24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скрип передней подвески

подскажите что ИМЕННО может скрипеть в правой передней подвеске на 05-ке при небольшых поворотах руля и при небольшом пкачивании....скрип сильный ,на мозги давит,магнитолу перескрипывает,...Поднимали,снимали колесо----скрип при повроте руля пропадал,опусили ступицу на подставку (как на уровень колеса)-----опять скрипит ужас....слушали каждую фигню (саленты,шаровые,пружыну,аморт,наконечник)через черенок деревяшку----скрипит ВСЕ!!!!я конечно понимаю что для Жигуля это норма----но все таки....Заранее спасибо тем кто не будет советовать сбросить машину с обрыва))))
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
владимир
это шаровая...ее толком не прослушаешь...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на владимир
владимир
это шаровая...ее толком не прослушаешь...
СсылкаПожаловаться
Спасибо....но там не стук (как обычно на износе шаровой) ,а скрип....причем реальный....Еще ба узнать верх или нижняя шаровая ...
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Спасибо....но там не стук (как обычно на износе шаровой) ,а скрип....причем реальный....Еще ба узнать верх или нижняя шаровая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо....но там не стук (как обычно на износе шаровой) ,а скрип....причем реальный....Еще ба узнать верх или нижняя шаровая ...

они могут и не стучать а скрипеть причем очень сильно..
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на владимир
владимир
Спасибо....но там не стук (как обычно на износе шаровой) ,а скрип....причем реальный....Еще ба узнать верх или нижняя шаровая ...

они могут и не стучать а скрипеть причем очень сильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принято....Спасибо
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на владимир
владимир
это шаровая...ее толком не прослушаешь...
СсылкаПожаловаться
шаровая однозначно верхняя
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Классика.Посмотрите втулки реактивной тяги-бывают ужастно скрипят,сайлентблоки и шаровые,больше нечему.Просматривайте почаще передние рычаги на трещины и шаровые меняйте тыщ на 40-50.Это БЕЗОПАСТНОСТЬ классики.Можете глянуть,мой кумир(у меня похожая) = http://www.youtube.com/watch?v=P3PXtgcQi...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Классика.Посмотрите втулки реактивной тяги-бывают ужастно скрипят,сайлентблоки и шаровые,больше нечему.Просматривайте почаще передние рычаги на трещины и шаровые меняйте тыщ на 40-50.Это БЕЗОПАСТНОСТЬ классики.Можете глянуть,мой кумир(у меня похожая) = http://www.youtube.com/watch?v=P3PXtgcQi...
СсылкаПожаловаться
как уних только резины хватает на этот драйв....а по теме ----это я понимаю что эти деталюшки могут скрипеть....узнать бы что именно....диагностика))))))))))) по и-нету))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
как уних только резины хватает на этот драйв....а по теме ----это я понимаю что эти деталюшки могут скрипеть....узнать бы что именно....диагностика))))))))))) по и-нету))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Втулки очень легко узнать-отработкой мазануть под ними,туды-сюды.Начали качать-перестало=втулки.Шаровая тоже скрипит.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Втулки очень легко узнать-отработкой мазануть под ними,туды-сюды.Начали качать-перестало=втулки.Шаровая тоже скрипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня брызгал ВДшкой на саленты,потом качал----ни фига----скрипит.А уже вечером мужики посоветовали нагреть литол или салидол(чтоб пожиже стал) и шприцом проколоть чехлы шаровые закачать туда литол....еще не пробовал....МНЕ БЫ ЗНАТЬ ЧЕ МЕНЯТЬ))))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Снимите шаровые,покажет сайлентблоки если на замену.Смажте втулки реактивной тяги для начала.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Снимите шаровые,покажет сайлентблоки если на замену.Смажте втулки реактивной тяги для начала.
СсылкаПожаловаться
принято....А пружина сама не может такой скрип давать????мы когда черенком слушали ---от нее самый сильный тон шол
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Шаровая скрипит. 99 %. Сделай её наркоманом. Возьми 20 куб шприц,набери в него литола разведенного с трансмисион маслом и через толстую иглу сделай укол. Проверенно. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Шаровая скрипит. 99 %. Сделай её наркоманом. Возьми 20 куб шприц,набери в него литола разведенного с трансмисион маслом и через толстую иглу сделай укол. Проверенно. Помогает.
СсылкаПожаловаться
принял....Спасибо....Завтра буду плотно заниматся....сначала верхнюю ---если не проподет скрип---нижнюю....А если найду какая то заменить или еще послужит????
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Шаровая скрипит. 99 %. Сделай её наркоманом. Возьми 20 куб шприц,набери в него литола разведенного с трансмисион маслом и через толстую иглу сделай укол. Проверенно. Помогает.
СсылкаПожаловаться
опишу результаты "исследований"////...короче взял я шприц на 20 кубов,забодяжил как вы говорили масло с литолом,через иглу ни фига не лезло и я решил залить просто масла моторного в шприц (ну чтоб не смазать а хотя бы узнать где что скрепит)....вколол сначала в верхнюю шаровую и покрутил рулем----результат 0---скрип тот же,...далее вколол в нижнюю,покрутил---опять скрип,потом решил вколоть в рул. наконечник-----покрутил рулем----СКРИП ПРОПАЛ!!!.Вопрос: наконечник на замену или еще походит( люфта нет)????не навредил ли я ШАРОВЫМ этими уколами масла,не сожрет ли резиновые пыльники масло????
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
принято....А пружина сама не может такой скрип давать????мы когд черенком слушали --от нее самый сильный тон шол
СсылкаПожаловаться
владимир
пружина не скрипит...)))
СсылкаПожаловаться
владимир
а шаровую менять...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на владимир
владимир
а шаровую менять...
СсылкаПожаловаться
ясненько....Спасибо
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на владимир
владимир
а шаровую менять...
СсылкаПожаловаться
вопрос вот какую)))))))))))))))) низ иль верх
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
вопрос вот какую)))))))))))))))) низ иль верх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шприц покажет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария