3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная погодная обстановка на трассе Дон

На платных участках трассы М4 «Дон» образовался гололед и снежные заносы. Последний снегопад в столичном регионе и Подмосковье спровоцировал десятки аварий на платных трассах, которые покрылись толстым слоем льда и снега. Рекордсменом стала дорога М4 «Дон». Сразу за терминалами оплаты скоростное шоссе в сторону Москвы было скрыто под слоем льда. Аварии, по свидетельствам очевидцев, наблюдались через каждые десять километров. Разбитые фуры и легковые автомобили. Остановить машину было сложно на скорости 60-70 километров в час, при том, что на этом участке разрешено ехать на скорости в 130, оператор движения не ограничил скорость из-за плохих погодных условий. Ненамного лучше выглядела новая М11. Снег замел дорогу так, что вечером невозможно было разглядеть даже съездов. 
Кроме того, сейчас идёт ледяной дождь южнее, в Воронежской области. Трасса и все вокруг покрыто льдом толщиной где то 3-5 мм, включая сами машины, обочины, провода и т д.  
Будьте крайне осторожны! Лучше отказаться от поездок в строну юга хотя бы на день-два. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
E-SoВ ответ на aleks
aleks
в штатах за сутки дорожная служба знает прогноз погоды и за час как начинается снег или гололёд,начинает регулярно посыпать дорогу солью или расчищать дорогу.
скоростной режим-ну глупо рассказывать что должны в любой ситуации работать мозги,тем более когда непогода.в таких ситуациях полиция стопудово даёт определение виновности-"не соблюдение скоростного режима".
СсылкаПожаловаться
Да давно объявлен и у нас сейчас оранжевый уровень опасности, но Российскому водителю все эти уровни по барабану. Сейчас вот суббота, завтра праздники заканчиваются, а в первых числах января в строну юга шёл поток машин как летом и сейчас многие поедут назад по любой погоде...им послезавтра на работу. 1.5 тыс км на скорости 50 км в час не поедет никто. Сегодня утром температура поднялась до плюсовой...трасса подтаила и в принципе стало получше, но снег идёт небольшой и если чуть приморозит к вечеру опять...то будет весело опять. А поток как раз пойдёт машин сегодня к ночи, ночью и завтра утром.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на E-So
E-So
Да давно объявлен и у нас сейчас оранжевый уровень опасности, но Российскому водителю все эти уровни по барабану. Сейчас вот суббота, завтра праздники заканчиваются, а в первых числах января в строну юга шёл поток машин как летом и сейчас многие поедут назад по любой погоде...им послезавтра на работу. 1.5 тыс км на скорости 50 км в час не поедет никто. Сегодня утром температура поднялась до плюсовой...трасса подтаила и в принципе стало получше, но снег идёт небольшой и если чуть приморозит к вечеру опять...то будет весело опять. А поток как раз пойдёт машин сегодня к ночи, ночью и завтра утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно объявлен и у нас сейчас оранжевый уровень опасности

А кто-нить знает, что это такое и чего в этом случае нада делать? куда тикать или ховаться?
я вот думаю, этот уровень означает, что в главном красивом просторном и высокотехнологичном штабе МЧС все мониторы начинают подсвечиваеться амбиентной оранжевой подсветкой (красивенько так)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Aleks,мы не можем жить без приключений.Сначала создаём трудности,затем их героически преодолеваем.
СсылкаПожаловаться
олег
возврвщался по этой ...... м4 в первых числах января 2014 года,между ростовом и воронежем были такие же дорожные условия время было около 12-ти ночи ехал я за фурой 70-80 км.ч. за рулем был уже часов 12-14 и в один совсем не прекрасный момент при попытке нажать на тормоз сработала АБС,снизил скорость,кое-как добрался до первого попавшего мотеля и пошел ночевать. но,пока я крался на новом фф3,на новой шипованной резине меня со свистом опережали местные на классике,зубилах. пока добрался до мотеля видел несколько дтп в попутном направлении. я не смог ни тогда,ни сейчас объяснить ЗАЧЕМ? кстати дорожники выехали посыпать песком дорогу где то часов в 6 утра.
СсылкаПожаловаться
nyukta
вывод один...покупай россиянин внедорожник
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
вывод один...покупай россиянин внедорожник
СсылкаПожаловаться
А что, внедорожник спасает от гололёда на относительно ровной поверхности дороги?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
вывод один...покупай россиянин внедорожник
СсылкаПожаловаться
Все намного проще. Все такие проблемы реально это за зиму ну два-три раза бывают. Просто надо серьёзнее водителям относиться к поездкам зимой. Действительно и лопату не грех взять, заправлять чаще на трассе до полно бака, канистру бензина маленькую с собой. Если есть места - старую покрышку можно взять. Обливаешь бензином эту покрышку и горит она довольно долго, да и дым виден очень далеко...найдут тебя быстрее. Чтобы согреться в машине, если двигатель уже не работает, то лучше иметь свечи...если ещё железную кружку, то легко можно горячей воды получить просто из снега на свечке. В крайнем случае можно бутылку подсолнечного масла. Любую ёмкость, шнурок и получается горелка. Удача любит подготовленных!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
Все намного проще. Все такие проблемы реально это за зиму ну два-три раза бывают. Просто надо серьёзнее водителям относиться к поездкам зимой. Действительно и лопату не грех взять, заправлять чаще на трассе до полно бака, канистру бензина маленькую с собой. Если есть места - старую покрышку можно взять. Обливаешь бензином эту покрышку и горит она довольно долго, да и дым виден очень далеко...найдут тебя быстрее. Чтобы согреться в машине, если двигатель уже не работает, то лучше иметь свечи...если ещё железную кружку, то легко можно горячей воды получить просто из снега на свечке. В крайнем случае можно бутылку подсолнечного масла. Любую ёмкость, шнурок и получается горелка. Удача любит подготовленных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо...я все вожу с собой...и лопату...и валенки...газовая плитка..одеяла...фонарик...тросы....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
ооо...я все вожу с собой...и лопату...и валенки...газовая плитка..одеяла...фонарик...тросы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт газовой плиты я отстал, а так остальное реально все есть...ещё топор есть и пила небольшая. Иногда едешь в мороз под -30...да даже не снегопад, а просто сломался. Ну на сколько вот хватит при таком морозе? Через 30 минут машина остынет.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
Насчёт газовой плиты я отстал, а так остальное реально все есть...ещё топор есть и пила небольшая. Иногда едешь в мороз под -30...да даже не снегопад, а просто сломался. Ну на сколько вот хватит при таком морозе? Через 30 минут машина остынет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пол-часа и все...в далеких 90х я сломался...движка стуканула в камазе....зима...мороз...в машине ну ничего...даже одежды теплой не было...ботинки...куртка да шапочка...место глухое...бросил на фиг машину и пошел пешком...км 10 прошел и вышел на нефтяников...можно сказать повезло...с тех пор все...если за город зимой то беру "набор"
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на nyukta
nyukta
да пол-часа и все...в далеких 90х я сломался...движка стуканула в камазе....зима...мороз...в машине ну ничего...даже одежды теплой не было...ботинки...куртка да шапочка...место глухое...бросил на фиг машину и пошел пешком...км 10 прошел и вышел на нефтяников...можно сказать повезло...с тех пор все...если за город зимой то беру "набор"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тревожный чемоданчик с бутылкой водки, банкой тушенки и банкой рыбных консервов тоже не помешает.
СсылкаПожаловаться
nyukta
спасает не спасает...по крайней мере на нем уверенее...можно и по обочине и по полю рвануть...полный привод это сила...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
спасает не спасает...по крайней мере на нем уверенее...можно и по обочине и по полю рвануть...полный привод это сила...
СсылкаПожаловаться
Всё верно, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. и зачем на таких по платным дорогам ездить - сразу по полю.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Всё верно, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. и зачем на таких по платным дорогам ездить - сразу по полю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле вот вчера по полю ехать было легче...снега там не более 10 см, под коркой земля. Внедорожник идёт намного лучше, чем по трассе..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
На самом деле вот вчера по полю ехать было легче...снега там не более 10 см, под коркой земля. Внедорожник идёт намного лучше, чем по трассе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наших краях такой фокус не пройдёт, если поле, то пахота и передувы, или болота, или кусты, или горы.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всё верно, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. и зачем на таких по платным дорогам ездить - сразу по полю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уаз...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
у меня уаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую, если чего, то за трактором очень далеко идти придётся, ну если конечнож его для трофи не готовили.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сочувствую, если чего, то за трактором очень далеко идти придётся, ну если конечнож его для трофи не готовили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа...это нам привычно...я на трубопроводах работаю...прешь пока не встанет...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
спасает не спасает...по крайней мере на нем уверенее...можно и по обочине и по полю рвануть...полный привод это сила...
СсылкаПожаловаться
На м4 блин, ни на какие поля не выйдешь..там отбойники стоят слева и справа. Внедорожник ничего вообщем не даёт. В прошлом году на м4 при снегопаде когда все встало из за аварий, то эти отбойники МЧС распилило и пускали аварии объезжать на встречку.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
На м4 блин, ни на какие поля не выйдешь..там отбойники стоят слева и справа. Внедорожник ничего вообщем не даёт. В прошлом году на м4 при снегопаде когда все встало из за аварий, то эти отбойники МЧС распилило и пускали аварии объезжать на встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года два или три назад попал в пробку на урале...вальнул по встречке потом по обочине..а раз было заперся в какую то деревню...потом полями...ну правда я немного знал эти места...по крайней мере летом там был проселок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария