3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скромный автомобиль для молодой семьи

Доброго времени суток! Молодая семья хочет обзавестись автомобилем. Мне 22 и много денег я еще не скопил, в общем и целом кое-как могу вытянуть 200.000 (на ОСАГО+ДОСАГО найду, в Каске не вижу смысла). Естественно, хочется иномарку, так как руки растут из задницы. Ездить планирую, в основном, по городу, но поездки за город иногда тоже будут (самое дальнее – в Тулу) сам я живу в Москве. К машине у меня следующие, на мой взгляд, скромные, требования:
1)Кузов – очень желательно Универсал, но сойдут и другие, если варианты очень неплохие
2)Машинка должна быть надежной, превалирование на рынке не убитых экземпляров данной модели
3)Вместительность – при моем весе в 130 кг и росте в 192 см. в маленькую машинку я не сяду… Габариты Десятки – минимум (сейчас в семье ФФ2, это вообще кайф по габаритам, но это наглость искать машинку за 200 тысяч такой вместимости)
4)Наличие кондиционера обязательно
5)Не слишком прожорливый двигатель, я люблю топить, но на древней иномарке слишком быстро ездить, думаю, не получиться.
6)КПП – хочется автомат, но считаю, что нереально найти такое в данной ценовой категории, лишнего геморроя не хочется
7)Две подушки безопасности… Или ни одной, подушку ТОЛЬКО водителя не приемлю.
8)Доступное обслуживание, цены на ЗЧ и расходники

В общем и целом: ищется средне размерный универсал с более-менее не дохлым и не прожорливым двигателем, достаточно надежный, способный еще поездить, не доставлять особых хлопот и не разорять меня на ТО)). Если такое вообще реально найти, очень жду Ваших советов)).

Пока, что выбрал просматривая дром и авто.ру: Первый Фокус начала 2000х, Мондео конца 90х, Додж или Крайслер Неон (правда они седаны), Опель Астра Универсал начала 2000х. Жду критики и Ваших предложений!)
Carmagedddon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ТихийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Единственно верное решение... Как правило и кондей, и подогрев, и передние стеклоподъемники...
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Тихий
Тихий
Единственно верное решение... Как правило и кондей, и подогрев, и передние стеклоподъемники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и просится цитата из Top Gear
- Но они не работают!
- Зато какая амбициозная идея!

Если и буду брать нашу - только Волгу, через родственников... Или подкоплю на Ладу Ларгус, если окажется примерно как рено)
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Калину за эти деньги только Б/У, причем без АКПП, кондишна, подушек безопасности...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К сожалению, Вы полностью правы. Потребности (сиречь - запросы) не соответствуют возможностям...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Машин море. Вообщем смотри среди праворуких японцев..
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Мои 5 копеек...
В 2008 году я продавал Рено Симбол. как раз за 200 тысяч и продал. Машине было 5 лет, но менял ее по психологическим соображениям, а не по необходимости... Но Симбол Вам по размеру не подойдет, как я понял.
Можно поискать Логан с автоматом и 2-мя подушками - он заметно просторнее и удовлетворяет практически всем Вашим требованиям, кроме, пожалуй, цены...
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Мои 5 копеек...
В 2008 году я продавал Рено Симбол. как раз за 200 тысяч и продал. Машине было 5 лет, но менял ее по психологическим соображениям, а не по необходимости... Но Симбол Вам по размеру не подойдет, как я понял.
Можно поискать Логан с автоматом и 2-мя подушками - он заметно просторнее и удовлетворяет практически всем Вашим требованиям, кроме, пожалуй, цены...
СсылкаПожаловаться
Логан искал -варианты только явно из под такси или уже уставшие только попадаются....В принципе проблему со вместимостью в символе можно решить так: к слесарю с бутылкой (500-1000 р.) и он продлит салазки сиденья, чтоб я до самого заднего мог отъехать... Правда обзорность будет, думаю, хреновая)) Хотя на Волге с такой доработкой ездил (хозяин два с лишним метра ростом) - было норм)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пассажирские варианты Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Fiat Doblo посмотрите..
может быть удастся найти универсалы - рено лагуна, рено меган, форд мондео, форд фокус, мазда демио, рено сциник, нисссан примьера - 2001-2002 годов..
а так остальное - более старое будет..или более новый ваз..
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на AlexKey
AlexKey
пассажирские варианты Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Fiat Doblo посмотрите..
может быть удастся найти универсалы - рено лагуна, рено меган, форд мондео, форд фокус, мазда демио, рено сциник, нисссан примьера - 2001-2002 годов..
а так остальное - более старое будет..или более новый ваз..
СсылкаПожаловаться
Благодарю, вот такой вариант мне в голову еще не приходил)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Было б чучуть по больше тогда б вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29591...
У меня примерно твои габариты Единственно я в Десятку с трудом помещаюсь и никак бы не рассматривал ее габариты за основу.
Вариант который я предложил возможно можно и дешевле найти но пока то что есть, машина хорошая надежная запчасти копеечные за ремонт возьмется любой слесарь т.к. там все элементарное. Я за три года владения поменял переднюю подвеску и расходники, она кстати у меня 2006-го и пробег 165тыс. Можно найти и седан он по идее и дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Шурик
Шурик
Было б чучуть по больше тогда б вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29591...
У меня примерно твои габариты Единственно я в Десятку с трудом помещаюсь и никак бы не рассматривал ее габариты за основу.
Вариант который я предложил возможно можно и дешевле найти но пока то что есть, машина хорошая надежная запчасти копеечные за ремонт возьмется любой слесарь т.к. там все элементарное. Я за три года владения поменял переднюю подвеску и расходники, она кстати у меня 2006-го и пробег 165тыс. Можно найти и седан он по идее и дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Поищу, тоже идея отличная!, не думал, что на вторичке они так стоят...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Carmagedddon
Carmagedddon
Поищу, тоже идея отличная!, не думал, что на вторичке они так стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут вопросы по машине пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Carmagedddon
Никто не подскажет где найти все предложенные варианты в Москве на одной площадке, на каком авторынке? Или просто какой авторынок самый большой?
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Carmagedddon
Carmagedddon
Никто не подскажет где найти все предложенные варианты в Москве на одной площадке, на каком авторынке? Или просто какой авторынок самый большой?
СсылкаПожаловаться
ойойой как жалко мне людей желающих приобрести авто на авторынке :))
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
ойойой как жалко мне людей желающих приобрести авто на авторынке :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не говорит о приобретении на авторынке трижды убитого хлама, а вот свою 130 килограмовую задницу примерить не помешает) Пожалейте лучше людей, которые строят поспешные выводы о чем либо на основе лишь пары фраз)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Carmagedddon
Carmagedddon
Никто не подскажет где найти все предложенные варианты в Москве на одной площадке, на каком авторынке? Или просто какой авторынок самый большой?
СсылкаПожаловаться
Есть В кунцево большой авторынок но нужно брать с собой спеца а то и на угнанную можно нарваться.
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Шурик
Шурик
Есть В кунцево большой авторынок но нужно брать с собой спеца а то и на угнанную можно нарваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, я буду примериваться, а не покупать там)
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
За эти деньги вообще брать ничего не советую, всё это будет укатанный хлам место которому в утиле. Кроме шуток. Копи бабки а не выкидывай их.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Смотри в сторону правого руля, пока эти машины все у нас не позабирали выходцы из праворульных регионов... На европейской части России можно отличную японку взять за смешную цену.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария