11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена машины

Здравствуйте! Как и все задающие вопросы в данной теме интересует что же можно взять из машин в рамках определенного бюджета. А вводная такова:
Бюджет - 300 т.р.
Пожелание - иномарка б/у не очень старая и с не большим пробегом.
Назначение данной машины - без проблемное владение данным аппаратом в течении 1 года +- пару месяцев с дальнейшей перепродажей с минимум потерь по деньгам
Предпологаемый пробег - 60-70 тыс. км ( из них 90-95% автомагистраль)
Предпологаемая дата покупки август 2011 года
Текущий автомобиль шевроле Ланос 2007 г.в. справился с задачей на отлично, и даже при продаже, уже есть покупатель, забирает у меня её за 160 т.р.
Сам пока остановился на двух вариантах ФИАТ Альбеа и Пежо 206 седан, предпочтения отдаю крупным автосалонам(Трейд-ин)
P.S. Калину, приору, сенс и китай не рассматриваю. Буду рад если посоветуете, что-то еще или расскажите про плюсы и минусы тех моделей на которых я уже остановился.
Спасибо большое всем кто откликнится, принимаю любые советы и рекомендации.
Владимир Бессонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Илья Ревнов
А если в сторону новой Нексии смотреть? За 300 можно взять новую в почти полной комплектухе. Гур, кондей, все дела. Нексии ж с рук уходят моментально, особенно молодые. БУ нексия тоже вариант - ее вообще без потерь можно продать, а то и с прибылью, если подгадаете.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
А если в сторону новой Нексии смотреть? За 300 можно взять новую в почти полной комплектухе. Гур, кондей, все дела. Нексии ж с рук уходят моментально, особенно молодые. БУ нексия тоже вариант - ее вообще без потерь можно продать, а то и с прибылью, если подгадаете.
СсылкаПожаловаться
Да нет, Нексия если честно примерно тоже что и Ланос, мне просто визуально не нравится, да и подсознание тоже в этом вопросе согласно со зрением)
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Да нет, Нексия если честно примерно тоже что и Ланос, мне просто визуально не нравится, да и подсознание тоже в этом вопросе согласно со зрением)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексию все-таки обновляют регулярно, рестайлинг только что был. Там оптика новая например и еще много чего. Но если подсознание настаивает, что делать )
СсылкаПожаловаться
Миша ЛосевВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
А если в сторону новой Нексии смотреть? За 300 можно взять новую в почти полной комплектухе. Гур, кондей, все дела. Нексии ж с рук уходят моментально, особенно молодые. БУ нексия тоже вариант - ее вообще без потерь можно продать, а то и с прибылью, если подгадаете.
СсылкаПожаловаться
А Нексия разве машина?. Даже если сделать ей (машине) полный фарш, она все равно окажется ведром.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Миша Лосев
Миша Лосев
А Нексия разве машина?. Даже если сделать ей (машине) полный фарш, она все равно окажется ведром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Мерседес за триста тысяч рублей - не "ведро"?!
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А Мерседес за триста тысяч рублей - не "ведро"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха еще какое ведро будет, даже подумать страшно!
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Миша Лосев
Миша Лосев
А Нексия разве машина?. Даже если сделать ей (машине) полный фарш, она все равно окажется ведром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не машина - это ушатанный мерин, купленный чтобы была бездонная дыра для вколачивания зарплаты. А нексия отличная тачка за свои деньги. По делу и без дешевых понтов.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
Не машина - это ушатанный мерин, купленный чтобы была бездонная дыра для вколачивания зарплаты. А нексия отличная тачка за свои деньги. По делу и без дешевых понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью, просто я не рассматриваю нексию по многим причинам, а так в принципе вариант нормальный.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Думаю что Вам не имеет смысла пересаживаться на такие машины как Логан и Акцент, несмотря на их надежность, класс тот же. Хотя форд Фьюжен тот же класс, но он вроде побольше и насколько я знаю его можно взять немецкой сборки. Еще можзете присмотреться к киа спектра. В общем те 2 что Вы думаете, фьюжен и спектра. К сожалению больше моделей не старше 3х лет и с небольшим пробегом за 300 тяжело будет найти.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Виталий
Виталий
Думаю что Вам не имеет смысла пересаживаться на такие машины как Логан и Акцент, несмотря на их надежность, класс тот же. Хотя форд Фьюжен тот же класс, но он вроде побольше и насколько я знаю его можно взять немецкой сборки. Еще можзете присмотреться к киа спектра. В общем те 2 что Вы думаете, фьюжен и спектра. К сожалению больше моделей не старше 3х лет и с небольшим пробегом за 300 тяжело будет найти.
СсылкаПожаловаться
Да Вы знаете Фьюжн я боюсь не найду в нормальном состоянии за такую цену, Киа спектра, тоже рассмастривая, правда беда одна за такие деньги было всего два варианта и все на автомате, а я побаиваюсь, что за такой пробег автомат может сократить мой бюджет на очень существенные деньги. Вот интересно если рассматривать Три варианта 206 седан, Альбеа и Спектра, к чему лучше склонится?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Да Вы знаете Фьюжн я боюсь не найду в нормальном состоянии за такую цену, Киа спектра, тоже рассмастривая, правда беда одна за такие деньги было всего два варианта и все на автомате, а я побаиваюсь, что за такой пробег автомат может сократить мой бюджет на очень существенные деньги. Вот интересно если рассматривать Три варианта 206 седан, Альбеа и Спектра, к чему лучше склонится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, если будут спектры корейской, а не ижовской сборки то возможно присмотрелся бы к ней. По отзывам претензии есть ко всем, спектра и пежо 206 примерно одинаковые, альбео в каждом отзыве есть какие-то косяки. Если у Вас все надежно, может вообще не стоит менять "шило на мыло"? А если хотите просто более новую с меньшим пробегом, скажем так чисто обновить что имеете, возможно по этой цене как раз Логан и Акцент лучшие. О них отзывы очень хорошие, Логан попросторнее, Акцент очень надежный.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Виталий
Виталий
Даже не знаю, если будут спектры корейской, а не ижовской сборки то возможно присмотрелся бы к ней. По отзывам претензии есть ко всем, спектра и пежо 206 примерно одинаковые, альбео в каждом отзыве есть какие-то косяки. Если у Вас все надежно, может вообще не стоит менять "шило на мыло"? А если хотите просто более новую с меньшим пробегом, скажем так чисто обновить что имеете, возможно по этой цене как раз Логан и Акцент лучшие. О них отзывы очень хорошие, Логан попросторнее, Акцент очень надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут как говорится и колется и хочется) По хорошему можно было бы и просто год обновить, но хочется хоть чуть-чуть получше) Спектра действительно неплохая, и я думаю что если будет достойного года и с хорошим пробегом, она будет фаворитом этой гонки, хотя чисто по внешнему виду мне больше пежо 206 нравится, и вроде и плохих отзывов я про него не слышал, а все равно почему то доверия больше к Спектре. А логан и акцент это пожарные вариант, если ничего не будет больше достойного то кто-то из этой пары будет приобретен.
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
нексия по трассе особенно хороша
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
нексия по трассе особенно хороша
СсылкаПожаловаться
Ну езда по автомагистрале у меня проходит всегда в одном ключе, я выезжаю на неё, занимаю правый крайний и вперед со скоростью 130 км/ч, в приницпе даже Ланос не вызывает особенных нареканий по набору такой скорости и её поддержанию, даже с включенным кондиционером. А вот шум, жесткость и расход тут да есть вопросы.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Chevrolet Aveo Sedan можно присмотреть за эти деньги 3-4 лет.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Райдер
Райдер
Chevrolet Aveo Sedan можно присмотреть за эти деньги 3-4 лет.
СсылкаПожаловаться
Да кстати, вариант неплохой надо будет глянуть! Спасибо за вариантик!
СсылкаПожаловаться
Александр Толокольников
А как на предмет Corolla? Все-таки японка. Качество у них - что надо. Их у нас покупают больше всего http://www.ambox.ru/news/14518/. Для начала посмотрите, что за машина хотя бы по обзору http://www.ambox.ru/news/14518/, но лучше всего, конечно, посидеть в ней самому хотя бы несколько минут. Порой от такого "сидения" сразу возникает ощущение, что это - твоя машина.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бессонов
Знаю, действительно хорошая машина, скажу даже больше у моего знакомого королла 98 г.в. нарадоваться не может! Беда одна, за такую сумму, машина будет уже преклонных годов, годовой пробег на секундочку в районе 70 т.км., машина нужна ежедневно, возрастает риск достаточно серьйзной поломки которая потребудет например недельного стояния машины в гараже. Даже мой знакомой который влюблен в свою королу не отрицает возникновения такой возможности. К сожалению недельного простоя не могу себе позволить.
СсылкаПожаловаться
SAMARA
фабия 6-7 года около 300-т рублей будеь стоить .
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на SAMARA
SAMARA
фабия 6-7 года около 300-т рублей будеь стоить .
СсылкаПожаловаться
Да в принципе будет стоить столько, пробег где-то тысяч 70-80, вопрос насколько она удовлетворяет заданным требованиям!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария