14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрытое патрулирование

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой ситуацией: Сегодня в 21.30, в Ижевске, встретил гражданский автомобиль ведущий видеосъемку с автофиксацией. Никакого знака фотовидеофиксации не было. Подошел к данному авто, из него вышли 2 человека (из 2) и представили удостоверения сотрудников уголовного розыска. Они сказали, что у них идет операция, что они не обращают внимания на нарушителей пдд, и они имеют право вести видеосъемку, и сказали что дежурная часть в курсе. Т. к. у меня много свободного времени, я съездил в дежурную часть и поинтересовался, могут ли вышеуказанные лица заниматься своим делом. В дежурной части, мне нехотя ответили, что это скрытое патрулирование, и что они могут этим заниматься. Так вот, вопрос, это разрешено на законных основаниях? Если бы это были сотрудники Госавтоинспекции, то я бы принял это за нарушение, ссылаясь на административный регламент гибдд 185 ст.41. 
Григорий Чулкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей Гусев
А самим нарушать ПДД законно? Бросил "ведро" где попало и какать на всех-законно? Обгонять на зебре сбивая пешеходов и верещать об их наглости-законно? За собой следите,умники и не мешайте полиции работать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧулкинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А самим нарушать ПДД законно? Бросил "ведро" где попало и какать на всех-законно? Обгонять на зебре сбивая пешеходов и верещать об их наглости-законно? За собой следите,умники и не мешайте полиции работать.
СсылкаПожаловаться
У меня за 3 года 1 штраф, и тот за ремень. Я никому не мешал работать, если бы мешал то сидел бы в обезьяннике. Если не можете ничего дельного написать, лучше ничего не пишите. И не учите меня жить... А фразу "за собой следите" примените к себе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Даже всю эту ересть читать не стал. Почему???? Да просто есть радар детектор. Указывает стрелки и всю остальную ерунду. Мне эти знаки о камерах не очень и нужны. Я их за киллометры вижу. Иногда-просто лень скидывать. Бывает-но редко.Получаю-бывает. Да в потоке иногда лучше не сбрасывать-иначе задок расшлифуют. Выбираю меньшее из зол. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Автор,и не лень вам этой ерундой заниматься?Может они за уголовником следили,а вы их расшифровали.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Автор,и не лень вам этой ерундой заниматься?Может они за уголовником следили,а вы их расшифровали.
СсылкаПожаловаться
У всего есть обратная сторона: одни хреново зашхерились,раз "уши" сильно торчали;а второй тупо удовлетворил своё больное эго,которое так реагирует на "сам дурак"
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧулкинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Автор,и не лень вам этой ерундой заниматься?Может они за уголовником следили,а вы их расшифровали.
СсылкаПожаловаться
Может мне не приятно, когда гражданский авто ведет съемку спец камерой. Они выслеживали транспортное средство. И между прочим я с ними поговорил и был доволен разговором. Спокойный разговор без какой-либо агрессии или просьбы удалиться.
СсылкаПожаловаться
Александр
На улице и в любом другом общественном месте не только сотрудники полиции, а любой человек может вести фото и видеосъемку, причём - в этом случае на съёмку и опубликование записи не требуется согласие тех людей, которые попали в кадр.

Гражданский Кодекс Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧулкинВ ответ на Александр
Александр
На улице и в любом другом общественном месте не только сотрудники полиции, а любой человек может вести фото и видеосъемку, причём - в этом случае на съёмку и опубликование записи не требуется согласие тех людей, которые попали в кадр.

Гражданский Кодекс Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
СсылкаПожаловаться

Вы не поняли суть, съемка автомобилей велась, спец камерой, а не то, что вы написали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария