29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Следующее авто после полюбившегося

Добрый день. Хотелось бы обсудить с форумом на что вы меняли свои любимые автомобили после их устаревания.
как бы этого не хотелось, но это время рано или поздно настанет.

я на данный момент владею а/м Ford Focus, 2.0 литра, 145 л.с. 2005 года. досталась машина от родственников.
на счетчике 101000 км. машина во всем устраивает, но как обычно хочется перемен и волей неволей задумываешься замене на что -то более современное.

сразу вспомнилось как я менял Пежо 206 на Форд. казалось, что все не так, сиденье не то, салон не такой, машина большая. но время все расставило на свои места. влюбился в мощный и тяговитый двигатель (еще бы, после 75 л.с. на 145), большой багажник, большой салон. все такие же претензии к креслам, в большей степени к подголовнику, но это мелочи. была авария (подрезали) - вдавил крыло и дверь в салон виновнику своим бампером, у меня- вмятинка на 1000 рублей без повреждения краски. после этого стал восхищался кузовом).
садясь в чужие авто, все равно смотришь и сравниваешь, и не находишь ничего лучше, чем у меня сейчас есть.

Вот и сейчас, сидя в сервисе и глядя на любимую машинку на подъемнике, на удивление только сейчас появились первые вопросы по ремонту ходовой( передние тормоза поменял, в правом заднем колесе подшипник и... все), задумывался.. а на что я могу ее поменять из существующих вариантов на рынке?

кто что посоветует?
и какие машины вы меняли и на что? как пережили перемену?
Олег Урзуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Олег УрзуковВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
ну я смотрю, линейка вольво приглянулась?))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
После Фокуса, любая машина С класса покажется просторной, да и на счет "большого" багажника Фокуса можно поспорить. Но вот чем заменить 2л. двигатель и ездовые качества за которые можно простить отсутствие места для ног? Наверное будет очень дорого или медленно.
Сужу по рабочему Фокусу 2005г. пробег 240000. нет постоянного водителя (дают всем, кому надо), агрегаты родные, без капремонта.
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Vladimir
Vladimir
После Фокуса, любая машина С класса покажется просторной, да и на счет "большого" багажника Фокуса можно поспорить. Но вот чем заменить 2л. двигатель и ездовые качества за которые можно простить отсутствие места для ног? Наверное будет очень дорого или медленно.
Сужу по рабочему Фокусу 2005г. пробег 240000. нет постоянного водителя (дают всем, кому надо), агрегаты родные, без капремонта.
СсылкаПожаловаться
вот и я свой табун лошадей не знаю на что менять. а через годик, думаю, прийдется.
СсылкаПожаловаться
Maksim Korsev
После 3 лет владения Nissan Note 1.4 MT пересел на Hyundai i30 1.6AT. Первые пару-тройку дней поглядывал на "еноты"... Зачем жалеть - "с глаз долой, из сердца вон".
СсылкаПожаловаться
*****
в данный момент Фокус2 1.8л Ghia SE ноябрь 2007 года испанец 147 т. км - тоже буду думать об обмене. жду выхода нового Форд Мондео, т.е. уже классом выше, почитаю отзывы, узнаю по обслуге и сделаю вывод ...
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на *****
*****
в данный момент Фокус2 1.8л Ghia SE ноябрь 2007 года испанец 147 т. км - тоже буду думать об обмене. жду выхода нового Форд Мондео, т.е. уже классом выше, почитаю отзывы, узнаю по обслуге и сделаю вывод ...
СсылкаПожаловаться
а новый фф3 вообще не нравиться ...больше смахивает на солярис, поло, рио )))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на *****
*****
а новый фф3 вообще не нравиться ...больше смахивает на солярис, поло, рио )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется он на них не похож. чем то как раз капельки пежо 206,207 напоминает, киа сид.
внутри тесно. торпеда увеличилась. узко, тесно.
зато кресла удобные, да)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на *****
*****
в данный момент Фокус2 1.8л Ghia SE ноябрь 2007 года испанец 147 т. км - тоже буду думать об обмене. жду выхода нового Форд Мондео, т.е. уже классом выше, почитаю отзывы, узнаю по обслуге и сделаю вывод ...
СсылкаПожаловаться
Да и теперещний совсем неплох.
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Да и теперещний совсем неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы про мою?
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Свои 99-й и Opel Vectra C продавал без сожаления. А вот Skoda Felicia 1.6 было жалко продавать (я на ней 5 лет ездил без особых проблем), но правда только 1-й месяц. Поездив месяц на Вектре, погнал Фелицию на продажу и понял, что это у же просто прошлый век во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег УрзуковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
зачем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег УрзуковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не обязательно форд же, ну.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
С малолитражки на кроссовер, вообще небо и земля=) третий фокус я рассматривала, но, почитав отзывы о коробке, решила не рисковать, вариатор лично мне милее. Нинаю, под питером вроде хорошо собирают, если на механике смотреть, то почему нет, машина красивая=)
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
на какой кроссовер пересели и с какой малолитражки?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
на какой кроссовер пересели и с какой малолитражки?
СсылкаПожаловаться
С сузуки сплэш (брала новую) на мицубиси асх, тоже новый. Вообще в семье любовь к японцам=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
С сузуки сплэш (брала новую) на мицубиси асх, тоже новый. Вообще в семье любовь к японцам=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я буквально вчера сел в оутлендер ХЛ каим то он хлипким мне показался)))
пластик на торпеде твердый, двери легкие, словно тоньше в два раза. да они, правда, и на вид тоньше))
не в обиду вашему выбору, но есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
я буквально вчера сел в оутлендер ХЛ каим то он хлипким мне показался)))
пластик на торпеде твердый, двери легкие, словно тоньше в два раза. да они, правда, и на вид тоньше))
не в обиду вашему выбору, но есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нинаю, у меня пластик мягкий=) я не обижаюсь, каждый сам для себя выбирает, что ему комфортно=)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария