Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скромный автомобиль для молодой семьи

Доброго времени суток! Молодая семья хочет обзавестись автомобилем. Мне 22 и много денег я еще не скопил, в общем и целом кое-как могу вытянуть 200.000 (на ОСАГО+ДОСАГО найду, в Каске не вижу смысла). Естественно, хочется иномарку, так как руки растут из задницы. Ездить планирую, в основном, по городу, но поездки за город иногда тоже будут (самое дальнее – в Тулу) сам я живу в Москве. К машине у меня следующие, на мой взгляд, скромные, требования:
1)Кузов – очень желательно Универсал, но сойдут и другие, если варианты очень неплохие
2)Машинка должна быть надежной, превалирование на рынке не убитых экземпляров данной модели
3)Вместительность – при моем весе в 130 кг и росте в 192 см. в маленькую машинку я не сяду… Габариты Десятки – минимум (сейчас в семье ФФ2, это вообще кайф по габаритам, но это наглость искать машинку за 200 тысяч такой вместимости)
4)Наличие кондиционера обязательно
5)Не слишком прожорливый двигатель, я люблю топить, но на древней иномарке слишком быстро ездить, думаю, не получиться.
6)КПП – хочется автомат, но считаю, что нереально найти такое в данной ценовой категории, лишнего геморроя не хочется
7)Две подушки безопасности… Или ни одной, подушку ТОЛЬКО водителя не приемлю.
8)Доступное обслуживание, цены на ЗЧ и расходники

В общем и целом: ищется средне размерный универсал с более-менее не дохлым и не прожорливым двигателем, достаточно надежный, способный еще поездить, не доставлять особых хлопот и не разорять меня на ТО)). Если такое вообще реально найти, очень жду Ваших советов)).

Пока, что выбрал просматривая дром и авто.ру: Первый Фокус начала 2000х, Мондео конца 90х, Додж или Крайслер Неон (правда они седаны), Опель Астра Универсал начала 2000х. Жду критики и Ваших предложений!)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Снайпер
Праворукий Nissan AD Wagon спасет тебя..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться

Не, не спасет ,маловато однако будет, а вот Хонда Стэп ваген самый раз...
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Спасибо за совет! Конечно Пруль не хочется, но видимо это единсттвенный выход)
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Спасибо за совет! Конечно Пруль не хочется, но видимо это единсттвенный выход)
СсылкаПожаловаться
За такие деньги, с опциями который ты хочешь и надежный только правый руль.
Сам купил когда денег не было на годик, два, в итоге проездил 4 и горя не знал..
И не бойся руля справа, привыкаешь быстро - главное прокладка...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо за обращение на форум,мы обязательно рассмотрим ваши пожелания и ответим вам в ближайшее время!))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо за обращение на форум,мы обязательно рассмотрим ваши пожелания и ответим вам в ближайшее время!))
СсылкаПожаловаться
Кать,ты забыла сказать :
Если вы хотите коробку автомат-нажмите 1
Если механику-нажмите 2...и далее по тексту ))))
Да простит нас автор за флуд.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Кать,ты забыла сказать :
Если вы хотите коробку автомат-нажмите 1
Если механику-нажмите 2...и далее по тексту ))))
Да простит нас автор за флуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,не мешайте обрабатывать информацию!))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Плоский юморок Сенина...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Плоский юморок Сенина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плоский юморок Сенина...
Да уж ровнее мазды 6...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Плоский юморок Сенина...
Да уж ровнее мазды 6...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут примитивный юмор и мазда?
СсылкаПожаловаться
Космонавт
угораешь что ли?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
При таких запросах и два раза по двести будет мало!
Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
При таких запросах и два раза по двести будет мало!
Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
СсылкаПожаловаться
При таких запросах и два раза по двести будет мало! Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
Когда куплю, а будет это через пару месяцев, не раньше, покажу обязательно) бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотри ситроен берлинго или пежо партнер в пассажирском исполнении - это даже больше чем универсал. Посадка очень удобная - высокий и достаточно широкй кузов, большой дверной проем. Отец в том году взял дизельный двухлитровик в Москве за 185 тысяч 2006 года с пробегом 65000р. Конечно машина не шикарная, есть подогрев сидений (на мой взгляд с нашим климатом это важнее чем кондиционер), кондера правда не было но его воткнуть - 20 тыров цена вопроса, обслуга дешевле легковушек, проблем с машиной за год не было
Конструкция подобных машин (легкий коммерческий транспорт) проста и надежна, рассчитана на безпроблемную езду и в первую очередь перевозку грузов (загрузка - 800 кг по паспорту)
Обзорность шикарная - большая площадь остекления и немаленькие зеркала отлично помогают в городе
Не интересны для угонщиков и гайцов
При выездах на природу - палатку с собой брать не надо - сзади очень много места, а проходимость благодаря коротким свесам и небольшой базе практически на уровне кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотри ситроен берлинго или пежо партнер в пассажирском исполнении - это даже больше чем универсал. Посадка очень удобная - высокий и достаточно широкй кузов, большой дверной проем. Отец в том году взял дизельный двухлитровик в Москве за 185 тысяч 2006 года с пробегом 65000р. Конечно машина не шикарная, есть подогрев сидений (на мой взгляд с нашим климатом это важнее чем кондиционер), кондера правда не было но его воткнуть - 20 тыров цена вопроса, обслуга дешевле легковушек, проблем с машиной за год не было
Конструкция подобных машин (легкий коммерческий транспорт) проста и надежна, рассчитана на безпроблемную езду и в первую очередь перевозку грузов (загрузка - 800 кг по паспорту)
Обзорность шикарная - большая площадь остекления и немаленькие зеркала отлично помогают в городе
Не интересны для угонщиков и гайцов
При выездах на природу - палатку с собой брать не надо - сзади очень много места, а проходимость благодаря коротким свесам и небольшой базе практически на уровне кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
Очень интересное предложение, обязательно рассмотрю!)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Nissan Wingroad сам такую хотел, не сложилось.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27161...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Nissan Wingroad сам такую хотел, не сложилось.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27161...
СсылкаПожаловаться
Можно присмотреться...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Красноярск... ну нет так близко к Москве))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Единственно верное решение... Как правило и кондей, и подогрев, и передние стеклоподъемники...
СсылкаПожаловаться
Тихий
Единственно верное решение... Как правило и кондей, и подогрев, и передние стеклоподъемники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и просится цитата из Top Gear
- Но они не работают!
- Зато какая амбициозная идея!

Если и буду брать нашу - только Волгу, через родственников... Или подкоплю на Ладу Ларгус, если окажется примерно как рено)
СсылкаПожаловаться
Калину за эти деньги только Б/У, причем без АКПП, кондишна, подушек безопасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, Вы полностью правы. Потребности (сиречь - запросы) не соответствуют возможностям...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Машин море. Вообщем смотри среди праворуких японцев..
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Мои 5 копеек...
В 2008 году я продавал Рено Симбол. как раз за 200 тысяч и продал. Машине было 5 лет, но менял ее по психологическим соображениям, а не по необходимости... Но Симбол Вам по размеру не подойдет, как я понял.
Можно поискать Логан с автоматом и 2-мя подушками - он заметно просторнее и удовлетворяет практически всем Вашим требованиям, кроме, пожалуй, цены...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Мои 5 копеек...
В 2008 году я продавал Рено Симбол. как раз за 200 тысяч и продал. Машине было 5 лет, но менял ее по психологическим соображениям, а не по необходимости... Но Симбол Вам по размеру не подойдет, как я понял.
Можно поискать Логан с автоматом и 2-мя подушками - он заметно просторнее и удовлетворяет практически всем Вашим требованиям, кроме, пожалуй, цены...
СсылкаПожаловаться
Логан искал -варианты только явно из под такси или уже уставшие только попадаются....В принципе проблему со вместимостью в символе можно решить так: к слесарю с бутылкой (500-1000 р.) и он продлит салазки сиденья, чтоб я до самого заднего мог отъехать... Правда обзорность будет, думаю, хреновая)) Хотя на Волге с такой доработкой ездил (хозяин два с лишним метра ростом) - было норм)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пассажирские варианты Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Fiat Doblo посмотрите..
может быть удастся найти универсалы - рено лагуна, рено меган, форд мондео, форд фокус, мазда демио, рено сциник, нисссан примьера - 2001-2002 годов..
а так остальное - более старое будет..или более новый ваз..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пассажирские варианты Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Fiat Doblo посмотрите..
может быть удастся найти универсалы - рено лагуна, рено меган, форд мондео, форд фокус, мазда демио, рено сциник, нисссан примьера - 2001-2002 годов..
а так остальное - более старое будет..или более новый ваз..
СсылкаПожаловаться
Благодарю, вот такой вариант мне в голову еще не приходил)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Было б чучуть по больше тогда б вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29591...
У меня примерно твои габариты Единственно я в Десятку с трудом помещаюсь и никак бы не рассматривал ее габариты за основу.
Вариант который я предложил возможно можно и дешевле найти но пока то что есть, машина хорошая надежная запчасти копеечные за ремонт возьмется любой слесарь т.к. там все элементарное. Я за три года владения поменял переднюю подвеску и расходники, она кстати у меня 2006-го и пробег 165тыс. Можно найти и седан он по идее и дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Было б чучуть по больше тогда б вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29591...
У меня примерно твои габариты Единственно я в Десятку с трудом помещаюсь и никак бы не рассматривал ее габариты за основу.
Вариант который я предложил возможно можно и дешевле найти но пока то что есть, машина хорошая надежная запчасти копеечные за ремонт возьмется любой слесарь т.к. там все элементарное. Я за три года владения поменял переднюю подвеску и расходники, она кстати у меня 2006-го и пробег 165тыс. Можно найти и седан он по идее и дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Поищу, тоже идея отличная!, не думал, что на вторичке они так стоят...
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Поищу, тоже идея отличная!, не думал, что на вторичке они так стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут вопросы по машине пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Никто не подскажет где найти все предложенные варианты в Москве на одной площадке, на каком авторынке? Или просто какой авторынок самый большой?
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Никто не подскажет где найти все предложенные варианты в Москве на одной площадке, на каком авторынке? Или просто какой авторынок самый большой?
СсылкаПожаловаться
ойойой как жалко мне людей желающих приобрести авто на авторынке :))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru