29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком большой расход на холостых оборотах.

Автомобиль ваз 2110. 1,6 инжектор. Ситуация такая: при движении по трассе накатом со скоростью около 80 и более км в час, бортовой компьютер показывает мгновенный расход 0,9-1,5 л/100км (что норма). однако при движении накатом на скорости 60 и менее км/ч бортовой компьютер при переключении на нейтральную передачу( с целью двигаться накатом) показывает расход 3,5-5,4л/100км. на холостых оборотах( около 900). В принципе такой расход не возможен, т.к. нет нагрузки на двигатель, и странно почему это при движенни накатом со скоростью ниже 60. в принципе грешу на датчики( положения д.з.). помогите , в принципе могу и забить т.к. не сильно влияет на средний расход, просто бесит когда что-то не так. Зарание благодарю!
Рустам Сибгатуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Рустам СибгатуллинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.

Перепутал .
СсылкаПожаловаться
у меня написано на 2 зуба ниже отметки А. На рисунке. А в принципе эта проблема может быть связана с расходом?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рустам Сибгатуллин
Рустам Сибгатуллин
у меня написано на 2 зуба ниже отметки А. На рисунке. А в принципе эта проблема может быть связана с расходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы изменили фазы газораспределения настолько что автомобиль толком работать не будет. А книгу эту поди Кулибин написал выкинь и не смотри в нее больше. Порставь шкивы по меткам и автомобиль начнет правильно работать.
СсылкаПожаловаться
Рустам СибгатуллинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы изменили фазы газораспределения настолько что автомобиль толком работать не будет. А книгу эту поди Кулибин написал выкинь и не смотри в нее больше. Порставь шкивы по меткам и автомобиль начнет правильно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рустам Сибгатуллин
Рустам Сибгатуллин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекратите заниматься ерундой.
сделайте как вам говорят умные люди!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Выставьте как на рисунке и попробуйте .Так про два зуба ниже отметки А где пишут ?
СсылкаПожаловаться
Рустам СибгатуллинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Выставьте как на рисунке и попробуйте .Так про два зуба ниже отметки А где пишут ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рустам Сибгатуллин
Рустам Сибгатуллин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрим в книгу видим фигу . Там написано коленвал вместе с распредвалом крутить в обратную для натяжения ремня.так вот если крутить в обратную за вал то ремень не натянется а если за распредвал то В инструкции гатегорически на писано проворачивать двигатель за распредвал нельзя. А вот я много книг читал и во всех пишут проворачивать двигатель в обратную не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Рустам СибгатуллинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смотрим в книгу видим фигу . Там написано коленвал вместе с распредвалом крутить в обратную для натяжения ремня.так вот если крутить в обратную за вал то ремень не натянется а если за распредвал то В инструкции гатегорически на писано проворачивать двигатель за распредвал нельзя. А вот я много книг читал и во всех пишут проворачивать двигатель в обратную не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, допустим, но почему бортовой компьютер компьютер показывает такой мгновенный расход только на таких скоростях, почему на ровном месте двигатель работает стабильно и расход нормален, около 1-1,5 литров?
СсылкаПожаловаться
А П
при установившемся ХХ и прогретом до рабочей Т ДВС, комп на моторе V 1,3-1,6 должен показывать не более 0,6-0,9 л./час
СсылкаПожаловаться
Рустам СибгатуллинВ ответ на А П
А П
при установившемся ХХ и прогретом до рабочей Т ДВС, комп на моторе V 1,3-1,6 должен показывать не более 0,6-0,9 л./час
СсылкаПожаловаться
я смотрел не на нагретом двс.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Посмотри расход сканером . и получиш ответы на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Рустам СибгатуллинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Посмотри расход сканером . и получиш ответы на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
вот это интересное предложение ,а что за сканеры?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рустам Сибгатуллин
Рустам Сибгатуллин
вот это интересное предложение ,а что за сканеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сканер применяется для компьютерной диагностики автомобилей. набери в поисковике. Не найдеш могу ссылку скинуть
СсылкаПожаловаться
Андрей
у меня вот нет б.к. и стрелка что то мозги кочкает,как узнать какой у меня расход на 100км зимой по городу?
СсылкаПожаловаться
nnmru nilovВ ответ на Андрей
Андрей
у меня вот нет б.к. и стрелка что то мозги кочкает,как узнать какой у меня расход на 100км зимой по городу?
СсылкаПожаловаться
Очень просто: заливаете на запрвке до полного бака и запоминаете показания пробега. Когда бензин будет кончаться, опять заправляетесь до полного бака.
Расход = пробег между заправками /сколько литров залили во второй раз
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария