24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скутеры

Сам их боюсь, раздражают 10-12 летки, которые едва удерживают эти скутеры. И вот готовят очередной з-н, Теперь наше "доблестное" ГИБДД в погоне за показателями будет гоняться за детворой! Они будут, естественно удирать, а эти (ГИБДД) их естественно догонять! Сколько будет несчастных случаев?
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
gen1912@mail.ru
А сколько их будет,если не гонять эту детвору с дороги?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
да и фиг с ними
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Да небудет их ни кто гонять.Просто родителям,перед покупкой своему чаду скутера,хочется посоветовать,ещё мозга прикупить.
СсылкаПожаловаться
Елена
гнать надо с дороги придурков на скутерах!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
гнать надо с дороги придурков на скутерах!
СсылкаПожаловаться
C дороги наго гнать придурков независимо от того, на чем они ездят.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
C дороги наго гнать придурков независимо от того, на чем они ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скутерах более придурки)))
вам бы пришло в голову нестись со скоростью хотя бы 40 кмч без шлема и с девкой сзади и устраивать шашки???
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
на скутерах более придурки)))
вам бы пришло в голову нестись со скоростью хотя бы 40 кмч без шлема и с девкой сзади и устраивать шашки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне - нет, я без полного комплекта экипа не езжу вообще. И пассажир/ка тоже едет как минимум в шлеме, куртке и коленях.
Со вторым номером стараюсь быстрее 120 не ездить.
Однако могу вполне уверенно утверждать, что процент неадекватов среди двух- и четырехколесных не отличается как минимум.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Мне - нет, я без полного комплекта экипа не езжу вообще. И пассажир/ка тоже едет как минимум в шлеме, куртке и коленях.
Со вторым номером стараюсь быстрее 120 не ездить.
Однако могу вполне уверенно утверждать, что процент неадекватов среди двух- и четырехколесных не отличается как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
процент-то, конечно, не отличается)))
просто водители скутеров явно по природе более безбашенные в силу полного отсутствия какой-либо защиты...
что толку в наколенниках, когда рядом автобус? и подушка безопасности не предусмотрена...
в автомобиле хоть какая-то защита в виде кузова присутствует, а тут гол, как сокол..
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Елена
Елена
процент-то, конечно, не отличается)))
просто водители скутеров явно по природе более безбашенные в силу полного отсутствия какой-либо защиты...
что толку в наколенниках, когда рядом автобус? и подушка безопасности не предусмотрена...
в автомобиле хоть какая-то защита в виде кузова присутствует, а тут гол, как сокол..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому большинство мотоциклистов (и скутеристов) ведут себя значительно осторожнее автомобилистов, так что про "безбашенность" - вы не правы.
СсылкаПожаловаться
. .
когда начнут выписывать штрафы родичам около 10т.р за их чадо на скутере...моментально пропадут все дети с дороги.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не будет за ними ГИБДД гонятся. По существующим ПДД (п. 24.1) ездить на мопеде по дорогам общего пользования можно не раньше, чем с 16 лет (по ПДД к мопедам относятся и аналогичные по характеристикам ТС, в том числе и скутер). Сейчас ГИБДД не следит за соблюдением п. 24.1, а когда примут новый закон - не будет следить за его исполнением, т.е - не изменится ничего.

Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр
Александр
Не будет за ними ГИБДД гонятся. По существующим ПДД (п. 24.1) ездить на мопеде по дорогам общего пользования можно не раньше, чем с 16 лет (по ПДД к мопедам относятся и аналогичные по характеристикам ТС, в том числе и скутер). Сейчас ГИБДД не следит за соблюдением п. 24.1, а когда примут новый закон - не будет следить за его исполнением, т.е - не изменится ничего.

Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
СсылкаПожаловаться
Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
А еще нужно, чтобы эти законы были одинаковы для всех! А не так как у нас в стране
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)В ответ на Алексей
Алексей
Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
А еще нужно, чтобы эти законы были одинаковы для всех! А не так как у нас в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000000
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Малолетки врядли будут удирать от ГАИ - скорее перепугаются и либо остановятся, либо с дуру наделают глупостей.

Мне, уважаемый Владимир, вообще не понятно, почему участники дорожного движения, не имея прав, участвуют в дорожном движении. Передо мной такая малышня через двойную сплошную наискосок дороги во двор въехала и даже не поглядела, что я в опасной близости. Хорошо, скорость была после светофора около 30 км/ч, успел притормозить. А недавно на съезде с моста, где обычно рабочая скорость 80 км/ч еще двое таких же кадров прут на своем скутере посередь дороги по разметке - и довольные! Другой случай: пацан налево повернул, не пропустив встречку. Хорошо помню, что сказал водитель (я как раз стоял первым на перекрестке, его и пропускал), когда такой кадр вылетел из-за моей машины. И кто, скажите пожалуйста, будет отвечать, если малышня под колеса попадет, упаси бог?

Права на управление скутером надо выдавать категории А. Прошли те времена, когда на мопедах по пустынным дорогам и деревням рассекали.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Деток отпустили на каникулы наверно. Сегодня с утра не мог проехать на перекрёстке давльно таки опасном. Дети гурьбой на велосипедах, а за ними на роликах. И пофиг всё. Я конечнео встал посередь и пропустил. А бывает и пошустрей проходят этот перекрёсток. Неужели школа и родители устранились от изучения ПДД детями. Да и родители тоже ходят как хотят. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
толик иванов
Согласен с Максом. Все начинается с родителей...А школа на 2м месте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на толик иванов
толик иванов
Согласен с Максом. Все начинается с родителей...А школа на 2м месте.
СсылкаПожаловаться
Тоже согласен, но школу бы не винил. Худо-бедно, но там основы безопасности проходят. Только на 1 учителя там приходится 30-35 детей и количество уроков ограничено. И в детсадах тоже учат, как вести себя на дороге. Там на одного воспитателя по 20-25 детей. А вот дома - у семи нянек единственное дитя без глазу и ПЛЮС совсем никудышный пример - сами родители на глазах своих детей нарушают ПДД как угодно, но случись что с ребенком, обвинят школу.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Сегодня утром чуть не задавил ребенка-велосипедистку. Девчонка лет 12-13 едет по правому краю, я двигаюсь сзади. Как сердцем чувствовал, не стал обгонять. А она не глядя руль влево, и мне под колеса. Затормозить успел. Она услышала, обернулась, а в ушах наушники большие, которые все уши закрывают. То есть она едет, и ничего вокруг не слышит!!! Я б ее родителям за такое уши бы поотрывал.
СсылкаПожаловаться
bolhakov.69@mail.ru
Вчера любимая поехала по магазинам.Оставила свою фабию на обочине напротив стоянки.Не успела дойти до магазина как слышыт грохот.Около фабии валяются дедок и мопедка.Оказывается дедок (73 лет от роду)выезжал со стоянки поддал газку иего понесло прям на машину.Результат помяты обедвери порг и поцарапано переднее крыло.Приеха знакомый жестянщик сказал ремонту тыщ на 20.Удеда ни страховки ни чего.Спрашиваю отец чё делать то будем.а я говорит не знаю.Родственников тоже говорит нет.Че делать,месяца не отездила.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Хрустики ! Родители безмозглые !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария