?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
покупал Бу бампер и на шкоду и на альбеа , 3500 на фабию 8000 на фиат,фара бу передняя 3500, фильтр салон фабия 600 руб,колодки бош не оригинал -700 руб,фильтр масло 350 руб,свечи их всего 3 штуки не помню.а и фильтр топливный 500 руб(все не оригинал)
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на SAMARA
SAMARA
покупал Бу бампер и на шкоду и на альбеа , 3500 на фабию 8000 на фиат,фара бу передняя 3500, фильтр салон фабия 600 руб,колодки бош не оригинал -700 руб,фильтр масло 350 руб,свечи их всего 3 штуки не помню.а и фильтр топливный 500 руб(все не оригинал)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правда у меня фабия 2008 года до рестайлинговая.а на предыдущие еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на SAMARA
SAMARA
правда у меня фабия 2008 года до рестайлинговая.а на предыдущие еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да действительно приемлемые цены, спасибо большое за совет, теперь буду обязательно рассматривать этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
Да действительно приемлемые цены, спасибо большое за совет, теперь буду обязательно рассматривать этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
удачной покупки !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
В принципе как вариант рассмотреть можно, насчет надежности незнаю, у меня Ланос за 70 т.км моеги и 110 т км общего пробега тоже всегда довозил до места назначения и нигде я не ломался, да и у брата логан 135 т.км отпахал неплохо. Понятно, что по комфорту это не сравнимые машины с фабией, просто другой класс, а вот по цене запчастей надо будет посмотреть, да и такой вопрос, мотор 1,2 у фабии с вклбченным кондиционреом, я в горку то по магистрали киллометров до 130 разгонюсь вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Фабия с мотором 1.2,с кондеем разгонишься и больше 130 км\ч ,тока конечно отними 10 процентов мощности(кондёр съедает)...вобщем туповата она становится(как и все машины с кондеем).А так,без кондея я на ней 170 км\ч жал,рулится изумительно,отвечаю!Динамика разгона не уступает почти движкам 1.6,тока после 120-130 км\ч динамика падает ,но не так чтобы ваще))))Движок то трёхцилиндровый как никак....я бы вам посоветовал с движком 1.4-самое то!!!!
СсылкаПожаловаться
Егор Логинов
ФИАТ Альбеа не вариант однозначно! как то раз пришел к знакомому в автосалоне Фиат, сидим, болтам. спрашиваю ну как машины? На удивление его ответ был не в пользу ФИАТА. Да и видок у этих машин не очень (правда о вкусах не спорят).
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Егор Логинов
Егор Логинов
ФИАТ Альбеа не вариант однозначно! как то раз пришел к знакомому в автосалоне Фиат, сидим, болтам. спрашиваю ну как машины? На удивление его ответ был не в пользу ФИАТА. Да и видок у этих машин не очень (правда о вкусах не спорят).
СсылкаПожаловаться
В данном случае внешний вид роли особеной не играет, те марки которые вызывает неприятие я отмел все остальное более, менее сносно. Я в данном случае лучше получу машину с небольшим пробегом и свежим годом выпуска, мне на ней ездить и не смотреть на неё. Ну а насчет качества машины, незнаю знакомый 75 т.км проехал на Альбеа, не жалуется, кроме рассходников ничего критичного. А машины такой ценовой категории, это в любом случае далеко не мерседесы, для них в первую очередь идет надежность, а уже потом все остальные параметры.
СсылкаПожаловаться
Антон ГлинтвейнВ ответ на Егор Логинов
Егор Логинов
ФИАТ Альбеа не вариант однозначно! как то раз пришел к знакомому в автосалоне Фиат, сидим, болтам. спрашиваю ну как машины? На удивление его ответ был не в пользу ФИАТА. Да и видок у этих машин не очень (правда о вкусах не спорят).
СсылкаПожаловаться
ФИАТ Альбеа не вариант однозначно! как то раз пришел к знакомому в автосалоне Фиат, сидим, болтам. спрашиваю ну как машины? На удивление его ответ был не в пользу ФИАТА. Да и видок у этих машин не очень (правда о вкусах не спорят) Сам являюсь обладателем данного авто уже 4 год,Скажу о плюсах при покупке,на вторичном рынке за бюджетную сумму легко купите Альбею в хорошем состоянии,в комплектации комфорт есть все(необходимые) навороты,высокий клиренс(посадка почти как в джипе),подвеска не хуже Логановской(может кому то и покажется лучше),багажник на 5 литров больше чем у Логана,кузов оцинкован,основной минус ФИАТА-это стереотип сложившийся годами благодаря автовазу.Дизайн ...ну что сказать ,итальянцы законодатели автомоды!А так надёжный рабочий ослег,который стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
Алёнин ВикторВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн
ФИАТ Альбеа не вариант однозначно! как то раз пришел к знакомому в автосалоне Фиат, сидим, болтам. спрашиваю ну как машины? На удивление его ответ был не в пользу ФИАТА. Да и видок у этих машин не очень (правда о вкусах не спорят) Сам являюсь обладателем данного авто уже 4 год,Скажу о плюсах при покупке,на вторичном рынке за бюджетную сумму легко купите Альбею в хорошем состоянии,в комплектации комфорт есть все(необходимые) навороты,высокий клиренс(посадка почти как в джипе),подвеска не хуже Логановской(может кому то и покажется лучше),багажник на 5 литров больше чем у Логана,кузов оцинкован,основной минус ФИАТА-это стереотип сложившийся годами благодаря автовазу.Дизайн ...ну что сказать ,итальянцы законодатели автомоды!А так надёжный рабочий ослег,который стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже заметил, что цены на него на вторички пониже осталных будут, правда, тут возникнет вопрос, когда через год буду его продавать, могу очень много потерять, если на него цены на вторичке опускаются быстро. А так вроде согласен и посадка там нормально и высокая и она достаточно, вопрос правда с з\ч возникает по цене на юудет приценится.
СсылкаПожаловаться
lifetime
как вариант рассмотрите еще skoda octavia I.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
Мне кажеться она будет очень дальних годов, по крайней мере ей будет точно больше пяти лет, и как минимум два-три владельца, мне же хотелось бы купить машину с одним владельцем.
СсылкаПожаловаться
lifetime
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11665..., вот например, зато машина крепкая и неприхотливая думаю что стоит ее тоже включить в ваш список, она и покрупнее будет.
СсылкаПожаловаться
lifetime
вот еще более свежий вариант-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11650..., я думаю так посидеть покататся там и видно будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на lifetime
lifetime
вот еще более свежий вариант-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11650..., я думаю так посидеть покататся там и видно будет.
СсылкаПожаловаться
У меня что-то не по одной ссылке не открывается страница, выдает ошибку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария