Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Передняя подвеска очень жёсткая, небольшие неровности, а удары как будто в канаву попал.
3.8
19 января
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Мощный двигатель, огромный удобный салон, супер проходимость, надежный - суперавтомобиль
5.0
Все отзывы

Следующее авто после полюбившегося

Добрый день. Хотелось бы обсудить с форумом на что вы меняли свои любимые автомобили после их устаревания.
как бы этого не хотелось, но это время рано или поздно настанет.

я на данный момент владею а/м Ford Focus, 2.0 литра, 145 л.с. 2005 года. досталась машина от родственников.
на счетчике 101000 км. машина во всем устраивает, но как обычно хочется перемен и волей неволей задумываешься замене на что -то более современное.

сразу вспомнилось как я менял Пежо 206 на Форд. казалось, что все не так, сиденье не то, салон не такой, машина большая. но время все расставило на свои места. влюбился в мощный и тяговитый двигатель (еще бы, после 75 л.с. на 145), большой багажник, большой салон. все такие же претензии к креслам, в большей степени к подголовнику, но это мелочи. была авария (подрезали) - вдавил крыло и дверь в салон виновнику своим бампером, у меня- вмятинка на 1000 рублей без повреждения краски. после этого стал восхищался кузовом).
садясь в чужие авто, все равно смотришь и сравниваешь, и не находишь ничего лучше, чем у меня сейчас есть.

Вот и сейчас, сидя в сервисе и глядя на любимую машинку на подъемнике, на удивление только сейчас появились первые вопросы по ремонту ходовой( передние тормоза поменял, в правом заднем колесе подшипник и... все), задумывался.. а на что я могу ее поменять из существующих вариантов на рынке?

кто что посоветует?
и какие машины вы меняли и на что? как пережили перемену?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Илья Трошин
Это сложно. Какие мечты и какие деньги?
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Это сложно. Какие мечты и какие деньги?
СсылкаПожаловаться
мечты огого, а деньги наживное.

меня даже больше интересует кто на что менял своих старушек, чем руководствовался и остался ли доволен результатом?..
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков

меня даже больше интересует кто на что менял своих старушек, чем руководствовался и остался ли доволен результатом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так понятнее. Теперешнюю ФордФьюжн покупал в 2005 году у офдилера без кредитов. Семья была небольшая и для города с редкими поездками на природу самое то. Трансформация салона позволяет везти многое, в том числе доски до 2,5 длиной. Машина и сейчас полностью устраивает, безотказна и не требует больших затрат, в т.ч. и на топливо. Машины покупаю новые, меняю редко, поэтому экономика хорошая. Обслуживаю у дилера, вопросов нет. Но семья стала больше, жильё за городом со всеми вытекающими деталями, поэтому присматриваюсь к ХондаПилот, ТойотаВенца или СубаруАутбэк, как то так. Хотел бы остаться на обслуживании у дилера Форд в нашем городе, но ФордЭксплорер не нравится.
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков

СсылкаПожаловаться
История переписки2
пересаживалась с джипа на седан мазду 6, очень тяжело было поменять ментальность по отношению к низкой машине. но теперь влюблена в нее и больше джип не особо привлекает. теперь хочется снова такую же. привычка - это сила
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Можно взять обновленную модель того же Focusа. А можно походить по автосалонам и поискать, что нравится: пообщаться с манагерами, посидеть в авто, воспользоваться тест-драйвом. Мне было бы интереснее вот так выбирать, чем на форуме у компа штаны просиживать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Можно взять обновленную модель того же Focusа. А можно походить по автосалонам и поискать, что нравится: пообщаться с манагерами, посидеть в авто, воспользоваться тест-драйвом. Мне было бы интереснее вот так выбирать, чем на форуме у компа штаны просиживать.
СсылкаПожаловаться
новый фокус уже не фокус.
я сидел в нем.
я не обязательно именно фокус выбираю.
СсылкаПожаловаться
Как правило,в основном берут авто такой же марки,возможно другого класса.Кто-то привык к знакомому обслуживанию,кто-то к управлению...Одним словом каждому своё.
Я вот,к примеру,поменяла шило на мыло,осознанно и без сожаления.
СсылкаПожаловаться
Как правило,в основном берут авто такой же марки,возможно другого класса.Кто-то привык к знакомому обслуживанию,кто-то к управлению...Одним словом каждому своё.
Я вот,к примеру,поменяла шило на мыло,осознанно и без сожаления.
СсылкаПожаловаться
вот мне не нравится форд фокус новый.
если судить по вашей аве, то я бы свой форд на бэху тоже поменял бы не глядя
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
вот мне не нравится форд фокус новый.
если судить по вашей аве, то я бы свой форд на бэху тоже поменял бы не глядя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже фф3 не нравиться.
А если судить по ответу,то я бы завела любовника - лишняя копейка в доме не помешает.)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже фф3 не нравиться.
А если судить по ответу,то я бы завела любовника - лишняя копейка в доме не помешает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Странный ответ..
Я думал любовники денег не платят..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Привет. Странный ответ..
Я думал любовники денег не платят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Нет,Андрей,денег не платят любовницы...)
СсылкаПожаловаться
так денег то сколько?
СсылкаПожаловаться
так денег то сколько?
СсылкаПожаловаться
а при чем тут деньги? это дело наживное.

главное, что бы авто было не хуже, но и из крайности в крайность не бросаться.
желательно в своем классе выбор.
к примеру, форд фокус на шевроле круз или форд фокус на опель астру новую. и т.д.

а что вы и на что меняли.. или что меняли и на что ваши друзья?
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
а при чем тут деньги? это дело наживное.

главное, что бы авто было не хуже, но и из крайности в крайность не бросаться.
желательно в своем классе выбор.
к примеру, форд фокус на шевроле круз или форд фокус на опель астру новую. и т.д.

а что вы и на что меняли.. или что меняли и на что ваши друзья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный вы, новую машину выбирают исходя из количества денег в кармане: глупо советовать порш кайен, человеку который еле еле на ладу наскребет и наоборот. А менял я: лансер 9 – паджеро спорт – фокус 2 – киа сид. Следующая будет турбо лифтбек или сарай, ибо семья растет и множится.
СсылкаПожаловаться
Интересный вы, новую машину выбирают исходя из количества денег в кармане: глупо советовать порш кайен, человеку который еле еле на ладу наскребет и наоборот. А менял я: лансер 9 – паджеро спорт – фокус 2 – киа сид. Следующая будет турбо лифтбек или сарай, ибо семья растет и множится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте прежде все сравнивать машины в одной ценовой категории или в одном классе.
я тоже может хочу новый гранд чероки, но мне таких фордов надо 10 продать, что бы 1 джиип купить.

как, кстати перемены? всеми машинами довольны?
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
давайте прежде все сравнивать машины в одной ценовой категории или в одном классе.
я тоже может хочу новый гранд чероки, но мне таких фордов надо 10 продать, что бы 1 джиип купить.

как, кстати перемены? всеми машинами довольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по этому про деньги и спрашиваю, в каждом ценовом сегменте есть свои фавориты. Никогда на шилдик не смотрел, выбирал авто исходя из своих возможностей и конкретных задач/ожиданий от авто. Да, в плане поломок, конечно, всеми, очень были и есть надежные (паджериком правда владел всего год, но вопросов к нему тоже не было) менял исходя из новых требований и ожиданий, плюс предпочитаю после 3 лет авто продавать и покупать новое не люблю заморачиватся с сервисами, предпочитаю переплатить за новое. Вот как вам советовать, если не известно ни бюджет ни ваши требования к авто, вот откуда люди знают что вы вкладываете в понятие: более современное? Как говорили в одном бессмертном произведении: кому и кобыла невеста.
СсылкаПожаловаться
Я по этому про деньги и спрашиваю, в каждом ценовом сегменте есть свои фавориты. Никогда на шилдик не смотрел, выбирал авто исходя из своих возможностей и конкретных задач/ожиданий от авто. Да, в плане поломок, конечно, всеми, очень были и есть надежные (паджериком правда владел всего год, но вопросов к нему тоже не было) менял исходя из новых требований и ожиданий, плюс предпочитаю после 3 лет авто продавать и покупать новое не люблю заморачиватся с сервисами, предпочитаю переплатить за новое. Вот как вам советовать, если не известно ни бюджет ни ваши требования к авто, вот откуда люди знают что вы вкладываете в понятие: более современное? Как говорили в одном бессмертном произведении: кому и кобыла невеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут вариант 500-900 тогда. выбор велик)
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
ну тут вариант 500-900 тогда. выбор велик)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего себе у вас разброс в 400т. Да, есть что выбрать за эти деньги, все зависит от задач которые вы перед авто будите ставить, и какие ожидания от авто (динамика, подвеска, размер, коробка, и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Ничего себе у вас разброс в 400т. Да, есть что выбрать за эти деньги, все зависит от задач которые вы перед авто будите ставить, и какие ожидания от авто (динамика, подвеска, размер, коробка, и т.д.).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы мне скажите что и на что меняли.
я по больше степени для этого тему создал
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
вы мне скажите что и на что меняли.
я по больше степени для этого тему создал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно, я думал новое подбираете. Список указывал выше. :-)))
СсылкаПожаловаться
Я после тойоты короллы, купил новую тойоту короллу и ни о чем не жалею.
СсылкаПожаловаться
Я после тойоты короллы, купил новую тойоту короллу и ни о чем не жалею.
СсылкаПожаловаться
это та, у который теперь дизайн как у хонды цивик?
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
это та, у который теперь дизайн как у хонды цивик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рестайлинговая 10 года
СсылкаПожаловаться
Рестайлинговая 10 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется тогда у тойоты были самые красивые машины))
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
мне кажется тогда у тойоты были самые красивые машины))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро новая тойота королла появиться, мне она нравится
СсылкаПожаловаться
Скоро новая тойота королла появиться, мне она нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это как раз та, у которой дизайн как хонды цивик?))))))
СсылкаПожаловаться
Миша
если менять только на класс выше!
СсылкаПожаловаться
Миша
если менять только на класс выше!
СсылкаПожаловаться
боюсь, что после 3-4 замены можно продаватьть квартиру начнинать, что бы покупать следующий класс))
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
боюсь, что после 3-4 замены можно продаватьть квартиру начнинать, что бы покупать следующий класс))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))не ну ты сам сказал * а при чем тут деньги? это дело наживное*
СсылкаПожаловаться
Миша
))не ну ты сам сказал * а при чем тут деньги? это дело наживное*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, одно дело поменять старую на новую путем доплаты. в среднем на одноклассника уйдет 150-300 тысяч.
вы же немного другое предлагаете.. а-ля скачек вверх по лестнице.
вот если грубо оценивать, то мне сейчас авто надо выбирать в ценовой категории от 600 до 900
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
ну, одно дело поменять старую на новую путем доплаты. в среднем на одноклассника уйдет 150-300 тысяч.
вы же немного другое предлагаете.. а-ля скачек вверх по лестнице.
вот если грубо оценивать, то мне сейчас авто надо выбирать в ценовой категории от 600 до 900
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду тебя переубеждать насчет нового авто, но за 700-900тыс. можно взять б/у выше классом (Ауди, БМВ, Вольво) в отличном состоянии. Они будут комфортнее, качественней и безопаснее того же нового соляриса, поло, авео, опеля, круза....Ну это мое сугубо личное мнение. Если новую ну может быть Октавию посмотрел бы с 1.8tci.
СсылкаПожаловаться
Роза
С Вольво на бмв, сейчас опять хочу на вольво пересесть внедорожник, так как зима скоро :) вот не знаю что брать из них, склоняюсь к хс60
СсылкаПожаловаться
Роза
С Вольво на бмв, сейчас опять хочу на вольво пересесть внедорожник, так как зима скоро :) вот не знаю что брать из них, склоняюсь к хс60
СсылкаПожаловаться
Отличный выбор. Берите XC60 и не думайте!!!
СсылкаПожаловаться
возьми мерсик..с-180 можно и подержанный но только в новом кузове у него подвеска лучше
СсылкаПожаловаться
возьми мерсик..с-180 можно и подержанный но только в новом кузове у него подвеска лучше
СсылкаПожаловаться
с 90х годов езжу на этом классе..не жалею очень надежная и без понтов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru