29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скутеры

Сам их боюсь, раздражают 10-12 летки, которые едва удерживают эти скутеры. И вот готовят очередной з-н, Теперь наше "доблестное" ГИБДД в погоне за показателями будет гоняться за детворой! Они будут, естественно удирать, а эти (ГИБДД) их естественно догонять! Сколько будет несчастных случаев?
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
слуга народа
Пиоры они все.
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявич
И в правду обязать все транспортные средства с мотором, скорость которых может превысить 30 км/ч, регистрировать и ставить на учет, да и водителей обязать получить прова. Хотя на самом деле без толку, может они и не смогут далеко уехать на своей табуретке, но жителям района жизнь то подпортят. У нас в Тушино не то что б малолетки на скутерах гоняли где хотят, так порой встретишь и автомобилиста без прав.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
М-да. Вообще, чтобы улучшить ситуацию со скутерами, достаточно двух вещей:
1. Чтобы ГИБДД все-таки следила за исполнением существующих ПДД (там вполне четко указано, что ездить по проезжей части хоть на велосипеде можно только с 16)
2. Прямо в школе на ОБЖ потратить полгода и до всех донести хотя бы базовые принципы ПДД. И потом поможет, да и пешеходам их знать ой как невредно.
СсылкаПожаловаться
Елена
вообще на фиг эту езду на скутерах запретить, пусть в парке катаются или на даче или по квартире)))
недавно видела девку на роликах, которая неслась как оглашенная по колеса машины, она видите ли тормозить не научилась!
благо прохожий схватил ее в последний момент за куртку...
и девка-то взрослая, лет 18-20...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
вообще на фиг эту езду на скутерах запретить, пусть в парке катаются или на даче или по квартире)))
недавно видела девку на роликах, которая неслась как оглашенная по колеса машины, она видите ли тормозить не научилась!
благо прохожий схватил ее в последний момент за куртку...
и девка-то взрослая, лет 18-20...
СсылкаПожаловаться
Вы, простите, тролль? Как связана девушка на роликах и скутеры? Кстати, езда по подавляющему большинству парков запрещена, и это вполне правильно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Вы, простите, тролль? Как связана девушка на роликах и скутеры? Кстати, езда по подавляющему большинству парков запрещена, и это вполне правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль - это как???
Я просто за то, чтобы люди выходя (выезжая) из дома на улицу, не думали, что они одни на дороге...
И нечего рассекать в паре сантиметрах от моих зеркал на своих скутерах, тем более что за пару секунд этих скутеристов в зеркалах-то и не было...
А ролики - тоже средство передвижения и , такое же как велосипеды и т.д.
А вам, что велосипедисты ни разу не выкатывались под колеса???
Кататься надо в предназначенных для этого местах...
Лыжники почему-то под колеса не бросаются...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
Тролль - это как???
Я просто за то, чтобы люди выходя (выезжая) из дома на улицу, не думали, что они одни на дороге...
И нечего рассекать в паре сантиметрах от моих зеркал на своих скутерах, тем более что за пару секунд этих скутеристов в зеркалах-то и не было...
А ролики - тоже средство передвижения и , такое же как велосипеды и т.д.
А вам, что велосипедисты ни разу не выкатывались под колеса???
Кататься надо в предназначенных для этого местах...
Лыжники почему-то под колеса не бросаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://lurkmore.to/Троллинг
"в паре сантиметров", вы не поверите, опять же никто не ездит. По упомянутой выше причине - что вам - царапина на жестянке, то двухколесному - инвалидность. Другое дело, что большинство автоводителей с перепугу (а как же - оно же "пять минут назад смотрел в зеркала - ничего не было, а тут вдруг...") принимают 20 сантиметров за 2.
Ноги, кстати, тоже средство передвижения - что, при появлении на улице в нетрезвом виде будем отрезать на полтора года?
Мне под колеса, кстати, в основном лезут либо автомобилисты (особенно бесят персонажи, которые смотрят на навигатор, а не на дорожную обстановку) и пешеходы, которые выскакивают из совершенно непредсказуемых мест. Роллеры - ни разу, велосипедисты-мотоциклисты - очень редко, хотя попадаются альтернативно одаренные.
СсылкаПожаловаться
Елена
значит вам везет...
вчера при въезде во двор ( я двигаюсь на самой малой скорости, заметьте) на меня выежают папа с дочкой на велосипедах, дочке лет 5, остановиться сама не может...
а мне куда? взлететь что-ли?
а папа что -дурак? зачем по проезжей части ехать, даже если она во дворе?
А я своей жестянкой не меньше дорожу, чем вы своей ...во всяком случае, она гораздо дороже и стараюсь уберечь ее от всяких дурачков
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
значит вам везет...
вчера при въезде во двор ( я двигаюсь на самой малой скорости, заметьте) на меня выежают папа с дочкой на велосипедах, дочке лет 5, остановиться сама не может...
а мне куда? взлететь что-ли?
а папа что -дурак? зачем по проезжей части ехать, даже если она во дворе?
А я своей жестянкой не меньше дорожу, чем вы своей ...во всяком случае, она гораздо дороже и стараюсь уберечь ее от всяких дурачков
СсылкаПожаловаться
Если вы въезжаете во двор, значит, ваша максимальная скорость - 20 км/ч, не правда ли? В таком случае на то, чтобы остановиться, вам нужен метр, если очень задуматься - то два. В пределах жилой зоны пешеходы по крайней мере имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Соответственно, 5-летний ребенок на велосипеде, въехавший в стоящую машину, максимум на что способен - слегка поцарапать краску. Стоимость ремонта вполне себе компенсируется родителями.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Если вы въезжаете во двор, значит, ваша максимальная скорость - 20 км/ч, не правда ли? В таком случае на то, чтобы остановиться, вам нужен метр, если очень задуматься - то два. В пределах жилой зоны пешеходы по крайней мере имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Соответственно, 5-летний ребенок на велосипеде, въехавший в стоящую машину, максимум на что способен - слегка поцарапать краску. Стоимость ремонта вполне себе компенсируется родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ КАКИМ-ТО РЕМОНТОМ, ЕСЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА???
ЗАЧЕМ МНЕ КАКОЙ-ТО ГЕМОР ИЗ-ЗА НЕРАДИВОГО ПАПАШИ?
Я НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В МОЮ СТОЯЩУЮ МАШИНУ ВЪЕЗЖАЛИ КАКИЕ-ТО ДЕТИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ ПАПА - ЛОХ.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
А ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ КАКИМ-ТО РЕМОНТОМ, ЕСЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА???
ЗАЧЕМ МНЕ КАКОЙ-ТО ГЕМОР ИЗ-ЗА НЕРАДИВОГО ПАПАШИ?
Я НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В МОЮ СТОЯЩУЮ МАШИНУ ВЪЕЗЖАЛИ КАКИЕ-ТО ДЕТИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ ПАПА - ЛОХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Не потому ли, что по тому же ПДД автомобиль является источником повышенной опасности? А также, возможно, потому, что во дворе он же обладает наименьшим приоритетом движения из возможных?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Хм. Не потому ли, что по тому же ПДД автомобиль является источником повышенной опасности? А также, возможно, потому, что во дворе он же обладает наименьшим приоритетом движения из возможных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоящий автомобиль - источник повышенной опасности)))))))
для кого собственно? для слепой бабушки?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
стоящий автомобиль - источник повышенной опасности)))))))
для кого собственно? для слепой бабушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, что переживали, что не успеете остановиться - ехали быстрее, чем надо. А при езде по двору в принципе надо ожидать появления пешехода и т.п. откуда угодно, иногда ощущение, что они с неба падают.
Однако это совершенно не повод паниковать и нервничать. Да и вообще глупо переживать из-за куска железа :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Судя по тому, что переживали, что не успеете остановиться - ехали быстрее, чем надо. А при езде по двору в принципе надо ожидать появления пешехода и т.п. откуда угодно, иногда ощущение, что они с неба падают.
Однако это совершенно не повод паниковать и нервничать. Да и вообще глупо переживать из-за куска железа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я ехала быстрее, девочка въехала бы мне в капот.
По двору я всегда еду на 1-ой передаче))) со скоростью не более 10 кмч.
И если бы кусок железа можно было бы также легко поменять как одежду, никто бы и не переживал...
Все равно, что рассуждать на тему того, что пожаром квартиру не испортишь - починил и дальше живи, только и всего.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
Если бы я ехала быстрее, девочка въехала бы мне в капот.
По двору я всегда еду на 1-ой передаче))) со скоростью не более 10 кмч.
И если бы кусок железа можно было бы также легко поменять как одежду, никто бы и не переживал...
Все равно, что рассуждать на тему того, что пожаром квартиру не испортишь - починил и дальше живи, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остановка с 10 км/ч занимает метр. Как можно не увидеть кого-то хотя бы метра за 3?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Остановка с 10 км/ч занимает метр. Как можно не увидеть кого-то хотя бы метра за 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы я не увидела девочку и не остановилась за 2 метра до нее, то она бы въехала в капот моей машины. Я просто возмущаюсь безалаберности папаши. Ведь именно из-за него мой капот и его девочка могли бы попортиться. Нельзя маленьких девочек пускать кататься на велосипеде по проезжей части, хотя бы и внуири двора, потому что в таком возрасте они вообще адекватно воспринимать ничего не могут, равно как и нормально ехать и тормозить.
Ведь с большой горы на лыжах почему-то маленьких девочек не спускают)))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
если бы я не увидела девочку и не остановилась за 2 метра до нее, то она бы въехала в капот моей машины. Я просто возмущаюсь безалаберности папаши. Ведь именно из-за него мой капот и его девочка могли бы попортиться. Нельзя маленьких девочек пускать кататься на велосипеде по проезжей части, хотя бы и внуири двора, потому что в таком возрасте они вообще адекватно воспринимать ничего не могут, равно как и нормально ехать и тормозить.
Ведь с большой горы на лыжах почему-то маленьких девочек не спускают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хм. Можете поехать на любой горнолыжный склон и очень удивиться :D
Еще раз - двор - территория пешеходов, хотите вы этого или нет. И там они имеют право делать, что хотят.
Если при этом будет причинен умышленный вред вашему четырехколесному имуществу - можете затребовать компенсацию. Впрочем, дети во дворе меня напрягают заметно меньше гопников/наркоманов, находящихся как раз во вполне сознательном возрасте и бьющих стекла в надежде найти в машине что-нибудь ценное.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Хм. Можете поехать на любой горнолыжный склон и очень удивиться :D
Еще раз - двор - территория пешеходов, хотите вы этого или нет. И там они имеют право делать, что хотят.
Если при этом будет причинен умышленный вред вашему четырехколесному имуществу - можете затребовать компенсацию. Впрочем, дети во дворе меня напрягают заметно меньше гопников/наркоманов, находящихся как раз во вполне сознательном возрасте и бьющих стекла в надежде найти в машине что-нибудь ценное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на горнолыжных склонах (больши) нет девочек, оторые не умеют кататься, их обычно сначала учат, а потом разрешают кататься с большой горы. у меня папа еще с 60-х годов увлекался слаломом, так что я знаю об этом не понаслышке)))

а гопников у нас нет, потому что живу в недавно построенном доме, а у гопников нет денег на покупку квартиры..
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
на горнолыжных склонах (больши) нет девочек, оторые не умеют кататься, их обычно сначала учат, а потом разрешают кататься с большой горы. у меня папа еще с 60-х годов увлекался слаломом, так что я знаю об этом не понаслышке)))

а гопников у нас нет, потому что живу в недавно построенном доме, а у гопников нет денег на покупку квартиры..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Было сказано не про "не умеющих кататься маленьких девочек" а просто "маленьких девочек". Хотя сейчас немало совсем мелких детей, которые наверху встают, лыжи вдоль склона, и до низу без единого поворота, смотреть на них страшно...
Кстати, в новых районах гоповатых персонажей обычно наоборот заметно больше, по крайней мере в Москве.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
Если бы я ехала быстрее, девочка въехала бы мне в капот.
По двору я всегда еду на 1-ой передаче))) со скоростью не более 10 кмч.
И если бы кусок железа можно было бы также легко поменять как одежду, никто бы и не переживал...
Все равно, что рассуждать на тему того, что пожаром квартиру не испортишь - починил и дальше живи, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, а по поводу "так сложно" - это особенности нашего менталитета. Сначала 5 лет копить на машину, а потом трястись над ней, потому что денег на ремонт нет. А автомобиль - игрушка дорогая, и расходы на его содержание надо заранее планировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария