Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скутеры

Сам их боюсь, раздражают 10-12 летки, которые едва удерживают эти скутеры. И вот готовят очередной з-н, Теперь наше "доблестное" ГИБДД в погоне за показателями будет гоняться за детворой! Они будут, естественно удирать, а эти (ГИБДД) их естественно догонять! Сколько будет несчастных случаев?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
gen1912@mail.ru
А сколько их будет,если не гонять эту детвору с дороги?
СсылкаПожаловаться
да и фиг с ними
СсылкаПожаловаться
Да небудет их ни кто гонять.Просто родителям,перед покупкой своему чаду скутера,хочется посоветовать,ещё мозга прикупить.
СсылкаПожаловаться
Елена
гнать надо с дороги придурков на скутерах!
СсылкаПожаловаться
Елена
гнать надо с дороги придурков на скутерах!
СсылкаПожаловаться
C дороги наго гнать придурков независимо от того, на чем они ездят.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
C дороги наго гнать придурков независимо от того, на чем они ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скутерах более придурки)))
вам бы пришло в голову нестись со скоростью хотя бы 40 кмч без шлема и с девкой сзади и устраивать шашки???
СсылкаПожаловаться
Елена
на скутерах более придурки)))
вам бы пришло в голову нестись со скоростью хотя бы 40 кмч без шлема и с девкой сзади и устраивать шашки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне - нет, я без полного комплекта экипа не езжу вообще. И пассажир/ка тоже едет как минимум в шлеме, куртке и коленях.
Со вторым номером стараюсь быстрее 120 не ездить.
Однако могу вполне уверенно утверждать, что процент неадекватов среди двух- и четырехколесных не отличается как минимум.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Мне - нет, я без полного комплекта экипа не езжу вообще. И пассажир/ка тоже едет как минимум в шлеме, куртке и коленях.
Со вторым номером стараюсь быстрее 120 не ездить.
Однако могу вполне уверенно утверждать, что процент неадекватов среди двух- и четырехколесных не отличается как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
процент-то, конечно, не отличается)))
просто водители скутеров явно по природе более безбашенные в силу полного отсутствия какой-либо защиты...
что толку в наколенниках, когда рядом автобус? и подушка безопасности не предусмотрена...
в автомобиле хоть какая-то защита в виде кузова присутствует, а тут гол, как сокол..
СсылкаПожаловаться
Елена
процент-то, конечно, не отличается)))
просто водители скутеров явно по природе более безбашенные в силу полного отсутствия какой-либо защиты...
что толку в наколенниках, когда рядом автобус? и подушка безопасности не предусмотрена...
в автомобиле хоть какая-то защита в виде кузова присутствует, а тут гол, как сокол..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому большинство мотоциклистов (и скутеристов) ведут себя значительно осторожнее автомобилистов, так что про "безбашенность" - вы не правы.
СсылкаПожаловаться
. .
когда начнут выписывать штрафы родичам около 10т.р за их чадо на скутере...моментально пропадут все дети с дороги.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не будет за ними ГИБДД гонятся. По существующим ПДД (п. 24.1) ездить на мопеде по дорогам общего пользования можно не раньше, чем с 16 лет (по ПДД к мопедам относятся и аналогичные по характеристикам ТС, в том числе и скутер). Сейчас ГИБДД не следит за соблюдением п. 24.1, а когда примут новый закон - не будет следить за его исполнением, т.е - не изменится ничего.

Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не будет за ними ГИБДД гонятся. По существующим ПДД (п. 24.1) ездить на мопеде по дорогам общего пользования можно не раньше, чем с 16 лет (по ПДД к мопедам относятся и аналогичные по характеристикам ТС, в том числе и скутер). Сейчас ГИБДД не следит за соблюдением п. 24.1, а когда примут новый закон - не будет следить за его исполнением, т.е - не изменится ничего.

Да и не нужно новых законов, достаточно существующих. Нужно только, что-бы ГИБДД выполняло свою работу лучше.
СсылкаПожаловаться
А еще нужно, чтобы эти законы были одинаковы для всех! А не так как у нас в стране
СсылкаПожаловаться
Алексей
А еще нужно, чтобы эти законы были одинаковы для всех! А не так как у нас в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000000
СсылкаПожаловаться
Малолетки врядли будут удирать от ГАИ - скорее перепугаются и либо остановятся, либо с дуру наделают глупостей.

Мне, уважаемый Владимир, вообще не понятно, почему участники дорожного движения, не имея прав, участвуют в дорожном движении. Передо мной такая малышня через двойную сплошную наискосок дороги во двор въехала и даже не поглядела, что я в опасной близости. Хорошо, скорость была после светофора около 30 км/ч, успел притормозить. А недавно на съезде с моста, где обычно рабочая скорость 80 км/ч еще двое таких же кадров прут на своем скутере посередь дороги по разметке - и довольные! Другой случай: пацан налево повернул, не пропустив встречку. Хорошо помню, что сказал водитель (я как раз стоял первым на перекрестке, его и пропускал), когда такой кадр вылетел из-за моей машины. И кто, скажите пожалуйста, будет отвечать, если малышня под колеса попадет, упаси бог?

Права на управление скутером надо выдавать категории А. Прошли те времена, когда на мопедах по пустынным дорогам и деревням рассекали.
СсылкаПожаловаться
Деток отпустили на каникулы наверно. Сегодня с утра не мог проехать на перекрёстке давльно таки опасном. Дети гурьбой на велосипедах, а за ними на роликах. И пофиг всё. Я конечнео встал посередь и пропустил. А бывает и пошустрей проходят этот перекрёсток. Неужели школа и родители устранились от изучения ПДД детями. Да и родители тоже ходят как хотят. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Максом. Все начинается с родителей...А школа на 2м месте.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Максом. Все начинается с родителей...А школа на 2м месте.
СсылкаПожаловаться
Тоже согласен, но школу бы не винил. Худо-бедно, но там основы безопасности проходят. Только на 1 учителя там приходится 30-35 детей и количество уроков ограничено. И в детсадах тоже учат, как вести себя на дороге. Там на одного воспитателя по 20-25 детей. А вот дома - у семи нянек единственное дитя без глазу и ПЛЮС совсем никудышный пример - сами родители на глазах своих детей нарушают ПДД как угодно, но случись что с ребенком, обвинят школу.
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром чуть не задавил ребенка-велосипедистку. Девчонка лет 12-13 едет по правому краю, я двигаюсь сзади. Как сердцем чувствовал, не стал обгонять. А она не глядя руль влево, и мне под колеса. Затормозить успел. Она услышала, обернулась, а в ушах наушники большие, которые все уши закрывают. То есть она едет, и ничего вокруг не слышит!!! Я б ее родителям за такое уши бы поотрывал.
СсылкаПожаловаться
bolhakov.69@mail.ru
Вчера любимая поехала по магазинам.Оставила свою фабию на обочине напротив стоянки.Не успела дойти до магазина как слышыт грохот.Около фабии валяются дедок и мопедка.Оказывается дедок (73 лет от роду)выезжал со стоянки поддал газку иего понесло прям на машину.Результат помяты обедвери порг и поцарапано переднее крыло.Приеха знакомый жестянщик сказал ремонту тыщ на 20.Удеда ни страховки ни чего.Спрашиваю отец чё делать то будем.а я говорит не знаю.Родственников тоже говорит нет.Че делать,месяца не отездила.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Хрустики ! Родители безмозглые !
СсылкаПожаловаться
Пиоры они все.
СсылкаПожаловаться
И в правду обязать все транспортные средства с мотором, скорость которых может превысить 30 км/ч, регистрировать и ставить на учет, да и водителей обязать получить прова. Хотя на самом деле без толку, может они и не смогут далеко уехать на своей табуретке, но жителям района жизнь то подпортят. У нас в Тушино не то что б малолетки на скутерах гоняли где хотят, так порой встретишь и автомобилиста без прав.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
М-да. Вообще, чтобы улучшить ситуацию со скутерами, достаточно двух вещей:
1. Чтобы ГИБДД все-таки следила за исполнением существующих ПДД (там вполне четко указано, что ездить по проезжей части хоть на велосипеде можно только с 16)
2. Прямо в школе на ОБЖ потратить полгода и до всех донести хотя бы базовые принципы ПДД. И потом поможет, да и пешеходам их знать ой как невредно.
СсылкаПожаловаться
Елена
вообще на фиг эту езду на скутерах запретить, пусть в парке катаются или на даче или по квартире)))
недавно видела девку на роликах, которая неслась как оглашенная по колеса машины, она видите ли тормозить не научилась!
благо прохожий схватил ее в последний момент за куртку...
и девка-то взрослая, лет 18-20...
СсылкаПожаловаться
Елена
вообще на фиг эту езду на скутерах запретить, пусть в парке катаются или на даче или по квартире)))
недавно видела девку на роликах, которая неслась как оглашенная по колеса машины, она видите ли тормозить не научилась!
благо прохожий схватил ее в последний момент за куртку...
и девка-то взрослая, лет 18-20...
СсылкаПожаловаться
Вы, простите, тролль? Как связана девушка на роликах и скутеры? Кстати, езда по подавляющему большинству парков запрещена, и это вполне правильно.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Вы, простите, тролль? Как связана девушка на роликах и скутеры? Кстати, езда по подавляющему большинству парков запрещена, и это вполне правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль - это как???
Я просто за то, чтобы люди выходя (выезжая) из дома на улицу, не думали, что они одни на дороге...
И нечего рассекать в паре сантиметрах от моих зеркал на своих скутерах, тем более что за пару секунд этих скутеристов в зеркалах-то и не было...
А ролики - тоже средство передвижения и , такое же как велосипеды и т.д.
А вам, что велосипедисты ни разу не выкатывались под колеса???
Кататься надо в предназначенных для этого местах...
Лыжники почему-то под колеса не бросаются...
СсылкаПожаловаться
Елена
Тролль - это как???
Я просто за то, чтобы люди выходя (выезжая) из дома на улицу, не думали, что они одни на дороге...
И нечего рассекать в паре сантиметрах от моих зеркал на своих скутерах, тем более что за пару секунд этих скутеристов в зеркалах-то и не было...
А ролики - тоже средство передвижения и , такое же как велосипеды и т.д.
А вам, что велосипедисты ни разу не выкатывались под колеса???
Кататься надо в предназначенных для этого местах...
Лыжники почему-то под колеса не бросаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://lurkmore.to/Троллинг
"в паре сантиметров", вы не поверите, опять же никто не ездит. По упомянутой выше причине - что вам - царапина на жестянке, то двухколесному - инвалидность. Другое дело, что большинство автоводителей с перепугу (а как же - оно же "пять минут назад смотрел в зеркала - ничего не было, а тут вдруг...") принимают 20 сантиметров за 2.
Ноги, кстати, тоже средство передвижения - что, при появлении на улице в нетрезвом виде будем отрезать на полтора года?
Мне под колеса, кстати, в основном лезут либо автомобилисты (особенно бесят персонажи, которые смотрят на навигатор, а не на дорожную обстановку) и пешеходы, которые выскакивают из совершенно непредсказуемых мест. Роллеры - ни разу, велосипедисты-мотоциклисты - очень редко, хотя попадаются альтернативно одаренные.
СсылкаПожаловаться
Елена
значит вам везет...
вчера при въезде во двор ( я двигаюсь на самой малой скорости, заметьте) на меня выежают папа с дочкой на велосипедах, дочке лет 5, остановиться сама не может...
а мне куда? взлететь что-ли?
а папа что -дурак? зачем по проезжей части ехать, даже если она во дворе?
А я своей жестянкой не меньше дорожу, чем вы своей ...во всяком случае, она гораздо дороже и стараюсь уберечь ее от всяких дурачков
СсылкаПожаловаться
Елена
значит вам везет...
вчера при въезде во двор ( я двигаюсь на самой малой скорости, заметьте) на меня выежают папа с дочкой на велосипедах, дочке лет 5, остановиться сама не может...
а мне куда? взлететь что-ли?
а папа что -дурак? зачем по проезжей части ехать, даже если она во дворе?
А я своей жестянкой не меньше дорожу, чем вы своей ...во всяком случае, она гораздо дороже и стараюсь уберечь ее от всяких дурачков
СсылкаПожаловаться
Если вы въезжаете во двор, значит, ваша максимальная скорость - 20 км/ч, не правда ли? В таком случае на то, чтобы остановиться, вам нужен метр, если очень задуматься - то два. В пределах жилой зоны пешеходы по крайней мере имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Соответственно, 5-летний ребенок на велосипеде, въехавший в стоящую машину, максимум на что способен - слегка поцарапать краску. Стоимость ремонта вполне себе компенсируется родителями.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если вы въезжаете во двор, значит, ваша максимальная скорость - 20 км/ч, не правда ли? В таком случае на то, чтобы остановиться, вам нужен метр, если очень задуматься - то два. В пределах жилой зоны пешеходы по крайней мере имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Соответственно, 5-летний ребенок на велосипеде, въехавший в стоящую машину, максимум на что способен - слегка поцарапать краску. Стоимость ремонта вполне себе компенсируется родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ КАКИМ-ТО РЕМОНТОМ, ЕСЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА???
ЗАЧЕМ МНЕ КАКОЙ-ТО ГЕМОР ИЗ-ЗА НЕРАДИВОГО ПАПАШИ?
Я НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В МОЮ СТОЯЩУЮ МАШИНУ ВЪЕЗЖАЛИ КАКИЕ-ТО ДЕТИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ ПАПА - ЛОХ.
СсылкаПожаловаться
Елена
А ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ КАКИМ-ТО РЕМОНТОМ, ЕСЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА???
ЗАЧЕМ МНЕ КАКОЙ-ТО ГЕМОР ИЗ-ЗА НЕРАДИВОГО ПАПАШИ?
Я НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В МОЮ СТОЯЩУЮ МАШИНУ ВЪЕЗЖАЛИ КАКИЕ-ТО ДЕТИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ ПАПА - ЛОХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Не потому ли, что по тому же ПДД автомобиль является источником повышенной опасности? А также, возможно, потому, что во дворе он же обладает наименьшим приоритетом движения из возможных?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Хм. Не потому ли, что по тому же ПДД автомобиль является источником повышенной опасности? А также, возможно, потому, что во дворе он же обладает наименьшим приоритетом движения из возможных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоящий автомобиль - источник повышенной опасности)))))))
для кого собственно? для слепой бабушки?
СсылкаПожаловаться
Елена
стоящий автомобиль - источник повышенной опасности)))))))
для кого собственно? для слепой бабушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, что переживали, что не успеете остановиться - ехали быстрее, чем надо. А при езде по двору в принципе надо ожидать появления пешехода и т.п. откуда угодно, иногда ощущение, что они с неба падают.
Однако это совершенно не повод паниковать и нервничать. Да и вообще глупо переживать из-за куска железа :)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Судя по тому, что переживали, что не успеете остановиться - ехали быстрее, чем надо. А при езде по двору в принципе надо ожидать появления пешехода и т.п. откуда угодно, иногда ощущение, что они с неба падают.
Однако это совершенно не повод паниковать и нервничать. Да и вообще глупо переживать из-за куска железа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я ехала быстрее, девочка въехала бы мне в капот.
По двору я всегда еду на 1-ой передаче))) со скоростью не более 10 кмч.
И если бы кусок железа можно было бы также легко поменять как одежду, никто бы и не переживал...
Все равно, что рассуждать на тему того, что пожаром квартиру не испортишь - починил и дальше живи, только и всего.
СсылкаПожаловаться
Елена
Если бы я ехала быстрее, девочка въехала бы мне в капот.
По двору я всегда еду на 1-ой передаче))) со скоростью не более 10 кмч.
И если бы кусок железа можно было бы также легко поменять как одежду, никто бы и не переживал...
Все равно, что рассуждать на тему того, что пожаром квартиру не испортишь - починил и дальше живи, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остановка с 10 км/ч занимает метр. Как можно не увидеть кого-то хотя бы метра за 3?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru