14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрежет при торможении

Ваз 2115, пробег 99 800км. Совсем недавно, в зимний период начал проявляться скрежет при торможении, громкость звука постепенно увеличивалась. После поездки я трогал барабаны и диски на тепло, оказалось, что один из задних барабанов еле нагревался, при детальном осмотре обнаружил, что от туда подтекает жидкость. Купил я два задних тормозных цилиндра, разобрал задние тормоза, увидел, что один цилиндр был заклинен, в общем, снял, установил новые, и на радостях выехал на разведку, а звук не пропал. Я решил поездить еще немного, а когда звук еще усилился, я по звуку точно установил, что он доносится с передней части авто, с правой стороны. Снял я колесо, после тщательно осмотра визуальных дефектов не обнаружил, колодки стоят абсолютно свежие, накладки имеют ровную поверхность, без задиров, аналогично и с дисками, крутанув ступицу визуальной кривизны диска не обнаружил, а повода для его искривления никакого и не было. Поршень из суппорта выходит полностью, заходит свободно с применением приспособы, посадочное гнездо под направляющий палец в скобе суппорта конечно подразбито, но на практике таким образом она себя не проявляет, тем более так ездят пол страны. У меня уже нет фантазии на что-то грешить, а при обращении к специалистам, предлагают менять всё подряд, на данный момент я не располагаю лишними средствами, чтобы меня запчасти наугд. Может кто сталкивался с подобным и знает ответ? При торможении, помимо скрежета еще появляется стуки, а после отпускания педали еще некоторое время слышится скрежет и постукивания, как будто не отпускает суппорт, но диск не греется, и повторюсь, никакого повода для его искривления не было





Дмитрий Алексеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий АлексеевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не увидел в вашем тексте ни слова об износе дисков. 10000 км это 1/3 ресурса колодок, так что не такие они и новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всё, 1/3 ресурса колодок исчерпана, проблема точно в них, срочная замена колодок!!! Как ты думаешь, какой износ у дисков? Машина 100к не прошла
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Алексеевич
Дмитрий Алексеевич
Ну всё, 1/3 ресурса колодок исчерпана, проблема точно в них, срочная замена колодок!!! Как ты думаешь, какой износ у дисков? Машина 100к не прошла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда я знаю, какой износ дисков? В любом случае, если ничего не понятно, то самое дешёвое - поменять для начала колодки. Если не поможет - тогда уже лезть глубже. Не слыша звука можно гадать до посинения.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Дмитрий Алексеевич
Дмитрий Алексеевич
может стоило текст читать?))) колодки проехали 10 тысяч километров. износ дисков приемлемый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
колодки проехали 10 тысяч километров

Состояние фрикционного слоя [накладки] колодок - какое? Если "как камень" - меняй колодки, звук пропадёт. Лучшие, на мой взгляд, "Феродо Таргет", при обычной езде они очень "щадяще" едят диски, изнашиваясь сами. А если водишь "по-джыгытски да!", то ставь "Корам", но учитывай, что в этом случае обычные диски будут расходным материалом, пока не поставишь оригинальные диски "Корам".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлексеевичВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
колодки проехали 10 тысяч километров

Состояние фрикционного слоя [накладки] колодок - какое? Если "как камень" - меняй колодки, звук пропадёт. Лучшие, на мой взгляд, "Феродо Таргет", при обычной езде они очень "щадяще" едят диски, изнашиваясь сами. А если водишь "по-джыгытски да!", то ставь "Корам", но учитывай, что в этом случае обычные диски будут расходным материалом, пока не поставишь оригинальные диски "Корам".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо, материал колодок не тот, а как объяснить, что звук проявился спустя два года с момента их замены?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Алексеевич
Дмитрий Алексеевич
Ну хорошо, материал колодок не тот, а как объяснить, что звук проявился спустя два года с момента их замены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если вы ездите по 5000 км в год, то там наверное всё заржавело в тормозах. Да и материал колодок со временем вполне может менять свойства.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Дмитрий Алексеевич
Дмитрий Алексеевич
Ну хорошо, материал колодок не тот, а как объяснить, что звук проявился спустя два года с момента их замены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Материал колодок имеет свойство с течением времени "каменеть".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не слыша звука что можно посоветовать? Износ дисков большой? Может колодка металлом по буртику диска скребёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы сказал так-любое кроилово ведет к попаданию. Лучше поставил бы машину и не ездил. пока не купил все и комплектом не заменил.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
полное г у вас тормоза -если они не греются
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Проверьте АБС, могут датчики срабатывать...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Проверьте АБС, могут датчики срабатывать...
СсылкаПожаловаться
Там АБС отроду не было, ты уж прости старика за поправку.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Там АБС отроду не было, ты уж прости старика за поправку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Сорри, не знала, что в 15-шках этого нет)) По себе сужу, у меня была аналогичная проблема в Дайхатсу - оказалась АБС, здесь на форуме подсказали ребята из Ремонта.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)) Сорри, не знала, что в 15-шках этого нет)) По себе сужу, у меня была аналогичная проблема в Дайхатсу - оказалась АБС, здесь на форуме подсказали ребята из Ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15-это старая 99 только покрасивее. Так что там все как в старину.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
15-это старая 99 только покрасивее. Так что там все как в старину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Будем считать, что варианты накидываем, вдруг мысля какая поможет)
СсылкаПожаловаться
aleks
Как вариант- смотреть переднию подвеску. Возможно стойка амортизаторная или “sway bar linc”- вертикальные тяги стабилизации
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Как вариант- смотреть переднию подвеску. Возможно стойка амортизаторная или “sway bar linc”- вертикальные тяги стабилизации
СсылкаПожаловаться
или “sway bar linc”- вертикальные тяги стабилизации-нет там такого( да ещё и ругательного)-самое ругательное шо там есть -то яйца
СсылкаПожаловаться
Облохотдепартамент
Подшипники проверьте. 100% они.
СсылкаПожаловаться
Облохотдепартамент
Подшипники проверьте. 100% они.
СсылкаПожаловаться
Стопудово...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария