20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скромный автомобиль для молодой семьи

Доброго времени суток! Молодая семья хочет обзавестись автомобилем. Мне 22 и много денег я еще не скопил, в общем и целом кое-как могу вытянуть 200.000 (на ОСАГО+ДОСАГО найду, в Каске не вижу смысла). Естественно, хочется иномарку, так как руки растут из задницы. Ездить планирую, в основном, по городу, но поездки за город иногда тоже будут (самое дальнее – в Тулу) сам я живу в Москве. К машине у меня следующие, на мой взгляд, скромные, требования:
1)Кузов – очень желательно Универсал, но сойдут и другие, если варианты очень неплохие
2)Машинка должна быть надежной, превалирование на рынке не убитых экземпляров данной модели
3)Вместительность – при моем весе в 130 кг и росте в 192 см. в маленькую машинку я не сяду… Габариты Десятки – минимум (сейчас в семье ФФ2, это вообще кайф по габаритам, но это наглость искать машинку за 200 тысяч такой вместимости)
4)Наличие кондиционера обязательно
5)Не слишком прожорливый двигатель, я люблю топить, но на древней иномарке слишком быстро ездить, думаю, не получиться.
6)КПП – хочется автомат, но считаю, что нереально найти такое в данной ценовой категории, лишнего геморроя не хочется
7)Две подушки безопасности… Или ни одной, подушку ТОЛЬКО водителя не приемлю.
8)Доступное обслуживание, цены на ЗЧ и расходники

В общем и целом: ищется средне размерный универсал с более-менее не дохлым и не прожорливым двигателем, достаточно надежный, способный еще поездить, не доставлять особых хлопот и не разорять меня на ТО)). Если такое вообще реально найти, очень жду Ваших советов)).

Пока, что выбрал просматривая дром и авто.ру: Первый Фокус начала 2000х, Мондео конца 90х, Додж или Крайслер Неон (правда они седаны), Опель Астра Универсал начала 2000х. Жду критики и Ваших предложений!)
Carmagedddon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Снайпер
Праворукий Nissan AD Wagon спасет тебя..
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Праворукий Nissan AD Wagon спасет тебя..
СсылкаПожаловаться
Праворукий Nissan AD Wagon спасет тебя..

Не, не спасет ,маловато однако будет, а вот Хонда Стэп ваген самый раз...
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Спасибо за совет! Конечно Пруль не хочется, но видимо это единсттвенный выход)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Carmagedddon
Carmagedddon
Спасибо за совет! Конечно Пруль не хочется, но видимо это единсттвенный выход)
СсылкаПожаловаться
За такие деньги, с опциями который ты хочешь и надежный только правый руль.
Сам купил когда денег не было на годик, два, в итоге проездил 4 и горя не знал..
И не бойся руля справа, привыкаешь быстро - главное прокладка...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо за обращение на форум,мы обязательно рассмотрим ваши пожелания и ответим вам в ближайшее время!))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спасибо за обращение на форум,мы обязательно рассмотрим ваши пожелания и ответим вам в ближайшее время!))
СсылкаПожаловаться
Кать,ты забыла сказать :
Если вы хотите коробку автомат-нажмите 1
Если механику-нажмите 2...и далее по тексту ))))
Да простит нас автор за флуд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Кать,ты забыла сказать :
Если вы хотите коробку автомат-нажмите 1
Если механику-нажмите 2...и далее по тексту ))))
Да простит нас автор за флуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,не мешайте обрабатывать информацию!))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спасибо за обращение на форум,мы обязательно рассмотрим ваши пожелания и ответим вам в ближайшее время!))
СсылкаПожаловаться
Плоский юморок Сенина...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Плоский юморок Сенина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плоский юморок Сенина...
Да уж ровнее мазды 6...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Плоский юморок Сенина...
Да уж ровнее мазды 6...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут примитивный юмор и мазда?
СсылкаПожаловаться
Космонавт
угораешь что ли?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
При таких запросах и два раза по двести будет мало!
Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
При таких запросах и два раза по двести будет мало!
Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
СсылкаПожаловаться
При таких запросах и два раза по двести будет мало! Эх, дорого бы отдал, чтобы посмотреть на ту развалюху, что Вы в конце концов купите за свои двести.
Когда куплю, а будет это через пару месяцев, не раньше, покажу обязательно) бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотри ситроен берлинго или пежо партнер в пассажирском исполнении - это даже больше чем универсал. Посадка очень удобная - высокий и достаточно широкй кузов, большой дверной проем. Отец в том году взял дизельный двухлитровик в Москве за 185 тысяч 2006 года с пробегом 65000р. Конечно машина не шикарная, есть подогрев сидений (на мой взгляд с нашим климатом это важнее чем кондиционер), кондера правда не было но его воткнуть - 20 тыров цена вопроса, обслуга дешевле легковушек, проблем с машиной за год не было
Конструкция подобных машин (легкий коммерческий транспорт) проста и надежна, рассчитана на безпроблемную езду и в первую очередь перевозку грузов (загрузка - 800 кг по паспорту)
Обзорность шикарная - большая площадь остекления и немаленькие зеркала отлично помогают в городе
Не интересны для угонщиков и гайцов
При выездах на природу - палатку с собой брать не надо - сзади очень много места, а проходимость благодаря коротким свесам и небольшой базе практически на уровне кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Посмотри ситроен берлинго или пежо партнер в пассажирском исполнении - это даже больше чем универсал. Посадка очень удобная - высокий и достаточно широкй кузов, большой дверной проем. Отец в том году взял дизельный двухлитровик в Москве за 185 тысяч 2006 года с пробегом 65000р. Конечно машина не шикарная, есть подогрев сидений (на мой взгляд с нашим климатом это важнее чем кондиционер), кондера правда не было но его воткнуть - 20 тыров цена вопроса, обслуга дешевле легковушек, проблем с машиной за год не было
Конструкция подобных машин (легкий коммерческий транспорт) проста и надежна, рассчитана на безпроблемную езду и в первую очередь перевозку грузов (загрузка - 800 кг по паспорту)
Обзорность шикарная - большая площадь остекления и немаленькие зеркала отлично помогают в городе
Не интересны для угонщиков и гайцов
При выездах на природу - палатку с собой брать не надо - сзади очень много места, а проходимость благодаря коротким свесам и небольшой базе практически на уровне кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
Очень интересное предложение, обязательно рассмотрю!)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Nissan Wingroad сам такую хотел, не сложилось.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27161...
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Райдер
Райдер
Nissan Wingroad сам такую хотел, не сложилось.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27161...
СсылкаПожаловаться
Можно присмотреться...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Красноярск... ну нет так близко к Москве))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария