24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сливная гайка масла в vw поло седан

Может ли сливная гайка потдона, после замены масла сама на ходу откручиваться?
Артур Мусс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Владимир ГнатюкВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Жёсткий развод: оригинал 55 рублей, неоригинал 21 рубль...
Жёсткий развод. Тебя готовят.За 55 рублей Вы можете десяток таких шайб купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя шайба для Тойоты стоит от 30 до 100 рублей!!!
Хотя я на своем 1.6 BSE даже шайбу не меняю каждый раз!)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Моя шайба для Тойоты стоит от 30 до 100 рублей!!!
Хотя я на своем 1.6 BSE даже шайбу не меняю каждый раз!)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Володя! Извини что так поздно. Просто работал.Тут народ сам разобрался, кому что крутить и менять.))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андреев Денис
Андреев Денис
Вас как я посмотрю во всех темах что-то смешит. А написано это в регламентных работах. Мотивируется это тем что там стоит шайба алюминиевая, а она якобы одноразовая и может не сесть на место при повторной закрутке, больше это объяснить нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слишком МАЛ и очень ГЛУП ...и не видали больших....ЗАПОНОК....
В ремонте, я не в одной теме , не над кем не насмехался.
Будет трудно с ремонтом - обращайтесь...чем смогу , помогу.
СсылкаПожаловаться
Андреев ДенисВ ответ на Отпускник
Отпускник
Вы слишком МАЛ и очень ГЛУП ...и не видали больших....ЗАПОНОК....
В ремонте, я не в одной теме , не над кем не насмехался.
Будет трудно с ремонтом - обращайтесь...чем смогу , помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо стары и знания у вас из тех же времён. катайтесь на своей калине используя минералку и меняя её раз в 3 тысячи
N90813202 — сливная пробка с уплотнительным кольцом.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Отпускник
Отпускник
Ещё вариант, что она одноразовая. У меня на двигателе 1.6 BSE, пробку надо каждый раз менять

Там сливная пробка , что из ПЕНОПЛАСТА???:)))
Не смешите больше ...:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в темах Калины гуру...по регламенту пробку новую ставят.Разбираться почему....из за 60 рублей не интересно
СсылкаПожаловаться
Абрикоска
И у меня на ситроене сливная пробка одноразовая, там шестигранная верхняя часть толщиной милиметра 2,5 и просто грани слизываются при многократном использовании, а с экономить при замене масла аж 50р и потом высверливать пробку...,хотя наверное есть водятлы которые любят экстрим и за полтинник удавятся.
СсылкаПожаловаться
Олег
В форумах давно уже все обсудили. Пробка меняется каждый раз при откручивании из-за одноразового стального уплотнительного кольца, которое идет вместе с болтом и не снимается с болта. Весь крепеж затягивается с заданным моментом, но этого никто не делает. Здесь два варианта - или недотянули или перетянули и сорвали резьбу.
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Олег
Олег
В форумах давно уже все обсудили. Пробка меняется каждый раз при откручивании из-за одноразового стального уплотнительного кольца, которое идет вместе с болтом и не снимается с болта. Весь крепеж затягивается с заданным моментом, но этого никто не делает. Здесь два варианта - или недотянули или перетянули и сорвали резьбу.
СсылкаПожаловаться
+100500 Уважаю! Единственный правильный и техничный ответ по теме!
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Олег
Олег
В форумах давно уже все обсудили. Пробка меняется каждый раз при откручивании из-за одноразового стального уплотнительного кольца, которое идет вместе с болтом и не снимается с болта. Весь крепеж затягивается с заданным моментом, но этого никто не делает. Здесь два варианта - или недотянули или перетянули и сорвали резьбу.
СсылкаПожаловаться
В форумах давно уже все обсудили. Пробка меняется каждый раз при откручивании из-за одноразового стального уплотнительного кольца, которое идет вместе с болтом и не снимается с болта. Весь крепеж затягивается с заданным моментом, но этого никто не делает. Здесь два варианта - или недотянули или перетянули и сорвали резьбу.

+100500 Уважаю! Единственный правильный и техничный ответ по теме!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждый делает так, как считает нужным и часто сделанное своими руками гораздо лучше сделанного у дилера. Например, у дилера хотели затянуть болты крепления защиты двигателя пневмогайковёртом, якобы настроенным на момент 40 Нм (на гайковёрте нет шкалы), хотя нужно всего 20. Колеса затянули 140, хотя нужно 120. Сервисмэны сами ничего не знают.
Резьба на пробке М14х1,5 (цилиндрическая).
СсылкаПожаловаться
MaSSeN
мастера косорукие однако
СсылкаПожаловаться
Я самый страшный котэ!
С тех пор, как мне дилеры не дотянули пробку и я потерял масло по дороге, я меняю его самостоятельно. Пробку ставлю ту же, так как ни хрена с ней ничего приключиться не может.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария