3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная погодная обстановка на трассе Дон

На платных участках трассы М4 «Дон» образовался гололед и снежные заносы. Последний снегопад в столичном регионе и Подмосковье спровоцировал десятки аварий на платных трассах, которые покрылись толстым слоем льда и снега. Рекордсменом стала дорога М4 «Дон». Сразу за терминалами оплаты скоростное шоссе в сторону Москвы было скрыто под слоем льда. Аварии, по свидетельствам очевидцев, наблюдались через каждые десять километров. Разбитые фуры и легковые автомобили. Остановить машину было сложно на скорости 60-70 километров в час, при том, что на этом участке разрешено ехать на скорости в 130, оператор движения не ограничил скорость из-за плохих погодных условий. Ненамного лучше выглядела новая М11. Снег замел дорогу так, что вечером невозможно было разглядеть даже съездов. 
Кроме того, сейчас идёт ледяной дождь южнее, в Воронежской области. Трасса и все вокруг покрыто льдом толщиной где то 3-5 мм, включая сами машины, обочины, провода и т д.  
Будьте крайне осторожны! Лучше отказаться от поездок в строну юга хотя бы на день-два. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
nyukta
какого хрена гнать если видете что творится...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
совершенно справедливо...за что платим?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждую зиму в Подмосковье платный участок М4 убирается хуже бесплатных. А когда убирается - снег сваливается в большую кучу за отбойником, а не вывозится, а за отбойником - противошумовой экран. В результате - во время оттепели талой воде некуда стекать и она тонким слоем вытекает на проезжую часть и замерзает там.
А на бесплатных участках М4 - всё в порядке, дорога чистится вовремя, а там где стоят противошумовые экраны снег вывозится. Например сегодня - ехал с утра из Домодедова в Москву, а дорога была чистая.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Когда государство нагибает бизнес,все кричат и невмешательстве государства в дела бизнеса, но как быть, вот простой пример безответственного отношения бизнеса к своим обязательствам- раз уж берёшь деньги, будь добр обеспечивай и комфорт и безопасность. Ох, еслиб это единичный пример был.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Когда государство нагибает бизнес,все кричат и невмешательстве государства в дела бизнеса, но как быть, вот простой пример безответственного отношения бизнеса к своим обязательствам- раз уж берёшь деньги, будь добр обеспечивай и комфорт и безопасность. Ох, еслиб это единичный пример был.
СсылкаПожаловаться
А данный вид бизнеса не имеет никакого отношения к государству?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Хичник
Хичник
А данный вид бизнеса не имеет никакого отношения к государству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причём тут бизнес, государство и прочее. Это погода. И в Москве все встаёт в сильный снегопад, хотя там техники уборочной в сотни раз больше...везде встанет. Невозможно ловить снежинки, летящие. Я бы не отвлекал людей от сути сообщения - что надо самому 10 раз подумать, прежде чем ехать в такую погоду куда то. Если человек знает ситуацию и все равно поехал - он во всем виноват и больше никто. Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на E-So
E-So
Да причём тут бизнес, государство и прочее. Это погода. И в Москве все встаёт в сильный снегопад, хотя там техники уборочной в сотни раз больше...везде встанет. Невозможно ловить снежинки, летящие. Я бы не отвлекал людей от сути сообщения - что надо самому 10 раз подумать, прежде чем ехать в такую погоду куда то. Если человек знает ситуацию и все равно поехал - он во всем виноват и больше никто. Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я потому и вступил, что нашелся умный человек и тут же форс-мажор для одних (кому необходимо ехать), тупость для других (которые могли бы и не выезжать. ну или хоть резину нормальную поставить - я сегодня в Подмосковье спокойно ездил) повесил на шею бизнесу. Который и так (я в целом про бизнес, а не про дорогу) по мнению чинуш ни за что не отвечает, купается в деньгах и еще и делиться с чиновниками не хочет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я вообще согласен, что плату реально брать не за что, но речь не об этом сейчас. Дождь при температуре -3 градуса идёт в Воронежской области с обеда и сменил он пургу. Поэтому дорога прикатанный снег тут же покрылся льдом. В принципе я видел, как где то в обед дорогу прочистили и посыпали, но при таком дожде песок не играет никакой роли, т к он уже остался подо льдом. Льдом покрыто все...деревья, провода, камни. Корка к вечеру на свежем снегу, который выпал утром и ночью уже такая, что выдерживает кошку и не ломается. На дороге просто каток...хотя песок можно разглядеть через лёд...но машине он не поможет. Всю ночь по прогнозу будет идти дождь при 0 температуре и так снег и дождь ещё дня три с постепенным понижением до -10 и ниже. Ничего реально полезного с дорогой сделать думаю просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Я вообще согласен, что плату реально брать не за что, но речь не об этом сейчас. Дождь при температуре -3 градуса идёт в Воронежской области с обеда и сменил он пургу. Поэтому дорога прикатанный снег тут же покрылся льдом. В принципе я видел, как где то в обед дорогу прочистили и посыпали, но при таком дожде песок не играет никакой роли, т к он уже остался подо льдом. Льдом покрыто все...деревья, провода, камни. Корка к вечеру на свежем снегу, который выпал утром и ночью уже такая, что выдерживает кошку и не ломается. На дороге просто каток...хотя песок можно разглядеть через лёд...но машине он не поможет. Всю ночь по прогнозу будет идти дождь при 0 температуре и так снег и дождь ещё дня три с постепенным понижением до -10 и ниже. Ничего реально полезного с дорогой сделать думаю просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда как минимум надо временно ограничить скорость и пускать регулярно спецтехнику, а вообще для таких ситуаций должен быть разработаны специальные меры, вот тут то и зарыта собака, эти меры не постоянны, но дороги, а из своего кармана хозяин вкладываться не хочет, хотя наверняка в концессионном соглашении такие меры были прописаны. я почему так пишу, самому приходится частенько сталкиваться с такими вот делами по ходу своей деятельности, и ситуация всегда похожа на эту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...и по славной традиции создать комиссию со штабом в Сочи.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Я вообще согласен, что плату реально брать не за что, но речь не об этом сейчас. Дождь при температуре -3 градуса идёт в Воронежской области с обеда и сменил он пургу. Поэтому дорога прикатанный снег тут же покрылся льдом. В принципе я видел, как где то в обед дорогу прочистили и посыпали, но при таком дожде песок не играет никакой роли, т к он уже остался подо льдом. Льдом покрыто все...деревья, провода, камни. Корка к вечеру на свежем снегу, который выпал утром и ночью уже такая, что выдерживает кошку и не ломается. На дороге просто каток...хотя песок можно разглядеть через лёд...но машине он не поможет. Всю ночь по прогнозу будет идти дождь при 0 температуре и так снег и дождь ещё дня три с постепенным понижением до -10 и ниже. Ничего реально полезного с дорогой сделать думаю просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
"Зима пришла неожиданно". (С)
СсылкаПожаловаться
nyukta
ааа...сейчас прогноз слушал...накрывает циклон...центр россия...поволжье...веселая будет поездочка...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
130 там только в одном месте-перед Москвой. В Воронежской макс.110 и то-не везде.
Интересно- а если повесят знак 170- все и ломанутся по 190 шпарить?))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
130 там только в одном месте-перед Москвой. В Воронежской макс.110 и то-не везде.
Интересно- а если повесят знак 170- все и ломанутся по 190 шпарить?))
СсылкаПожаловаться
5+
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Несколько лет назад зимой замело дорогу Мск.- Питер, были пробки. Быстро нашли злоумышленников - дальнобои на летней резине. Тут же вышел закон о зимней резине. Сейчас ездят на зимней резине, все равно аварии. Снова найдут крайних, типа лопаты с собой не возят, канистры с бензином нет. И всех обяжут в приказном порядке покупать лопаты и канистры. Может, еще что нибудь придумают, лишь бы дороги не чистить.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Несколько лет назад зимой замело дорогу Мск.- Питер, были пробки. Быстро нашли злоумышленников - дальнобои на летней резине. Тут же вышел закон о зимней резине. Сейчас ездят на зимней резине, все равно аварии. Снова найдут крайних, типа лопаты с собой не возят, канистры с бензином нет. И всех обяжут в приказном порядке покупать лопаты и канистры. Может, еще что нибудь придумают, лишь бы дороги не чистить.
СсылкаПожаловаться
новый русский хвастается новым кабриолетом-
-эта кнопка-кондиционер и массаж
-эта-камеры со всех сторон
-сюда нажмешь-она сама паркуется
-а если пойдет дождь, нажимаю эту кнопку
--Ааа!! я знаю-крыша поднимается
-нет! дождь прекращается))
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах за сутки дорожная служба знает прогноз погоды и за час как начинается снег или гололёд,начинает регулярно посыпать дорогу солью или расчищать дорогу.
скоростной режим-ну глупо рассказывать что должны в любой ситуации работать мозги,тем более когда непогода.в таких ситуациях полиция стопудово даёт определение виновности-"не соблюдение скоростного режима".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
в штатах за сутки дорожная служба знает прогноз погоды и за час как начинается снег или гололёд,начинает регулярно посыпать дорогу солью или расчищать дорогу.
скоростной режим-ну глупо рассказывать что должны в любой ситуации работать мозги,тем более когда непогода.в таких ситуациях полиция стопудово даёт определение виновности-"не соблюдение скоростного режима".
СсылкаПожаловаться
У нас с нормативами куда либеральней, дорожники должны расчистить дорогу в течении 6 часов после окончания снегопада, правда я себе не очень представляю как это они сделают после того, как снег прикатают и набьют колеи. Вот и получается никаких превентивных мер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария